Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила заполнения картотеки

Перейти вниз

Правила заполнения картотеки Empty Правила заполнения картотеки

Сообщение автор Сфорца Чт Сен 01, 2011 4:13 pm

Немного о том, как правильно заполнить анкету и вывесить квенту


Добро пожаловать в раздел квент! Прежде чем опубликовать своё творение, ознакомьтесь, пожалуйста, с несколькими несложными правилами.
Прежде всего, в первом сообщении нужно опубликовать две фотографии вашего персонажа, портретную и в полный рост, а также заполнить небольшую анкету:

1. Имя персонажа.
2. Профессия.
3. Возраст.
4. Семейное положение.
5. Владение языками (элийский, асмодианский, язык балауров, краллов, оборотней и т. п.)
6. Коротко о себе (характер, привычки, происхождение).

Если пожелаете, можете добавить пункты от себя, но эти - обязательны для заполнения. Начиная со второго сообщения можно публиковать квенту.

Несколько правил по оформлению квенты.

1. Не менять шрифт. Шрифт на форуме вполне читабелен, будьте любезны писать им. Размер, начертание и цвет менять также не рекомендуется, кроме случаев, когда нужно обратить внимание читателя конкретное слово, фразу (например, строки письма или мысли персонажа). Вам кажется, что лиловый Comic Sans MS сможет выделить вас из толпы? Поверьте, выделяться лучше проработанным персонажем и хорошей квентой.

2. Делить текст на абзацы наоборот, поощряется, в особенности, если ваша квента велика. Читать сплошную "простыню", то и дело сбиваясь в строчных переходах, не слишком удобно, согласитесь?

3. Грамотность. Проверка орфографии Word - штука полезная, не поленитесь прогнать свой текст через неё. Однако стопроцентную защиту от ошибок машина не обеспечит. Если не уверены, не стесняйтесь попросить легионеров вычитать ваше творение, это убережёт и нервы читателей, и ваше настроение при просмотре отзывов. В частности, Сфорца никогда не откажется помочьSmile)

4. Если ваша квента содержит сцены насилия, эротики, инцеста, каннибализма и прочих "радостей жизни", просьба ставить в начале предупреждение, иначе админ (редкостная ханжа) потрёт всё ваше творчество к чёртовой матери.

5. В том случае, если квента не закончена или вы планируете писать продолжение, следует ставить пометку "В процессе работы".

Ну и, переходя к более тонким материям, упомянем и о содержании вашего творенияSmile

Несколько правил по написанию квенты.


1. Любые кроссоверы запрещены. Визитёры из параллельных миров (Средиземье, Мензоберранзан, Асгард, Диптаун, реальный мир, планета Плюк и прочая) могут смело идти в лес.

2.  С осторожностью используйте "штампы". Благородный воитель с жаждой мести (за семью, которую вырезали подлые асмодиане/краллы/корейские разработчики), сын деревенского кузнеца с амбициями, потерявший память даэв... это уже было и не один раз. Конечно, и из этих образов при должном старании можно сотворить конфетку, но почему бы не подумать чуть дольше и не обойтись без набивших оскомину клише?

3. Ну и не забывайте о главной функции квенты - она должна рассказывать о персонаже и раскрывать его характер. Так что даже если ваше повествование не окончено, в написанном отрывке уже должен читаться образ.


Последний раз редактировалось: Сфорца (Ср Фев 27, 2013 2:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения