Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

От и до. История чувства.

Участников: 2

Перейти вниз

От и до. История чувства. Empty От и до. История чувства.

Сообщение автор Ильяра Пн Дек 30, 2013 10:42 pm

Время неумолимо. К каждому из нас, будь ты человек или даэв. И во втором случае оно более жестоко, хоть с виду не происходит ничего катастрофического, ведь ты не стареешь, полученные раны заживают быстрее и легче, а умирая почти всегда можешь встать на кибелиске, отряхнуться и пойти дальше. Но это лишь внешняя сторона...

- Смотри.
Из неяркого круга в воздух взвились три огромных огненных змея. Девушка восторженно смотрит на языки пламени, обхватившие соломенный мешок, по воле случая оказавшийся в самом центре. Спустя пару секунд от него остался только пепел. Он почти такой же по цвету, как и волосы снисходительно улыбающегося мужчины. Может, чуть темнее...
- Я тоже так смогу?! - в голубых глазах плещется восхищение. Пожалуй, это главная эмоция, которую она испытывает последние несколько лет.
- Нет, - волшебник отрицательно качает головой, но видя чуть угасшую улыбку ученицы, добавляет, - Твоя сила в ином. Тебе не придется делать всё самой, достаточно отдать команду элементалю.
И неясные надежды вспыхивают в неразумной зеленовласой голове. Правда, почему-то в них слишком мало место отводилось учебе...
Трепет. Восторг. Доверие. Уважение. Привязанность...Любовь.


Прошлое уходит, растворяется в закутках памяти, пока нам не взбредет в голову сдуть с него пыль, вытащить на свет и полюбоваться сверкающими гранями воспоминаний. Но это нельзя делать слишком часто. Прошлое боится постоянных разглядываний - оно теряет свой блеск и привлекательность. И тогда, в качестве защитной реакции, оно пытается утянуть нас в свои темные глубины.

- Слушай.
Самое яркое, что она помнит это музыка. Конечно, она может почти в любой момент попросить его сыграть и снова услышать. Но это будет совсем не та музыка, пусть и не менее прекрасная. Но тогда она звучала по-другому. Будто смычок водил не по струнам скрипки, а по струнам души. Задевая самое потаенное. В ней было всё - хрустальный перезвон весенней капели, дуновение ветерка, мощные раскаты грома, треск и шелест пламени.
Она смотрела на него, как на равного. Хотя они таковыми и не были, если даже хотя бы задуматься о возрасте. Но это совершенно неважно. Хотелось быть рядом, каждое мгновение, каждую секунду. Гуляя по тихим улочкам Элизиума и сражаясь в Бездне, безоговорочно полагаясь друг на друга.
Музыка будила старые, давно позабытые эмоции. Однако на то они и позабытые, что уже не ощутить их в полной мере.
Восторг. Доверие. Уважение. Привязанность...Любовь.


Судьба разводит нас по разным причинам. И полностью нельзя винить ни её, ни нас. Хотя, порой кажется, что если бы не собственная глупость, всё могло бы быть по-другому. Могло бы?
Мы все ещё идем рядом и в чем-то наши тропинки пересекаются. Но нам больше не идти одной дорогой. А стоило бы?
И делая самую важную вещь в жизни - выбор, просто надо помнить, что не будет никаких "если бы".
Да только как запомнить?..

Не нужно слов. Они все не имеют смысла, почти как разговор о погоде. Она, кстати, подкачала - пусть Ингисонская жара в кои-то веки разбавлена прохладой дождя, но в пыльной крепости становится невозможно дышать. А ещё дождь давит на уши. Благо, всегда можно прикрыть окно и вернуться в теплую постель. Ведь это такая редкость, когда можно вот так...И дальше тоже не нужно слов. Ни через несколько дней. Ни месяцев. Ни даже лет.
Она почти на него не смотрит. Лишь изредка бросает косой взгляд или пару мимолетных фраз в общем разговоре.
Слова пустое, неважное...И не сравнятся с теплом прикосновений. В бесконечной жажде этого тепла тонет всё, и былые принципы, и самостоятельно поставленные условия, и моральные рамки.
Как далеко ведет это дорожка? Что там, за поворотом - тупик или, быть может, обрыв? Неясно, пока не пойдешь по ней. Только вот за спиной она тает седой дымкой. И не вернуться уже, и не оглянуться. А надо?...нет. Дорожка уводит дальше и дальше, в непролазные дебри, и ветви оскалившихся рваными дуплами деревьев цепляют волосы, так и норовя вырвать пучок на память. Слепое чувство ведет вперед, даже не обещая, что в конце будет что-то хорошее. И остается просто верить.
Ведь по-другому уже нельзя.
 



- Странные отношения.
- Какие есть.
Зябко повести плечами, ощущая сквозняк в комнате. Ну конечно, опять балконная дверь на распашку, даже не удивительно. Защелка разболталась, то и дело выскакивает.
- Но что-то же ты к нему чувствуешь!
- Да. Доверие. Уважение. Привязанность...
- А...
Взгляд прозрачно-голубых глаз цепляется за кусочек открывшегося пейзажа. Там синеет небо, утыкаясь в едва различимую полоску моря нежно-бирюзового цвета. Почти такого же, как глаза их ребенка.
- Любовь.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

От и до. История чувства. Empty Re: От и до. История чувства.

Сообщение автор Хиллас Вт Дек 31, 2013 6:41 am

красиво, очень... И грустно...
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

От и до. История чувства. Empty Re: От и до. История чувства.

Сообщение автор Ильяра Вт Дек 31, 2013 7:27 am

Ну я же предупреждала...=.=
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения