Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Короткая история Зага.

Перейти вниз

Короткая история Зага. Empty Короткая история Зага.

Сообщение автор Загзагил Сб Июл 30, 2011 11:59 am

Загзагил родился и вырос в окрестностях Морхейма. Хотя, конечно он не мог там родиться.
Всю свою недолгую жизнь Заг считал себя асмодианином, естественно должен возникнуть вопрос - а как же грива, а как же когти и клыки, которых не было? Ну, вот как-то так, сам он этим вопросом не задавался, а родители, вернее те люди, которых он привык считать своими родителями с ним об этом не заговаривали. Рос он в семье обычных охотников в лесу, вдалеке от популярных охотничьих угодий и мест обучения юных даэвов. Вскрылась правда, когда юноше исполнилось двадцать лет. Случайная встреча с Бигом изменила его судьбу - он обрел крылья, был поражен их белым цветом и в страхе бежал в Элиос. Много позже, с помощью того же Бига он встретился с родителями и узнал, что его грудничком подобрали асмодианские даэвы в походе через разлом. Пожалев младенца, Зага отдали на воспитание в тихую бездетную семью. Все были бы счастливы, и Заг прожил бы недолгий человеческий век, если бы его не избрали небесные владыки на роль даэва.
Уже попривыкнув в Элиосе и смирившись с выкрутасами судьбы, Заг встретил Акагэ. Красивую, сильную девушку. Ему в тот момент она казалось божеством, спустившимся на землю. Конечно, он - начинающий целитель, без дома, без гроша в кармане, толком даже не говорящий на элийском. И она - волшебница, легат, да и просто потрясающей красоты девушка. К его счастью, отец Агэ - знаменитый Ракутан научил девушку асмодианскому языку и привил ей любовь к заснеженным просторам северной стороны мира. Это позволило молодым людям найти общий язык и быстро сдружиться. Позже дружеские отношения переросли в большее, их любовь развивалась стремительно.
Ужас начался, когда волшебница потеряла их ребенка, а Заг едва не остался в своих снах навсегда. Сейчас Заг и Агэ обитают в окрестностях Белуслана, в скрытом подземном жилище Ракутана. Пытаются смириться со своей потерей и начать жить заново. Оба они исповедуют веру в дружбу ранее единого народа и общего врага - балауров. Ищут единомышленников по обеим сторонам мира и просто наслаждаются покоем и обществом друг друга.
Загзагил
Загзагил

Сообщения : 24
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 41

http://pafos.forumei.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения