Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Балауры - кто они.

Участников: 3

Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Балауры - кто они.

Сообщение автор Хиллас Ср Окт 23, 2013 9:32 am

Многие отговаривали меня от изучения балауров. Однако я верю, что это необходимо для восстановления справедливости и защиты Айона.
     В Бездне живет много балауров, и надо понимать, что это не прошлое, которое можно забыть, а реальность, с которой нам рано или поздно придется столкнуться. Данное исследование является первым основательным трудом по происхождению балауров. В нем были учтены и труды, написанные еще до Катаклизма, и результаты собственных исследований автора.

Предисловие.

     Балауры делятся на четыре группы: драканы, от которых произошли остальные балауры, драконы, превосходящие по силе нынешних драканов, нагарраты и дакониды.
     Драконы, которых называют также перевоплотившимися драканами, - это на самом деле пять лордов балауров, но рассказ о них выходит за рамки данного исследования. В этом труде я собираюсь рассказать о происхождении драканов, нагарратов и драконидов.
     Есть вероятность того, что появятся новые группы балауров, поэтому своим сочинением я не ставлю точку в исследованиях по классификации балауров.

Общий обзор драканов.

     Эта раса, которая управляла Атреей и от которой ведут свое происхождение остальные группы балауров. Известно, что несколько драканов перевоплотились, и так появились пять лордов балауров. Драканы могли жить в местах, непригодных для жизни людей и других существ, поэтому вскоре они расселились по всей древней Атрее. Они были прямоходящими и имели две руки, что давало им возможность пользоваться инструментами. Но летать они не умели. У них очень толстая жесткая кожа и толстый хвост, а тела выделяют особую энергию, которая делает их невосприимчивыми к магии эфира.
     Во время Катаклизма драканы были изгнаны из Атреи, но затем вновь появились в Бездне.
Известно, что обитают они где-то за защитным барьером, но данных об их численности нет.

Культура драканов.
     Несмотря на грубые нравы, которыми отличались драканы, их духовная культура достигла высокого уровня развития. Особенно стоит отметить строения из камня.
     Однако во время Тысячелетней войны и Катаклизма большинство из них было разрушено, а сохранившиеся до нашего времени сооружения очень немногочисленны.
     Главной особенностью балауров, которая отличает их от остальных обитателей Атреи, является их невосприимчивость к энергии эфира. Драканы не только не умеют ею пользоваться, но и беззащитны перед ней. Вместо этого они пользуются мощным оружием и доспехами, которые обладают неизвестной энергией, называемой анти-эфиром.

Общий обзор нагарратов.

     Нагарраты не существовали в древности и появились после Катаклизма.
После анализа их тел, выяснилось, что это те же драканы, но мутировавшие под воздействием сильного облучения энергией эфира.
     Впервые нагарраты были найдены в Бездне во время войны между асмодианами и элийцами, уже после обнаружения драконидов. Они были там еще до того как асмодиане открыли Бездну, но главное место их обитания неизвестно.
     Верхняя часть их тела похожа на человеческую, а нижняя – как у змеи. Женщины называются нагами, а мужчины – нагарратами.

Культура нагарратов.
     Энергия анти-эфира, которой владеют только балауры, дает нагарратам магическую силу. Но из-за того, что свойства анти-эфирной энергии недостаточно изучены, природа их магии пока неясна. Поскольку места обитания и памятники культуры нагарратов неизвестны, сожно сказать что-либо о том, что из себя представляло общество этих существ. В ходе длительных наблюдений выяснилось только то, что нагарраты находятся на высшей ступени развития по сравнению с драконидами, но их культура уступает культуре драканов.
     Необходимо вести постоянные наблюдения, поскольку общество нагарратов очень быстро дифференцируется и развивается.

Общий обзор  даконидов.

     Впервые были обнаружены в Бездне во время войны асмодиан и элийцев. Это подтвердило теорию о том, что балауры не исчезли после Катаклизма, как было принято считать. Уже впоследствии были так же обнаружены другие родственники драконидов – нагарраты и драканы.
     Как и нагарраты, дракониды – это мутировавшие в ходе Катаклизма балауры, однако менее сильные физически, чем их древние предки.
     Нижняя часть их тела развита гораздо сильнее, чем верхняя, спина сгорблена. Челюсти слабые, а зубов мало и они очень небольшого размера.

Культура драконидов.
     Судя по всему, дракониды не достигли той стадии развития, которая позволила бы говорить о существовании у них уникальной культурной традиции. Разделение труда имеется, но это произошло скорее под влиянием нагарратов, чем в силу каких-то внутренних законов развития общества драконидов.
     Они более многочисленны, чем нагарраты.
     Оружие драконидов устарело, зато они носят достаточно мощные доспехи.


Последний раз редактировалось: Хиллас (Чт Окт 24, 2013 7:03 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Re: Балауры - кто они.

Сообщение автор Сфорца Чт Окт 24, 2013 6:16 am

Хиллас пишет:Главноей особенностью балауров, которая отличает их от остальных обитателей Атреи, является их невосприимчивость к энергии эфира. Драканы не только не умеют ею пользоваться, но и беззащитны перед ней.
Такое ощущение, что эфир - это защитный клапан, который Айон создал, если чешуйчатые вдруг выйдут из-под контроля. Все живые существа в Атрее либо нейтральны к эфиру, либо могут его использовать. А балауры - нет.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Re: Балауры - кто они.

Сообщение автор Кейрата Чт Окт 24, 2013 7:01 am

Зато у балауров в противовес есть драна, которая токсична для всех эфиротолерантных существ. И только одни шураки не восприимчивы к её излучению.
Кейрата
Кейрата

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Re: Балауры - кто они.

Сообщение автор Сфорца Чт Окт 24, 2013 7:48 am

А разве драну не вывели специально? scratch
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Re: Балауры - кто они.

Сообщение автор Кейрата Чт Окт 24, 2013 8:29 am

Вот на этот счёт инфы кстати так и не нарыла... Во всех источниках есть отсылки только к тому, как драна провоцирует мутации, но не как появилась сама, но учитывая любовь балауров к ГМО - вполне вероятно, что она выведена искусственно.
Кейрата
Кейрата

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Балауры - кто они. Empty Re: Балауры - кто они.

Сообщение автор Сфорца Чт Окт 24, 2013 9:29 am

Еще в какой-то статейке по лору читала, что балауры возгордились после того, как размножились. В свете этого логично выглядит история с запретом на любовь для Покровителей. А то мало ли, вдруг тоже наплодят детей и тоже восстанут=)
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения