Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История Пандемониума

Участников: 2

Перейти вниз

История Пандемониума Empty История Пандемониума

Сообщение автор Хиллас Вт Окт 15, 2013 9:26 am

1.      Рождение Пандемониума.

     Когда на Башню Айона напали, мир начал рушиться. Землетрясения, цунами и ураганы, вызванные возмущением эфира, унесли с собой жизни многих людей.
     После того как бушующие стихии утихли, люди стали постепенно приходить в себя. Они заметили, что часть Атреи просто исчезла.  Людям удалось выжить, но впереди их ждали только невзгоды. Северная часть планеты, куда не проникал свет Айона, превратилась в ледяную пустыню. 
Катаклизм пережили также и оборотни, союзники балауров, а также враждебные людям аборигены.
     Но внешние трудности были ничтожны по сравнению с внутренним потрясением, которое переживали даэвы после крушения Башни Айона – средоточия творения мира.
     После гибели Башни мир нуждался в новом центре. И тогда великий Асфель, бог, управляющий тьмой, объединившись с другими богами, решил построить новый мир.
     Первым делом он и его соратники отдалились от южных богов, чье желание решить проблему мирным путем привело к катастрофе. Эту ошибку прошлого было невозможно простить. Последователи Асфеля стали называться асмодианами, а свою землю назвали Асмодеей. Они так же отказались от языка, на котором говорили в прошлом, и придумали новый, понятный только им язык.
     После этого они повелели людям построить город Пандемониум, который стал центром Асмодеи и пристанищем богов.
 
2.       Строительство Пандемониума.

     Место для строительства Пандемониума долго выбирать не пришлось.
     Вариантов было много, но большинство решило, что город будет построен там, где стоит храм Асфеля. Это был суровый остров в центре Асмодеи. Острые скалы, крутые горы, обрывы, густой лес, и посреди всего этого высился храм Асфеля. Если бы не летающие корабли, то никто и никогда не смог бы проникнуть в эту крепость, созданную природой. После крушения Башни свет Айона сюда почти не проникал, и климат на острове стал заметно холоднее. Однако по воле Асфеля здесь зажурчали реки с кристально чистой водой и зазеленели прекрасные луга.
     Многие известные даэвы принимали участие в строительстве Пандемониума. Среди них был и даэв созидания Шервету, прославившийся еще во времена Атреи. Силой эфира даэвам удалось сгладить острый скалистый ландшафт острова, избавившись от страшного темного леса. Все было готово к возведению города. Строительство Пандемониума должно было подарить новую надежду людям и даэвам северной части Атреи.
      В строительстве принимали участие не только даэвы, но и простые жители Асмодеи, а также дружественные асмодианам аборигены. Шиго, которые целыми колониями жили здесь еще до Катаклизма, пожертвовали большую сумму на строительство. За это им была гарантирована безопасность, также дано право заниматься торговлей.
      Согласно плану, в центре Пандемониума должен был находиться храм Асфеля, который уже был построен. Город пришлось возводить вокруг храма, не разрушая строений, которые уже были на острове. В итоге был построен новый, более величественный храм Асфеля, а прежний храм стал Центральным залом.
      Храм золота был спроектирован на ранней стадии строительства. Изначально это здание было обещано шиго. Здесь они должны были торговать и вести другие свои дела. Но из-за разногласий с Шервету строительство затянулось, и храм был построен одним из последних.
      Раньше всех было завершено строительство в районе Анхейла. Оно задумывалось как место для отдыха, где даэвы, уставшие от долгих странствий по Асмодее, могли восстановить силы.
К сожалению, теперь об этом напоминают только красивые старинные дома в районе Анхейла.
 
3.       Прекрасный город Пандемониум.

     Храмы Пандемониума получились утонченными, скромными и в то же время очень величественными. Именно такими, какими хотел видеть их Асфель.
     При строительстве Шервету по большей части использовал камень и металл. Здания из камней теплых оттенков он украшал металлическими вставками или голубым мрамором. Большое внимание было уделено зданию Центрального зала, которое до этого было храмом Асфеля. Шервету постарался сохранить его в первоначальном виде. Были добавлены только шпили на башнях, которые устремлялись высоко в небо. Когда-то, до Катаклизма, в северной части Атреи были популярны остроконечные крыши и башни со шпилями. Благодаря Шервету этот стиль стал особенностью архитектуры Асмодеи.
     Если Шервету внес огромый вклад в архитектуру Пандемониума, то прекрасные ландшафты – это заслуга даэва Мороне. Мороне украсил Пандемониум дикими растениями, чтобы подчеркнуть красоту зданий и в то же время придать им естественность..
     Особое внимание было уделено реке, которая проходит через весь Пандемониум. Вода из долины ниспадающим водопадом скрывает вход в Пандемониум, а затем следует вдоль дороги изобилия и протекает через весь город. Все это выглядит очень естественно. Вода из Заводи нимфы также впадает в эту реку. Благодаря Мороне в любой части Пандемониума можно увидеть прекрасные цветы и деревья, услышать приятное журчание воды.
     По задумке Мороне во всем Пандемониуме были установлены светильники, которые освещают город мягким голубоватым светом, не нарушая покоя тьмы. Свет эфира светильников, отражаясь от зданий и поверхности воды, создает поистине прекрасное зрелище. Мягкий свет светильников на улицах Пандемониума отлично гармонирует с величественными зданиями, крыши которых украшают высокие шпили. Асфель никогда не любил излишнюю роскошь в оформлении, и поэтому естественный и скромный ландшафт Мороне пришелся ему по душе.
     Когда строительство Пандемониума было завершено, то все поразились его красоте и величию. Он был достоин звания сердца Асмодеи.
 
4.       Пандемониум в наши дни.

     На церемонии открытия города все пять богов во главе с Асфелем благословили Пандемониум. Вокруг города было установлено мощное эфирное поле, которое должно было защищать город от вторжения врагов, а так же сохранить красоту от разрушающего влияния времени.
     Боги остались в Пандемониуме и даэвы со всей северной части Атреи стали собираться в город.
Хотя асмодиане потеряли связь с остальной Атреей и больше не имели доступа к уцелевшей части башни Айона , они были счастливы, потому что Пандемониум стал для них новым центром мира. Отныне каждый, кто собирался стать даэвом, должен был пройти обязательное обучение в Пандемониуме – городе богов, почитаемых всеми асмодианами.
     После завершения строительства было проведено несколько реконструкций, благодаря которым Пандемониум получил нынешний облик. Были построены новые жилые дома, магазины, залы торжеств.
Строительство и улучшение города продолжается и сейчас, чтобы достойно выполнять роль столицы родного города асмодиан, Пандемониум не можетне изменяться. Ученики великого архитектора Шервету разрабатывают планы строительства новых зданий.
     Сегодня Пандемониум – это рай для живущих в нем асмодиан. Пока мы живы, Пандемониум будет жить и процветать!
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

История Пандемониума Empty Re: История Пандемониума

Сообщение автор Сфорца Вт Окт 15, 2013 9:50 am

Хиллас, спасибо за интересный рассказ цветы 
Люблю Асмодею.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения