Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вечная любовь

Участников: 5

Перейти вниз

Вечная любовь Empty Вечная любовь

Сообщение автор Farandol Ср Апр 18, 2012 2:42 pm

Спойлер:

Лирин как всегда пришла на остров у побережья Бертрона, чтобы отдохнуть. Но ее мечтам не суждено было сбыться. У самого берега бродил призрак и что-то бормотал. Девушка тихо ойкнула и спряталась за ближайшую пальму. Больше всего на свете она боялась призраков. Сначала она надеялась, что он сам как-нибудь испарится, но время шло, а призрак и не думал исчезать. Волшебница вздохнула и послала зов по эфирному каналу Фарандолу.
- У меня проблема, тут призрак ходит…
- Где?
- На острове, я боюсь.
- Понятно, я сейчас в храме Юстиэля и не могу его покинуть. Обратись к Загзагилу , он сегодня меня замещает. Ты же его помнишь?
- Да, спасибо Фар.
«Интересно, от чего он там не может оторваться?», - обиженно подумала Лирин.
Девушка еще раз вздохнула и послала зов целителю.
- Загзагил, вы слышите меня? – в голосе девушки сквозила паника, поскольку призрак направился в ее сторону.
- Да, слышу, - отозвался даэв. – Мы знакомы?
- Как уже забыли? – обиженно спросила Лирин, она даже на секунду забыла о призраке. – А русалку помните?
- Ох, да, конечно, - целитель хлопнул себя по лбу. – Я был немного не в себе. У меня с женой беда, впрочем, это неважно сейчас. Чем могу помочь?
- Сочувствую…, - девушка немного помолчала, собираясь с мыслями. – У Вас же, насколько мне известно, сейчас под командованием целый легион, Вы можете прислать мне на помощь кого-нибудь?
- Да, конечно смогу. Я сейчас соберу отряд. А что случилось-то?
- Понимаете, - замялась девушка, - у меня на острове поселился призрак! Я не знаю, чего он хочет, я боюсь его. Может, кто-то из ваших легионеров заглянет ко мне и разберется? Все-таки, я не была очень уж вредной при нашей встрече, правда? Вы же не держите на меня зла?
- Не волнуйтесь, Лирин, - голос целителя все же выдавал некоторое волнение, - мы поможем. Сейчас я соберу отряд, и мы прибудем.
- Я буду ждать вас у башни Бертрона, мне страшно оставаться на острове.
Эфирные потоки окутали девушку, перенося в указанное место. Она села на обломок скалы, выступающий из воды, и стала ждать.
Вечная любовь Aion1710

Вскоре, рядом с мастером полетов стали приземляться эфирные птицы. Девушка заметила несколько знакомых лиц. «Кажется, это они». Лирин поднялась и подошла к даэвам.
- Приветствую! Большое спасибо, что пришли! – поздоровалась она с прибывшими.
- А где…, - Кэнкэцу проворно подбежала к Лирин и подняла подол ее платья, - где хвост? – удивленно и расстроенно воскликнула девушка, не найдя искомого предмета.
- На земле мне он не нужен, - натянуто улыбнулась русалка и одернула платье.
- Ой... извините, - девушка смущенно улыбнулась и отошла в сторону.
- Привет, Лирин. Сегодня без испытаний обойдемся? – поинтересовался Мафей и подмигнул русалке.
- Если они и будут, то не с моей стороны.
- Скока тут писка.. ня-а.. – радовалась Некомия.
- Там призрак!! На моем острове!!! – не выдержала Лирин.
- И что, злой? – поинтересовался Мафей.
- Не знаю... Я их боюсь, - насупилась девушка.
- Убьем его! Хотя… он разве уже не мертвый? - выпалила Кэнкэцу.
- Может, вы разберетесь с ним? – почти плача проговорила Лирин.
- Конечно! – воодушевленно ответила непоседливая гладиатор. Роксенна поежилась, видимо призраки ее тоже не радовали.
- Успокойся Лирин, конечно мы тебе поможем, - стал успокаивать Мафей.
- Поможем! – согласилась Миражанна.
- Лирин, не надо плакать. Мы сейчас что-нибудь придумаем, - присоединился к Мафею Загзагил.
- Не справимся, так попробуем еще раз! – жизнерадостно сообщила Кэнкэцу.
- А как первый раз пробовать? – поинтересовалась Некомия.
- Пойдемте, я доведу вас до острова. А дальше сами разбирайтесь, я боюсь…

Добраться до острова оказалось не так-то просто: тяжелые латы и оружие тянули ко дну. Но легионеры не унывали, с шутками они таки продвигались вперед. Целители пытались привести в чувство тонущих, а Загзагил, как исполняющий обязанности легата, пытался уследить за всеми. Наконец, компания добралась до острова. Кого-то воскрешали целители, нервы которых порядком потрепал заплыв. Те же легионеры, кому повезло больше, отплевывались от воды и песка, а кто-то радовался новому пляжу и даже решил еще разик искупаться.
- Это вон то твой призрак? – ткнул куда-то в сторону Мафей, отдышавшись.
Лирин взвизгнула и спряталась за юношу. Выглянув у него из-за спины, она посмотрела в указанном направлении.
- Ага, да, он, - пролепетала она.
- Ничего такой, - хихикнула Селия.
- Я дальше не пойду, - помотала головой Лирин.
- А можно в него щитом кинуть? – поинтересовалась Некомия.
- А я пойду, посмотрю, - все так же хихикая, ответила Селия.
Она подошла к призраку довольно близко. Тот бродил по колено в воде, непрерывно издавая завывающие звуки.
- Да, очень даже. Только грустный больно.
- Странный призрак, - резюмировала Некомия.
- На баньши похож, - согласилась с ней Селия.
Видя активность девушек, Мафей решил, что справятся и без него, поэтому он уселся под пальмой и достал пиво.
Вечная любовь Aion1718
Лирин с интересом посмотрела на него и примостилась рядом, так было не очень страшно. Внезапно из-за скального гребня острова величественно вылетел огромный скат. Тех, кто видел его впервые так близко, зрелище просто поразило.
- ОГО! – глаза Некомии расширились от удивления.
- Что? Где? – завертела головой Кэнкэцу.
- Пролетела такая большая штука, - восторженно размахивая руками, объясняла Мия.
- А призрак? Поговорите с ним, чего он тут забыл? – жалобно напомнила Лирин.
- Он, наверное, потерял жену. Только поэтому так кругами ходят! – предположила Кэнкэцу.
Мафей допил пиво и спрятал кружку в куб. Некомия же наоборот достала печенье и принялась его грызть, размышляя вслух:
- О фе нифиго не делаваит, - выдала она.
- Я тут, пожалуй, подожду, - ответила Лирин, прячась уже за пальмой.
- Эй, дохлятинка! – обратилась к призраку непосредственная Кэнкэцу. Лирин вжала голову в плечи: ну разве можно так с духами говорить?
- Ээй, - позвала Селия.
- А что-то примечательное происходило перед этим? - поинтересовался Загзагилу русалки, наконец, собрав всех легионеров в кучку.
- Нет, вроде бы, но меня долго не было. Я вернулась на остров только вчера, а он тут ходит, - пожаловалась Лирин.
- Он мне надоел, - сетовала на завывания призрака Селия.
- Мне кажется, он нас не видит и не слышит, - заключила Кэнкэцу, поскольку все попытки легионеров заговорить с призраком натыкались на непрерывный плач.
- А вы спросите, как его зовут. Только вежливо, - жалобно пролепетала русалка.
- Пусть Мия спросит, - предложидла Кэнкэцу, - может он детей любит?
- Интересно, под каким соусом он их любит? – ни к кому конкретно не обращаясь, поинтересовалась Даэвен.
- Мужик! – тут же принялась за дело Селия.
- А он обращал на тебя какое-либо внимание или так и ходит кругами по берегу? – поинтересовался Загзагил у Лирин. Девушка только помотала головой в ответ.
- А может это мы… ну.. уже того… померли? – предположила Кэнкэцу, поскольку призрак продолжал игнорировать окруживших его легионеров.
- А можно я его посохом приложу? – поинтересовалась у Зага Роксенна.
Наконец , Селия решила сменить тактику:
- Многоуважаемый, - обратилась она к призраку, - разрешите спросить Ваше имя?
- Да чо он рыдает? Мужик что с тобой? У тебя имя есть? – одновременно с ней выпалил Мафей.
- Мужик, ты говорить можешь или немой? – добавила Роксенна.
- М-мое? – наконец произнес дух.
- Ваше, Ваше, - закивала Селия.
- М-майен, - ответил призрак.
- Он говорит!!! – взвизгнула Кэнкэцу и забралась на ближайшую пальму, невзирая на доспехи и копье.
- Говорящий призрак…. Ма-а-а-а-ма, - Роксенна в панике попыталась забраться на ту же пальму.
- Очень приятно, Майен, я Селия, - невозмутимо продолжила знакомство девушка.
- Ога-а-а… говорящий, - многозначительно заключил Мафей.
- А кто ты такой? – поинтересовалась Миражанна.
- Вам грустно, Майен? – спросила Селия.
И только Мия сохраняя железное спокойствие, продолжала грызть печенье и наблюдать за происходящим.
- Что-нибудь случилось? – продолжила расспросы Селия.
- Я… Я призрак… по-моему, - заключил мужчина, осмотрев себя.
- Так и есть. Вы - призрак, - кивнула Селия.
- Что ты тут делаешь? Не мог бы ты уйти с этого острова, ты пугаешь нашу подругу, - вспомнил о русалке Мафей.
Лирин выглянула из-за пальмы, прислушиваясь к разговору, но подойти не решилась.
- Пугаю? Я? – безразлично проговорил призрак.
- Соскальзываю, - пожаловалась Кэнкэцу, пытаясь удержаться на гладком стволе пальмы.
- Ловлю, - ответила Мира, бегая вокруг и примериваясь к предстоящей поимке.
- Ненада! Лучше подсади обратно! Я боюсь! – запротестовала девушка.
- Мы здесь, только чтобы помочь, уверяю Вас, - продолжала беседу с призраком Селия.
- Помочь…, - задумчиво вымолвил призрак. – Вы хотите мне помочь?
Мира подергала за ногу сползающую Кэнкэцу
- Слезай!
- Найдите Ее, - произнес дух.
- Кого?
- Вашу любимую полагаю? – посыпались со всех сторон вопросы.
- Я искал. Нашел пиратов.
Кэнкэцу, наконец , сползла с пальмы на песок.
- Я боюсь говорящих призраков. У-у-у-у-у.
- Он не страшный, - стала успокаивать ее Мира.
- Она у них, - невозмутимо продолжил свой рассказ призрак. – Я не смог ее спасти.
- Но оно говорит! – не унималась Кэнкэцу.
- Пираты? Стальной плавник? – поинтересовался Мафей.
- Не плавник, тут неподалеку корабль валяется – не согласилась Мия.
- Пираты тут неподалеку, на корабле, - кивнул Заг.
- И то радует, - ответил Мафей, которого, видимо, не радовала перспектива посещения Стального Плавника.
- Мы найдем ее, обязательно, как она выглядит? – продолжила расспросы Селия.
- Я не знаю, жива ли она, - посетовал призрак. – Я не знаю, как Она теперь выглядит.
- В любом случае, мы поищем, – заверила его Селия.
- Надо по-быстренькому депортировать их на тот свет, - кивнул Заг.
Кэнкэцу поправила платьице и шмыгнула носом:
- Л–ладно.. я держу себя в руках.
- Вот и молодец! А то какой же ты гладиатор тогда, - поддержала девушку Мирожанна.
- Маленький и немощный, - пожаловалась Кэнкэцу.
- Найдем Ее – решим проблему, - прошептала Загу на ухо Селия.
- Когда найдете Ее, - продолжил дух, - передайте, что я буду вечно любить Ее.
- А-а-а, Ее – это завут так кавота? – поинтересовалась Мия, оторвавшись от печенья.
- И передайте ей это, - призрак протянул руку, не обратив никакого внимания на слова Мии.
- Передадим обязательно, - заверила его Селия принимая вещицу.
- Не стал бы я брать подарки от призраков, - покачал головою Заг, - ну да ладно.
- Чиво там? – Мия с любопытством пыталась рассмотреть, что же Селия вертит в пальцах.
- Кольцо это, - сжалилась она над стражем.
- Так давайте найдем ее, - провозгласила Мира.
- Мы сейчас же отправимся на поиски, - кивнула ей Селия.
- Эх, ну их, этих пиратов, пойду с русалкой пиво пить, - отмахнулся от героических призывов Маф. - Где она, кстати?
Лирин выглянула из-за пальмы, за которой пряталась все это время, и помахала юноше рукой.
- Лирин, мы отправляемся в логово пиратов. А Мафея оставим, чтобы тебе страшно не было, - подмигнул Загзагил девушке и хмыкнул.
- Он ушел? – поинтересовалась русалка, оглядывая побережье острова.
- Угу, - кивнула Мия, - можна никуда ни хадить.
- Нужно пойти, мы обещали! – не согласилась с ней Кэнкэцу.
- Кто не хочет, может остаться здесь, - пожала плечами Селия. – Я прогуляюсь.
- Как бы ни хотелось согласиться с Мией, Кэн права, надо идти, - вздохнул Заг, принимая решение.
Тем временем Мафей подошел к русалке.
- Лирин, пиво будешь? – он протянул ей кружку.
- Пива? Что ета? – оживилась Мия.
- Я тебе потом покажу, пока легат не видит, - прошептала ей на ухо Миражанна.
Лирин осторожно взяла кружку из рук Мафа и понюхала напиток.
- Нет, я такое не пью, прости Маф, - чуть поморщив носик, протянула обратно.
- Маф, можешь тут задержаться дней эм-м-м на 10, - хихикнула Даэвен.
- Пошли Сел, - засобирались легионеры.
- Я тоже иду!
- Погодите, - остановил всех Заг. – Нужно решить, как нам добраться до берега.
- А он не вернется? – задала Лирин беспокоящий ее вопрос, дергая Зага за полу кольчуги.
- Я думаю, больше нет, - заверил тот девушку.
- Нет Лирин, сейчас ребята разберутся с пиратами, и призрак уйдет насовсем, - подтвердил слова и.о. легата Мафей.
- Но если вдруг вернется, ты всегда можешь позвать нас, - обнадежил девушку целитель. Лирин вздрогнула.
- Он может вернуться, вероятно, только если мы не выполним просьбу. А мы ведь выполним? – Селия требовательно посмотрела на Зага.
- Тогда не будем мешкать, - кивнул тот.
- А можно я лучше пойду с вами? – жалобно попросила Лирин. – Ну… мне же интересно чем закончилась эта грустная история. Возьмите меня с собою, а?
- Ну хорошо, - решился Загзагил, ты можешь идти с нами.

Поскольку повторять заплыв никто особенно не жаждал, то всем, кому требовалось, были розданы свитки возвращения в крепость Бертрон. Лирин покачала головой, отказываясь от свитка. Доплыть до берега ей не составляло никакого труда. Проделав необходимые перемещения, легионеры собрались на побережье, где лежал разрушенный корабль. Пиратам такое вторжение не понравилось, на что легионеры ответили практически полным их истреблением.
- Если найдете сокровища, берите с собой. Мертвым пиратам они уже не пригодятся, - командовал Заг.
Поиски девушки не увенчались успехом, но зато был найден и прижат к скале странный человек, бродящий по берегу неподалеку.

Вечная любовь Aion1743

- Это пират? – поинтересовалась Лирин, разглядывая мужчину.
- Ну... было дело по молодости. Меня тогда еще Ицхаком называли. Чего прошлое ворошить-то? – нехотя ответил тот.
- А нам очень-очень нужно его разворошить, - улыбнулась Кэнкэцу.
- Не зли меня, балаур подери, - выпалила Селия.
- Был я пиратом, да на берег уже давно списался, лет-то поди много прошло.. Двадцать? Тридцать? – поспешил с ответом незнакомец.
- А кольцо это видел? – Селия сунула под нос бывшему пирату украшение, данное призраком.
Человек задумался.
- Вздернем его на реях - завопила Кэнкэцу.
- И посохом по голове, - продолжила Роксенна.
Лирин поежилась от таких обещаний. На пирата они, правда, особого впечатления не произвели.
- Это еще чего за цацка? Где взяли?
- Нужная вещь это, а не «цацка», - обиделась Селия.
- А я-то тут причем?
- Русалочка, - Кэнкэцу ткнула в бок Лирин, шепча на ухо, - А ты спой ему, с ума сведи, он нам все и расскажет.
Селия же продолжала допрос несчастного, хотя он, похоже, таковым себя совершенно не ощущал.
- Не видел раньше Ее? Может, тогда Майена знаешь?
- А кого ее-то? Ты объясни толком, свиристелка, - не понял старый пират.
- Да мы тебе это уже сто раз говорили, соль в ушах что ли? – разозлилась Кэнкэцу.
- И правда, давайте убьем его? – предложила Селия.
- Не надо, не убивайте, - жалобно попросила Лирин, - а то призрак опять появится.
- Точно Лирин, - согласился Мафей, - только на этот раз - два призрака.
Девушка вздрогнула, на ее глазах навернулись слезы.
- Ицхак, девушку тут недавно видел? – решил присоединиться к расспросам Заг.
Маф стоял в сторонке и набирался пивом, наливая всем желающим.
- Недавно? Хех, нет, недавно не было никого. А уверен, что это недавно было?
- Так, может, девушку не недавно похитили? – встряла Лирин. – Мало ли сколько тому призраку лет?
- Не уверен, - ответил Заг. – Но значит, ты ее видел?
- О, так похитили все-таки? Вот с этого и надо было начинать. Честно скажу, наша команда не по похищениям была. Так, грабежи, убийства, абордажи... Вспомнить приятно! – заулыбался старый пират.
- Плевать на твою команду, что с похищением? – не выдержала Селия.
- Ты по делу, по делу говори, - поддержала ее Кэнкэцу, поигрывая копьем.
- У меня уже руки чешутся кого-нибудь посохом огреть, - Роксенна грозно посмотрела на пирата.
- Ты дослушаешь меня-то, свиристелка? – не особо испугался мужчина. Роксенна возмущенно на него посмотрела.
- Но посудин в здешних водах много ходило, так что могли кой-кто из берегового братства руки замарать девицей.
- Хорошо, - почти прошипела Селия, сдерживая гнев, - Слушаю.
- Да-да, Вы рассказывайте уважаемый, мы слушаем, - вставила Лирин.
- Был тут шиго один, он вечно с судна на судно скакал, юркий такой, проползет везде. У четверых капитанов в помощниках ходил, шутка ли! Про похищенную девицу уж если кто знал, так только он.
- А сейчас он где? – поинтересовалась уже спокойнее Селия.
- Да, где найти этого шиго и как его зовут? - присоединился к вопросу Заг.
- Лет-то много прошло, многое из головы повылетало… Сейчас, подумать дайте, - пират задумчиво закурил трубку и уставился куда-то вдаль. – О, Торольв его звали. Сейчас он, кажется, на Темном облаке обретается или еще где-то там же.
Пока даэвы увлеченно беседовали с пиратом, к ним незаметно присоединился темноволосый чародей.
- О, привет, Лит! - помахала ему рукой Лирин, заметив его, стоящего чуть в стороне от группы и внимательно прислушивающегося к разговору.
- А давно с нами этот юноша в черном? – поинтересовалась Селия.
- Только пришел, - ответила Мира.
- Привет! – доброжелательно поприветствовала незнакомца Роксенна.
- А кто это? - любопытствовала непоседливая Кэнкэцу.
Мафей, задремавший в объятиях теплых лучей солнца и морских волн, набегавших на берег, никак не отреагировал на пришельца. Вот что значит здоровый сон.
- Пусть хранят вас Двенадцать, - смущенно улыбнулся чародей, оглядывая присутствующих.
- Расефиэль, Литар, - веско уронил Заг.
Вечная любовь Aion1756

Приветливо улыбнувшись в ответ чародею, Лирин потормошила убийцу.
- Мафей, полетели в Бездну, - морские волны сторонились ножек русалки, чтобы не испортить изящные синие туфельки.
- Какая к балаурам Бездна? – сонно возмутился даэв. – Тут такое солнышко, такая водичка!
Он перевернулся на спину и захрапел.
- И я подожду тут, пожалуй, - отозвалась Мира, не отрывая глаз от Мафея.
- А я не долечу,- грустно проронила Роксенна.
- Ну вот, - расстроено протянула Лирин, - призрак опять появится.
- Призрак? - полюбопытствовал Литар.
- Да-да, - затараторила русалка, - на моем острове появился, представляешь!
- Ты что-нибудь знаешь о мертвой или живой девушке, которая где-то тут может бродить? – поинтересовалась у темноволосого чародея Мира.
- Кольцо покажите ему. Может, видел, - посоветовал Заг.
- Нет…, - покачал головой чародей, разглядывая кольцо. – Здесь много духов прошлого, но я не видел среди них девушек, - он смущенно улыбнулся.
- Пошли тогда с нами шиго искать, - то ли предложила, то ли приняла решение за Литара Лирин, схватив его за руку и таща в направлении башни Бертрона.
- Ма-аф, поднимай свою задницу, а то точно будешь жрать банки, если я тебя раньше не прибью, - сделала попытку все-таки утащить убийцу с собой Даэвен.
- Ну банки так банки, - приоткрыв один глаз, покладисто согласился убийца. – Я не променяю этот пляж на серость бездны.
- Ну и хомбель с тобой, - хмыкнула целительница и зашагала следом за Лирин.
- Все кто может, встречаемся в крепости Тэминона, - скомандовал Заг, вспомнив, что сегодня он замещает легата, и организовывать всех придется именно ему.

Выясняя кому нужны зелья и свитки на полет, легионеры потихоньку собирались у телепорта вышеозначенной крепости.
- Кто еще без зелий?
Даэвен, хоть и пыталась казаться безразличной ко всем, но все-таки снабдила страждущих необходимыми мелочами. Нельзя сказать, что проделала она это совершенно безвозмездно, ибо потом заставила легата собирать эфир, но это уже совсем другая история, а пока ее помощь была очень своевременной.
- А кто такой Литар? Мальчик – копия моего покойного мужа…, - поинтересовалась Сфо у кого-то из легионеров.
Услышав ее слова, чародей смущенно улыбнулся и ответил сам:
- Нет. Я никогда не был женат. Я служу в храме Элизиума… всего лишь послушник.
- Послушник – ета такой послушный? – как всегда задала интересный вопрос Мия. Чародей только растеряно пожал плечами.
Целительно печально улыбнулась.
- Я и не говорила что ты – это он.
- Прости.. те.., -смутился Литар. – Мои соболезнования.
- Ничего, закроем тему.
- О, белая госпожа явилась, - ядовито произнесла Даэвен, глядя на приближающуюся светловолосую целительницу.
- Ну что, все на западный осколок? Оттуда вроде ближе, – встряхнулся Заг, оглядывая собравшихся.
- Да, давайте на западный. Дружно.
Лирин уже успела перенестись на указанное место, когда услышала:
- На восточный точнее.
Девушка оценила, сколько лететь обратно, и решила добраться до острова самостоятельно, благо дорогу она белее менее себе представляла.
- Через Ру проще, - заметила Даэвен.
- С западного, - не согласился Заг.
- Заг, нам не Тиграки нужен, а остров «Темного облака», - напомнила Сфо.
- Так куда летим-то? Я же не знаю где это облако, - взмолилась вконец запутанная Кэнкэцу.
- Тьфу ты, перепутал, - хмыкнул целитель.
- И куда? – не отставала гладиатор.
- Тогда в Ру, - решил-таки Заг.
- Не растягивайтесь, давайте соберемся в группу, - волновалась Сфо.
- Ня! – согласилась с ней Мия.
- Лирин, ты где? - осмотрев собравшихся и не обнаружив среди них русалки, поинтересовалась Сфо по эфирному каналу.
- Я долечу сама, не волнуйтесь, – отозвалась девушка.
- Удачного полета, - пожелала всем Роксенна.

Лирин добралась до острова первой и сразу же заметила бой между элийским стражем и асмодеанским чародеем. Шиго разбежались по укромным уголкам, дабы не попасть под горячую руку даэвам. Девушка попыталась помочь воину, но точности ее магии было недостаточно, чтобы нанести чародею хоть какой-то урон. Асмодеанин тоже это понял и, пару раз ударив по эфирному щиту волшебницы, переключился обратно на стража. Девушке совсем не нравилось наблюдать за тем, как понемногу воин сдает, но сделать она ничего не могла. Она сильно сомневалась, что асмодеанин не примется за нее, как только справится с текущим противником. Оставалось только молиться, что летящие сюда легионеры успеют, и на всякий случай готовиться быстро улетать, кому же нравится умирать? Наконец, раздался шелест крыльев, к счастью, они были белыми. Заг сходу вступил в бой. Справиться с таким количеством элийцев асмодеанину было не под силу, и вскоре он отправился к кибелиску.
- Чего не помогала? – грозно посмотрел на Лирин страж.
- Так все мои заклинания отражались от чародея, - испуганно пискнула девушка и спряталась за спину Зага.
- Ясно, - кивнул воин и пожал руку целителю в знак благодарности за своевременно оказанную помощь.
Обыскав весь остров, легионеры так и не нашли нужного шиго.
- Он может быть на острове Тиграки, - сообщил кто-то из хвостатых любителей кинар.
- Летим, - скомандовал Заг, и белые крылья элийцев опять взметнулись в небо, унося их к другому острову.

До острова гильдии «Темное облако» добрались без особых проблем. Подлетая к месту, Лирин прислушалась к шепоту эфира. Кажется, нужный им шиго был тут.
- Вот он, - крикнула девушка, указывая на довольно хорошо выделяющуюся фигуру.
- Так это же шурак, - недоуменно ответила Сфорца.
Вечная любовь Aion1765
- Ну может пират чего напутал, - пожала плечами Лирин, приземляясь и убирая крылья.
- Заг, глуши его, - ехидно посоветовала Даэвен.
- Постой!- заволновалась Сфо
- Давайте его сначала спросим, - поддержала ее русалка.
- Эй, шурак не убегай, мы тебя не обидим, - остановила подозреваемого светловолосая целительница.
- Приветствую, кярун! Наша торговая гильдия всегда готова сотрудничать с даэвами, - выдал шурак.
– Вы про пиратов что-нибудь знаете? – приступила к делу Лирин, обворожительно улыбаясь торговцу.
- Пиратов? Откуда шиго может знать про пиратов? – возмутился шурак.
- А на пиратском бриге не ты ли подвизался? – поинтересовалась Сфо.
- Шиго знают что и как продать, а про пиратов в первый раз слышу, - отнекивался Торольв.
Тут на неподалеку плюхнулся на землю асмодеанин, еле-еле дотянувший до острова. Внимание большинства легионеров тут же сосредоточилось на потенциальном противнике.
- Оставьте этого несчастного в покое, - поморщилась Сфо. – Не до него сейчас.
Взгляд целительницы вновь остановился на шураке, упорно именующем себя шиго.
- А если хорошенько подумать? – продолжила она расспрашивать Торольва, Лирин при этом многозначительно позвенела мешочком с кинарами.
- Якорь мне в глотку, - прошептал шиго-шурак, не отводя зачарованного взгляда от кошелька. – Кто вам меня сдал? Говорите тише, - он быстро посмотрел по сторонам, - а то мои работодатели услышат и выгонят меня отсюда.
- Это ты говори быстрее, - раздраженно ответил ему Заг.
- Нам всего лишь нужны кое-какие сведения, выдавать тебя мы не собираемся, – успокаивающе продолжала Сфо.
- Какие ты хочешь сведения? Я не пират давно и ничего не знаю про их дела, - настороженно глядя на даэву, проговорил шурак.
- Ты знаешь что-нибудь о похищенной пиратами девушке?
- Колечко у кого? Может он его вспомнит? – поинтересовался Заг.
- Расскажите, а где пиратские суда промышляли? - встряла Лирин.
- А что мне будет за информацию? – попытался не упустить выгоды шурак-шиго.
- Я тебя поцелую, - кокетливо улыбнулась Лирин.
- Ну, например, мы тебя не сдадим и ты не потеряешь работу, идет? – сделал деловое предложение Заг, укоризненно глядя на русалку.
Вечная любовь Aion1769
- Кнут и пряник, пушистый…. Выбирай, - хмыкнула Сфорца.
Видя уплывающие кинары, Торольв расстроился и немного разозлился.
- Шантажисты… Хорошо… У побережья Бертрона ходило несколько кораблей, да и вдоль побережья Интердики тоже промышляли… больше ничего не знаю, убирайтесь, – прошептал Торольв.
- Интердика! – воскликнула Сфорца. – Будь я проклята, если это не на Стенонском побережье.
- Спасибо! – улыбнулась Лирин и послала шураку воздушный поцелуй. – Удачи тебе в торговых делах!
Вечная любовь Aion1766
- Ваше спасибо в карманах не звенит, - проворчал Торольв.
- Радуйся, что цел остался, пират, - мрачно ответил ему Заг.
- Держи, пушистый, - Сфорца протянула шураку кошелек.
- Балаура мне в трюм, спасибо тебе женщина, - обрадовался торговец, проворно принимая монеты.
Даэвен скривилась, глядя на такую бесполезную, с ее точки зрения, растрату кинар.
- Девчонки, что с вас взять, - хмыкнул Заг и скомандовал. - В Интердику!

Пока даэвы добирались до места, завязался философский диспут.
- Эх, девочки… Пушистый… А сколько крови на его руках – вы не подумали? – пристыдил Сфо и Лирин целитель.
- Заг, уж никак не больше, чем на наших, - ответила ему Сфо.
- Воин и пират – разные вещи, - не согласился Загзагил.
- А кровь одна и та же. Красная, - возразила целительница. – Убийству можно придумать тысячу причин и оправданий, но оно останется убийством.
- Ну, может он не убивал, - робко предположила русалка.
- Пират и не убивал – сказки, - хмыкнула Даэвен.
- Может он мешки у них таскал…
- Ух ты, а я тут не была еще ни разу! – жизнерадостно воскликнула Лирин летя на эфирной птице и тем прервала спор. – Мрачное местечко, - поежилась девушка.
- Тут особо не чего смотреть. Интердика в этой части не радует, - согласилась с ней Сфо.
Легионеры собирались в лагере Ченгарун.
- Все желающие тут? – спросила целительница, оглядывая присутствующих.
- Я готова, - кивнула Лирин, читая свиток ускорения и возводя вокруг себя эфирный щит.
Ферей равнодушно посмотрел на русалку и отвернулся. Девушка обиженно фыркнула.

Покончив с приготовлениями, даэвы отправились в путь. Прорываться к побережью пришлось с боем, поскольку местная нежить была не очень рада тому, что их побеспокоили, впрочем, она всегда там настроена кровожадно. Повстречались и враждебно настроенные асмодеане, бой был неизбежен, но выигран, хоть и с потерями. Лирин пришлось воскрешать, ее эфирный щит не устоял против ударов противника. Наконец, показался песчаный берег и остатки кораблей.
- Я вижу пиратскую шхуну! – произнесла Сфо указывая на единственный более-менее целый корабль.
Обыскав берег около корабля и палубу, было решено идти внутрь.
- Кто помнит имена - давно погиб в пучине… , - едва слышная песня раздавалась из каюты капитана.
- Вы слышите, - остановилась Сфо, призывая всех к молчанию.
- Кого пучина забрала – забыли имена… Печаль и горе воедино…
- Кто-то плачет, - прислушался Заг.
Лирин первой вошла в каюту и пискнув выскочила обратно, прячась за спину целителя.
- П-п-призрак, т-т-там, - запинаясь проговорила девушка, указывая на дверь.
- А если духом обратился… То нет ответа, нету слов…, - снова послышался плач.
Даэвы осторожно вошли в комнату, по ней, ничего не замечая, плыл дух прекрасной девушки. Лирин с любопытством разглядывала ее из-за плеча Зага.
- Постойте, кто Вы? – окликнула незнакомку Сфо, когда та проплывала мимо.
- Кто помнит меня - давно погиб в пучине… Кого пучина забрала – забыли имена…
- Она… блаженная? – задала риторический вопрос Сфо.
- Она же призрак, кто ее разберет? – пожала плечами Лирин.
Ферей, прислонившись к косяку, с интересом рассматривал призрака. Заметив это, Лирин обиделась на гладиатора еще больше. «Ну я тебе устрою», - подумала русалка.
- Девушка, с Вами все хорошо? – поинтересовалась у призрака Сфо.
Даэвен безразлично наблюдала за происходящим.
- Майен…, - произнес Заг.
- Имя? Нет… Забыто… Пучина забрала всех…, - отрешенно глядя мимо целителя, проговорила девушка.
- Кольцо у кого? Нужно ей отдать, - прошептал Заг, оборачиваясь к легионерам. Все тут же стали проверять карманы, потому что уже никто не помнил, куда же дели столь ценную реликвию.
- Ланира, постойте! Вы помните, как тут очутились? – попробовала расспросить призрака Сфо.
- Пучина забрала корабль, а капитан не помнит слов… и лишь печаль и горе идут следами слез, - тихим безразличным голосом ответила девушка.
- Бедная, - прослезилась Лирин и подошла поближе, забыв, что она боится призраков. – Ланира, а вы совсем-совсем ничего не помните? Юноша, Майен, не помните?
- Лишь волны помнят имена… мое, другие… не мои.
Поиски кольца тем временем активно продолжались.
- Я не хочу бороться с прибоем, глотая горько-соленые истины. Я хочу утонуть такою, как есть, со своими глупыми мыслями. И как только все исчезнет под водой, уходи и не оглядывайся назад. Я стану одинокой морскою звездой в коралловых небесах, – тихо запел призрак девушки.
- Ланира, взгляни на это кольцо, - Заг протянул на ладони все-таки найденное кольцо.
Девушка коснулась заветного украшения. Осторожно провела кончиками пальцев по его краю. В ответ на внутренней стороне кольца выступила витиеватая надпись.
- Май.. йен..., – произнесла Ланира неуверенно.
- Да-да, - закивала Лирин, - помнишь?
- Он ждет тебя, - тихо проговорила Сфорца.
- Он просил передать, что будет вечно любить тебя, - добавил Заг.
- Майен… любимый… Майен… Я… Я иду к тебе, - воскликнула девушка.
Призрак ярко засветился и растаял, опадая быстро гаснущими искорками на старые доски палубы пиратского корабля.
- Хоть в эфирном потоке они встретятся, - грустно проговорила Сфорца.
- Покойся с миром, - Заг проводил глазами последнюю погасшую искорку.
Даэвен только неопределенно хмыкнула.
- Красивая и грустная история. Я запомню, - кому-то пообещала Лирин.
Сфо прочла заупокойную молитву.
- Ну вот Лирин, призрак тебя не побеспокоит больше.
- Да, похоже, остров свободен, - кивнул Заг.
- Спасибо, вам всем! – улыбнулась девушка.
Сфорца тяжело вздохнула и пошла к выходу из каюты.
- Ня? – проводила ее обеспокоенным взглядом Мия.
- Вот такая она, любовь, - задумчиво проговорил Заг.

Слегка притихшие легионеры покидали палубу корабля, разбредаясь по своим делам. Кто знает, может, каждый из них вспомнил что-то давно забытое или накрепко закрытое и заколоченное в самом темном уголке сердца.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Мафей Ср Апр 18, 2012 3:31 pm

Здорово, Фар! Классный отчет. ovations И ивент был очень интересным, спасибо!
Мафей
Мафей

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Imodgen Чт Апр 19, 2012 11:00 am

Согласен. Отчет получился очень живым. Но хотелось бы побольше снимков. Мое любопытство так и не удовлетворено. Так как главную интригу "как же выглядили призраки" я не узрел.
Понравился пират. А от шурака я вообще в диком востроге. Взял на заметку все его ругательства хД

Спойлер:
Imodgen
Imodgen

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Сфорца Чт Апр 19, 2012 2:21 pm

Фар, ты же знаешь, что я тебя люблю? цветы
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Farandol Пт Апр 20, 2012 6:35 am

Знаю и жду с нетерпением твоего отчета. Wink
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Lanselona Пт Сен 06, 2013 10:22 am

Чего отыскала хД

(16:48:49 3/02/2012)
как насчет истории несчастной любви?  ОН и ОНА оба привидения. однажды ЕЕ похитили пираты. ОН пошел  ее искать, но к сожалению не смог разузнать кто же конкретно похитил из пиратов девушку. И умер от рук бандитов на берегу бертрона.
Девушку же похитили бандиты с берегов интердики... прожив в плене несколько недель она услышала о смерти возлюбденного и сбросилась заборт.
И теперь он духом в бертроне. Она духов в Интердике. И чтобы подняться в потоки эфира и навсегда там  воссоединиться. Парень должен передать девушке кодовое-слово любви.
Тогда она произносит его, ее обвалакивает светом и со счастливой улыбкой она становиться частичкой Артреи.. вместе с любимым. Где-то там... "на небесах"
Вот по сути всего пара строк задумки/идеи, а в конечном итоге вытекающее во что-то грандиозное. Каждый раз участвуя в ивентах (наблюдателем или участником), ловлю себя на мысли сколько же трудов, фантазии и энтузиазма вкладывается и сколько организационных этапов проходится, прежде чем в Атреи случается очередное "приключение".
Это я всё к чему? Да ни к чему... просто захотелось сказать спасибо Долли, как бессменному руководителю всех наших ивентов цветы love цветы  Всем НПЦ (люблю играть в игру "угадай кто отыгрывает" по прошествии)))), когда либо принимавших непосредственное участие в маленьких или больших авантюрах. candy love candy  Да и вообще всем тем, кто посещает ивенты, не потому что "надо", а потому что хочется.love

P.S.: "Якорь мне в глотку" pirat  А ха хах. Я до сих пор в экстазе от ругательств этого шурака gigi1
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Farandol Пт Сен 06, 2013 11:56 am

Да.... хочу еще ))) и сколько отчетов мы так и не написали? ))
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечная любовь Empty Re: Вечная любовь

Сообщение автор Farandol Ср Окт 09, 2013 9:42 am

Хм.. и почему я сразу про нее не вспомнил..
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения