Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ивое, чародейка

Перейти вниз

Ивое, чародейка Empty Ивое, чародейка

Сообщение автор Ивое Ср Окт 09, 2013 2:43 pm

Портрет:
Во весь рост:

1. Имя персонажа.
Ивое.

2. Профессия.
Чародей.

3. Возраст.
Восемьдесят шесть лет.

4. Семейное положение.
Родители — отец Лисипп и мать Омфала — давно мертвы. Братьев или сестер у Ивое нет. В браке не состоит и детей не имеет.

5. Владение языками.
Элийский. Языки асмодиан, балауров или краллов знает много хуже и прибегает к ним только в случае необходимости и с крайней неохотой.

6. Коротко о себе.
Невысокая и худощавая, Ивое создает впечатление девушки юной, скорее даже подростка. Ее вечные пятнадцать легко читаются по узким плечам и бедрам, небольшой, не сформировавшейся еще толком груди, по россыпи веснушек на по-детски гладких щеках, по легкой, будто бы неуверенной полуулыбке. Нежный образ молодого даэва разбавляют разве что непокорные и густые волосы цвета выбеленной солнцем соломы да внимательные, колючие серые глаза, взгляд коих столь же чист, сколь и неприятен — в нем чувствуются опыт и уверенность зрелого человека, несвойственные ребенку. Худые пальцы крепко держат посох, с уст слетают десятилетия назад заученные усиливающие заклинания — размеренно, одно за другим — Ивое знает, что делает. Незримая, но ощущаемая всем естеством, самой кожей, аура исходит от хрупкой девочки, одно присутствие которой на поле боя добавляет силы руке воина и ясности мысли колдуну, умножая эффективность всей боевой группы.
Уже очень давно, только встав на путь чародея, Ивое примирилась со своей сутью, даром вечных Покровителей и защитников, приняла свой путь, по которому твердо идет до сих пор. Возможно, у нее никогда не было настоящего детства, Ивое смутно помнит те редкие минуты, что их некрепкая семья проводила вместе за обеденным столом или в небольшом саду у дома, не сможет назвать имени какого-либо мальчишки, с которым бы тайком от родителей встречалась где-нибудь на окраинах Фасерты, ее родного поселения, не расскажет, сколько было у нее друзей и чем они занимали дни напролет. Давно ушедшие мгновения ненастоящей, казалось бы, жизни сейчас кажутся мелочью, не стоящей внимания. Есть куда более важные дела, а ее настоящая роль, ее призвание, которому предстоит следовать всю ближайшую вечность, стоит во главе угла. Отец не раз повторял ей, что нынче не то время, чтобы разменивать его на пустяки. «Ни счастье, ни призвание, - говорил он, - сами не приходят, и потому все, что мы можем — только стараться».
Ивое
Ивое

Сообщения : 42
Дата регистрации : 2013-10-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения