Араниил

Перейти вниз

Араниил

Сообщение автор Хиллас в Пт Фев 14, 2014 11:35 pm

В коридоре, за дверью приемной, раздалось тихое переругивание.
- Ма, ну зачем мне вступать? У господина Фарандола и без меня головной боли хватает!
- А ну цыц. Я сказала вступай - значит вступай. И я даже слушать ничего не желаю! - раздалось шипение Цетры.
- Мам! Ну вот зачем тебе это? Тем более, я его немного боюсь...
- Это чего это? То есть ты хочешь сказать, что ты Фара боишься сильнее, чем родную мать? А ну живо дверь открыл и зашел! 
- Тихо, Цетраэль, не бушуй, - мягко сказала Хилл. - Все-таки, мать- это мать, а Фар - это же живая легенда. Поэтому ничего удивительного в его опаске нет. 
- Ну-ну, - весьма скептически отозвалась Цетра, но перечить больше не стала.
Положив руки на плечи внуку, целительница сказала еще что-то успокаивающее, и постучалась в дверь.
Затем, створка приоткрылась и сквозь образовавшееся пространство влезла голова молодого пилота и его робкое "Здрасти. Можно?" Спустя миг, Араниил влетел в приемную от мощного толчка гладиаторши. 
Но в приемной оказалось пусто. Выдохнув, Нил немного расслабился.
- Ну, теперь можно будет выйти обратно и сказать, что там никого не было, - вслух, но тихо произнес парень.
Хиллас

Дата регистрации : 2013-08-06

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Араниил

Сообщение автор Mirodjein в Сб Фев 15, 2014 5:49 am

-Даже не надейся,- расположившись кресле так, что ноги задраны на ручку, Рин что-то с недовольным видом читала. Поначалу ее можно было не заметить. Затем все же отбросила свиток в сторону и выглянула из-за спинки кресла.- Кем будешь?
Mirodjein

Дата регистрации : 2011-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Сб Фев 15, 2014 9:08 am

- Да я это... Мать привела... - Нил слегка растерялся, ведь его надежды о побеге рухнули как то здание в Интердике.
Покрутив головой по сторонам, парень попытался найти источник звука.
- А вообще, я Араниил. Можно просто Нил - улыбнулся пилот, увидев девушку в кресле.
- А что вы читали?
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Пн Фев 17, 2014 8:33 am

Чародей как раз направлялся в кабинет, когда заметил в коридоре перед его дверью любопытную компанию. Он позволил себе с любопытством понаблюдать за действиями и разговорами дам и паренька, едва заметно улыбаясь. Когда юношу решительная Цетра впихнула в двери кабинета, он решил, что пора.
- Расефиэль, Хилл! Приветствую Цетра! - поздоровался, подойдя ближе. - Неужели это то, о чем я думаю? - улыбнулся.

Легат

Дата регистрации : 2011-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Пн Фев 17, 2014 8:44 am

-Рада встречи, зови меня Рин,- отсалютовала и села нормально в кресле.- Да все эти чертовы юны, они опять бред несут. сами н езнают, чего хотят, туда сходи, то принеси,- подняла глаза вверх с недовольным видом, затем вновь заулыбалась.- Но это все мелочи. Проходи. Я слышала про тебя.
Mirodjein

Дата регистрации : 2011-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Пн Фев 17, 2014 10:38 am

- Фар, рада видеть! - улыбнулась целительница. - Да Нил вроде как решился на вступление. Да и как тут против Цетры пойдешь?! И да, Фарандол, признайся. Ты ведь все прекрасно видел, - Хилл подмигнула легату и рассмеялась, а Цетра нахмурилась еще сильнее.
- Приветствую, легат! - вытянулась в приветственной стойке гладиаторша. - Да вот, сынок артачится, пришлось силком тащить. Если что, он уже в кабинете.

В это время в приемной...
- Приятно познакомиться! - пилот еще шире улыбнулся и протянул было руку для рукопожатия.
- Юны? Хм... Мне бабушка рассказывала, что они весьма странные... Слушай, а ты не знаешь, господин легат скоро появится?

Последний раз редактировалось: Хиллас (Пн Фев 17, 2014 11:16 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Пн Фев 17, 2014 10:46 am

- Ну что же, устроим ему собеседование по всем правилам, -подмигнул дамам и вошел в комнату.
- Расефиэль! - улыбнулся находящимся в кабинете даэвам.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Пн Фев 17, 2014 10:51 am

"Ну вот..." - пронеслось в голове Араниила, как только он услышал голос вошедшего. - "Теперь точно не отвертеться..."
- Здрасьте, дядя Фар! - улыбнулся пилот и протянул раскрытую ладонь для приветствия. - Рад видеть!
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Пн Фев 17, 2014 11:01 am

- И я рад видеть, Нил, - пожал протянутую ладонь. - Зачем пожаловал? В гости или по делам? - испытующе посмотрел на юношу.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Пн Фев 17, 2014 11:24 am

- Да вот, представляете? Иду я себе по улочкам Элизиума, гуляю. никого не трогаю. И тут - раз! Маменька скрутила... Нет, я, конечно, попытался дать отпор. Но разве с ней сладишь? - улыбнулся. Немного выдержав паузу, продолжил:
- Теперь вот тут стою. Вступать буду. Вы готовы меня принять? - посмотрел на Фарандола.
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Пн Фев 17, 2014 11:39 am

- А ты готов к нам вступить? - улыбнулся юноше. Мужчина не торопясь прошел к массивному письменному столу, занял свое место и выжидательно посмотрел на Араниила.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Пн Фев 17, 2014 12:04 pm

- Да, я готов давно уже... - замялся было юноша. - Только вот все не решался. Как бы я смог просто взять и явиться в приемную и заявить "Примите меня!"? Не дело это... Да и Вам и так забот хватает, а тут еще и я. 
Араниила охватывало противоречивое чувство. Ведь сейчас перед ним всего лишь дядя Фар, добрый дядя Фар, который показывал ему много всяких разных интересных вещей. Но это с одной стороны. А с другой стороны - перед Нилом сейчас даэв-легенда, великий Фарандол. И он будет его легатом... И это слегка нервировало.
- Так что, примите меня, господин Фарандол? - уже без улыбки и абсолютно серьезно спросил пилот у чародея.
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Вт Фев 18, 2014 6:53 am

- Почему бы и нет? - чародей подмигнул юноше и улыбнулся. - Вот ознакомься, он протянул Арниилу объемный свиток, который только что вытащил из ящика стола. - Это устав легиона. Прочти внимательно и если со всем согласен, оставь подпись.

Спойлер:
"даэв-легенда, великий Фарандол" Ну почему здесь нет хихикающего смайлика? ))

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Хиллас в Вт Фев 18, 2014 11:13 am

Спойлер:
а должен быть? *удивленно*
Араниил принял увесистый свиток из рук Фарандола и начал его внимательно изучать. Через некоторое время молодой пилот. выудил из куба перо и поставил довольно простенькую подпись. Судя по раздавшимся ликующим возгласам в коридоре, Хилл с Цетрой все это время стояли за дверью приемной
- Я так понимаю, что карточку за меня уже заполнили и даже почти незаметно подкинули в картотеку? - поморщился Нил, услышав звуки из коридора.
Хиллас

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Вт Фев 18, 2014 12:06 pm

- Похоже, что так, - мужчина как раз держал в руках лист с эфирными снимками. - Чтож, формальности соблюдены. Вечером устроим церемонию, - поднял глаза на парня и улыбнулся.

Спойлер:
Ага, я бы над собой похихикал. Wink

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения