Черная овца семьи.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Черная овца семьи.

Сообщение автор Рэйзаэль в Вс Мар 29, 2015 8:46 pm

В дверь несколько раз вежливо постучали, а потом сразу же бесцеремонно открыли ногой. Лицо вошедшего в комнату было скрыто черной тканью, замотанной на манер платка, и глубоко натянутым капюшон. Сделав пару тихих и размеренных шагов, он остановился и легонько поведя головой осмотрел помещение...
Рэйзаэль

Дата регистрации : 2015-03-27

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Черная овца семьи.

Сообщение автор хМАКРОСх в Пн Мар 30, 2015 4:25 pm

Майен сидел за боковым столом внимательно читая карточки членов гильдии и что-то конспектируя в записной книжке. Когда дверь внезапно распахнулась и в комнату вошел незнакомец он мгновенно щелкнул пальцами и в комнате появился миньон-разрушитель, плотоядно поглядывающий по сторонам.
- Что вам угодно? Только не говорите, что вы пришли мне что-то продать.
хМАКРОСх

Дата регистрации : 2011-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Пн Мар 30, 2015 6:40 pm

- Тюк улетной болотной травки хочешь? Недорого, - проговорил незнакомец сиплым с легкой хрипотцой голосом и так же хрипло хохотнул. Необращая внимания на миньона, он, засунув руки в карманы плаща, прошелся до кресла и сел напротив Майена.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Пн Мар 30, 2015 9:15 pm

В комнату, уткнувшись глазами в увесистую книгу, вошел высокий эльф. Дойдя до середины комнаты, он остановился как раз между Майеном и гостем, сообразив, что похоже здесь не один. Мужчина оторвал взгляд от страницы и осмотрелся. Заправив за ухо выбившуюся прядь белоснежных волос, он аккуратно закрыл книгу.
- Эм.. кхм.. Добрый день, Майен, - волшебник наклонил голову в знак приветствия. - И Вам хорошего дня, - с любопытством посмотрел на гостя. - Вы знакомый нашего мастера призывателя?

Легат

Дата регистрации : 2011-06-26

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Пн Мар 30, 2015 10:37 pm

Гость ничего не ответил. Он все так же молча поднялся на ноги, подошел к эльфу и по-аристократски поклонился ему. Затем скинул капюшон и стянул на горло ткань, открыв взору синие, цвета льда, глаза, белоснежные волосы и острые эльфийские уши... Он растегнул плащ, снял его и бросил на спинку ближайшего кресла. Под ним скрывались доспехи и два клинка в роскошных ножнах. Закончив, незнакомец надменно сложил руки на груди и принялся молча глядеть на эльфа перед собой, словно чего-то ожидая.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Вт Мар 31, 2015 3:16 am

-О, Шара! Д-два ле-егата!- Сара застыла на пороге, а затем озадаченно заморгала, уставившись на двоих эльфов.- А... Н-нет, почудилось...- выдохнула и принялась разглядывать незнакомца с двоякими ощущениями, коротко кивнув всем в знак приветствия.
Mirodjein

Дата регистрации : 2011-12-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор хМАКРОСх в Вт Мар 31, 2015 12:00 pm

- Сбор эльфов...- проворчал мистик, но посчитав, что маг и жрица справятся сами если что, отозвал миньона и снова уткнулся в бумаги, изредка поглядывая на присутствующих исподлобья.
хМАКРОСх

Дата регистрации : 2011-09-23

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Вт Мар 31, 2015 8:56 pm

Сильмириэль с некоторым изумлением наблюдал за развивающимся действом. Судя по всему гость считал, что это все объясняет и маг должен его узнать. Возглас появившейся целительницы отвлек его.
- Добрый день, Сара, - кивнул вошедшей девушке.
Смысл сказанного ей зародил в мужчине некоторые подозрения. Он давно разыскивал свою семью, о которой ничего не помнил. Но радоваться маг не спешил. Жизнь научила его некоторой осторожности.
- Наверное, Вы полагаете, что я должен Вас тут же узнать, - вежливо ответил он гостю. - Но я вынужден Вас огорчить. О своей прошлой жизни я ничего не помню, а в нынешней не имел чести иметь с Вами знакомства. Не могли бы вы представиться и объяснить цель своего визита? - Сильмириэль покрепче сжал книгу в руках, чтобы не выдать волнения.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Вт Мар 31, 2015 9:41 pm

Эльф издал странный смешок, после чего расхохотлся, да так, как будто он ничего смешнее в жизни не слышал. Когда этот дикий смех наконец перестал рваться из его рта, он улыбнулся и сказал: - Я ожидал что-нибудь подобное... Мой братец, ты и правда думаешь, что я куплюсь на такую банальщину?
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Ср Апр 01, 2015 5:06 pm

Слова гостя взволновали Сильмириэля, он давно уже но безуспешно пытался разузнать что-либо о своей семье. Впрочем, свои чувства он ничем не выдал. Чтобы поверить, ему требовалось нечто большее, чем слова незнакомца, пусть и похожего на него.
- Я рад, что повеселил Вас, но мои слова не были шуткой. Посему, прошу, присядьте и объясните кто Вы и почему называете меня братом.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Ср Апр 01, 2015 5:58 pm

- В прошлый раз, ты тоже сделал вид, что не узнаешь меня. - Гость развернулся и начал разгуливать по комнате, изучая интерьер. Подойдя к Саре, он сделал круг, остановился  справа от нее и, посмотрев на Сильмириэля, спросил: - Твоя гаремная жена? Вкус у тебя не очень, хотя грудь и ни-че-го. - Сказав это, эльф с размаху хлопнул девушку по заднице.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Ср Апр 01, 2015 7:52 pm

-Вообще-то, я с-стою прямо зде-есь,- иронично кашлянула и скорчила недовольное лицо вперемешку с возмущением, а затем с силой шлепнула эльфа в ответ по мягкому месту.- В с-семье не без у-урода, видимо, но з-задница н-ничего,- ухмыльнувшись дошла до кресла и опустилась в него.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Ср Апр 01, 2015 9:39 pm

- Я не припоминаю никакого прошлого раза. Впервые Вас вижу, - стоял на своем эльф с любопытством наблюдая за странным гостем.
- Она не..., - договорить Сильмириэль не успел, поскольку все слова закончились от увиденного. Он уже собирался спустить на наглеца сонное заклинание, но его остановила реакция девушки. Теперь эльф сильно сомневался, что это его брат. В его голове просто не укладывалось подобное поведение.
- Сара, все в порядке? Одно твое слово и я выставлю своего "братца" за дверь. А Вы господин хороший извольте себя вести, как подобает высшему эльфу, а не разбойнику с большой дороги. Иначе наш разговор будет на этом закончен, - льдисто-синие глаза волшебника просто таки излучали зимний холод.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Чт Апр 02, 2015 12:29 am

-Э-это еще н-норма, уж п-поверьте, бывает к-куда хуже,- лишь вяли отмахнулась.- Сейчас все т-такие неве-ежественные,- со вздохом покачала головой.- Да и в-вдруг он дело о в-вас г-говорит, а вы за п-порог.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Чт Апр 02, 2015 11:55 am

- Ты бы сам начал практиковать это с ней, ей явно понравилось, - Эльф вновь рассмеялся и взглянул на Сильмириэля. В льдисто-синих глазах заплясали демоны: - А вообще, ты меня уже утомляешь своей "амнезией", братец. Сразу разорался бы, как наша истеричная двоюрдная сестрица и попытался бы меня выгнать. Нет, ты будешь вести себя как соплезавр, изображать врожденное эльфийское благородство и смотреть на меня укоряющим материнским взглядом.., - незнакомец развел руками, предлагая высказаться Сильмириэлю и уселся рядом с Сарой.

Последний раз редактировалось: Рэйзаэль (Вс Апр 05, 2015 2:17 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Farandol в Чт Апр 02, 2015 9:04 pm

- Не имею чести знать Вашу двоюродную сестру. И признаться, Вы меня тоже уже утомляете своим хамством. Ваше поведение и слова убедили меня, что вряд ли Вы имеете со мной какие-либо родственные связи, - фыркнул эльф. - Сара, Майен, если желаете продолжать беседу с этим господином, я не против. Мне же с ним решительно не о чем больше разговаривать. Если что, я в библиотеке, - развернувшись, Сильмириэль решительно зашагал к выходу из приемной.

Легат

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Чт Апр 02, 2015 10:36 pm

- Тааааак... Похоже он не придуривается. Покажите мне тот специфический предмет с такими волшебными свойствами, о который он ежедневно бьется своей головой... Он не помнит нашу двоюрдную сестру, свою первую любовь, с которой он целовался под столом когда ему было лет десять... Я его не осуждаю, все таки она выросла в истеричную лошадь и я бы сам ее с радостью забыл... - Эльф рассмеялся. Он придвинулся по-ближе к девушке по соседству, скорчил гримасу с психопатичной улыбкой на лице, прищурил один глаз и спросил: - Скажи мне, дорогуша, ты ведь хочешь помочь своему мужу вернуть его бесценные воспоминания о радужном и благородном прошлом?
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Пт Апр 03, 2015 4:37 am

-Е-если в его п-прошлом часто фи-игурировал ты, то не очень-то уверена, что э-это необходимо- посмеивается.- А вообще, е-если по де-елу, то з-зачем ты пришел? Т-ты не похож на персону, к-которая печется о состоянии с-своих ро-одственников,- отодвинула лицо ладонью от себя, не переставая вежливо улыбаться.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Пт Апр 03, 2015 2:31 pm

- Я фигурировал в его прошлом лет пятнадцать, а потом наши пути разошлись. - Незнакомец медленно встал и направился к коридору, ведущему дальше в глубину дома: - Так ты хочешь узнать все первой или предпочтешь подождать да попродавливать мое кресло? - бросил он Саре не оборачиваясь.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Пт Апр 03, 2015 3:14 pm

-Это м-мое кресло,- с важным видом выставила указательный палец вверх, поднялась и подошла к эльфу, краем глаза обернувшись на Майена.- Не то, чтобы я х-хотела узнать в-все первой, но отпустить с-слоняться одному по р-резиденции не могу. Так что в-валяй.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Пт Апр 03, 2015 5:52 pm

Эльф шел молча, все дальше и дальше и на третьем по счету повороте свернул направо. Потом они прошли еще один коридор и так пока не уперлись в тупик с запертой на массивный замок дверью.
- Это должно быть здесь. - Незнакомец протянул девушке подсвечник с зажженными свечами, снятый по дороге, и достал меч. Взмахом срубив замок и пинком открыв дверь, он добавил: - Вот он, вонючий подвал!
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Пт Апр 03, 2015 6:52 pm

-Ты здесь был?- удивленно и заинтересованно взглянула в темноту, держа в руке подсвечник.- Становится все интереснее и интереснее,- азартно улыбнулась и тайком оглянулась, как бы никто не заметил за подобным вандализмом. Незнакомец, еще и делает, что вздумается.- А как имя-то твое?- пропускает первого вперед.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Пт Апр 03, 2015 9:38 pm

- Рэйзаэль. - Эльф убрал меч обратно в ножны и пошел вниз по ступенькам... Свечи осветили груду старинной мебели и кучи другого разнообразного хлама. Подвал был большим, как и сам дом, и осветить дальние его участки с такого расстояния не представлялось возможным. Рэйзаэль поманил остановившуюся на секунду девушку пальцем и направился в дальние комнаты, внимательно поглядывая по сторонам и сохраняя молчание.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Сб Апр 04, 2015 6:10 am

Зафиксировала в голове имя и двинулась следом, разглядывая все, до чего мог добраться свет. Это помещение она еще никогда не видела, а чем глубже они заходили, тем становилось интереснее. Тишину Сара обходительно не нарушала, следуя за гостем.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Сб Апр 04, 2015 5:12 pm

Рэйзаэль резко остановился возле непонятного длинного предмета, накрытый ветхой тканью.
- Надо вынести его отсюда. - сказал эльф и, ничего не объясняя, скинул ткань и жестом пригласил Сару помочь ему. Взяв тяжелый, похожий на большую деревянную и украшенную с разных сторон доску объявлений, предмет они по-тихоньку потащили его к выходу. Все таки дотащив эту тяжесть минут за десять на верх, они приставили его к стене... Это оказалось генеалогическое древо, несмотря на время оно ничуть не померкло и поблескивало на свету. Верхняя надпись гласила: "Генеалогическое древо дома д'Альбре", а рядышком находился герб.

Последний раз редактировалось: Рэйзаэль (Вс Апр 05, 2015 2:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Сб Апр 04, 2015 5:20 pm

Отряхивая руки от пыли, выдохнула, все же штуковина была чудовищно тяжелая. А затем принялась рассматривать доску, удивленно разглядывая герб.
-Кажется, я з-знала этот герб или видела его где-то давно,- задумчиво.- Ваше?- вопрос был скорее риторический, но задать его было необходимо, как никак. От герба принялась рассматривать находку в целом, брови то и дело поднимались в удивлении.- Это здание было вашим п-поместьем?- неуверенно.- Откуда эта штуковина здесь,- вопросы посыпались на голову сами собой. Девушка обернулась на Рэйза и вопросительно приподняла бровь.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Вс Апр 05, 2015 2:17 am

- Ты не туда смотришь, золотце. - Рэйзаэль присел на корточки и ткнул в самые нижние надписи: "Рэйзаэль д'Альбре", а справа от нее "Сильмириэль д'Альбре", с датами рождения и присвоенными им титулами. Выходило, что Сильмириэль младше своего брата на три года.
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Вс Апр 05, 2015 5:12 am

-Ладно, это наглядное доказательство в-вашего родства,- пригляделась к надписям.- Хочешь приволочь эту штуку легату?- мысленно содрогнувшись, что придется эту махину вновь тащить.
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Рэйзаэль в Вс Апр 05, 2015 2:04 pm

- Нет, пойдешь к моему братцу, скажешь, что я решил остаться и занял... Четвертую комнату справа, этаж третий. А потом расскажешь ему о нашей находке. Пусть этот хлюпик сам сюда притащится и посмотрит. - Произнес эльф, хлопнул Сару по заднице еще раз и быстро зашагал по коридору.
- И на ночь много не жри, а то попка всю упругость расстеряет, - находу сказал он и расхохотался...
Рэйзаэль

Посмотреть профиль

Сообщение автор Mirodjein в Вс Апр 05, 2015 2:21 pm

-Эй! Засранец...- запоздало посмотрела вслед, качая головой и вздыхая.- Не вздумай свинячить!- проорала через весь коридор и краем глаза вновь оценила махину у стены. Конечно, было бы куда эффектнее завалиться с ней к легату, но немного хлопотно. Вновь вздохнула и поплелась к кабинету легата, путаясь, то ли Рейз назвал третью комнату, то ли четвертую, а этаж какой вообще стало неважно. В очередной раз вздохнув поплелась к легату с "радостными известиями".
Mirodjein

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму: