Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правила заполнения картотеки

Перейти вниз

Правила заполнения картотеки Empty Правила заполнения картотеки

Сообщение автор Lanselona Вт Фев 24, 2015 2:36 pm

Немного о том, как правильно заполнить анкету и вывесить квенту

Добро пожаловать в раздел квент! Прежде чем опубликовать своё творение, ознакомьтесь, пожалуйста, с несколькими несложными правилами.
Прежде всего, в первом сообщении нужно опубликовать фотографию вашего персонажа, портретную или в полный рост, а также заполнить небольшую анкету:

1. Имя персонажа.
2. Раса.
3. Специализация персонажа, которую можно определить на первый взгляд (выглядит как жрец, как маг, как воин и т.д. можно - просто "странник") И классу соответствовать не обязательно. Можно выглядеть как мистик и таскать с собой жезл, но оказаться магом или даже воином...
4. Достаточно детально опишите внешность персонажа с точки зрения стороннего наблюдателя (приблизительный возраст, выражение лица (ну там – суровое, мрачное, веселое и тд...), во что одет, чем вооружен, что имеет при себе такого, что можно легко заметить (например – кошель на поясе, амулеты на груди));
5.  Укажите симпатии и антипатии своего персонажа, если таковые имеются и вы не против, чтобы их могли заметить окружающие.
(Например, по старой памяти ненавидите Эльфов. Укажите это и тогда Эльфы смогут заподозрить на себе ваш «неприязненный взгляд»); Если вы хорошо собой владеете, умеете смотреть на ненавистных Эльфов индифферентно и мимика вас выдать не может – пропустите этот пункт.
6. Краткая история персонажа. Просто что-нибудь характерное о себе.
7. Состоите ли в легионе (данный пункт актуален для персонажей легионеров Ариелума из Aiona, создаваемых к открытию ОБТ. Достаточно пометить: состоите/хотите вступить).

Если пожелаете, можете добавить пункты от себя, но эти - обязательны для заполнения. Начиная со второго сообщения можно публиковать квенту.

Несколько правил по оформлению квенты.

1. Не менять шрифт. Шрифт на форуме вполне читабелен, будьте любезны писать им. Размер, начертание и цвет менять также не рекомендуется, кроме случаев, когда нужно обратить внимание читателя конкретное слово, фразу (например, строки письма или мысли персонажа). Вам кажется, что лиловый Comic Sans MS сможет выделить вас из толпы? Поверьте, выделяться лучше проработанным персонажем и хорошей квентой.

2. Делить текст на абзацы наоборот, поощряется, в особенности, если ваша квента велика. Читать сплошную "простыню", то и дело сбиваясь в строчных переходах, не слишком удобно, согласитесь?

3. Грамотность. Проверка орфографии Word - штука полезная, не поленитесь прогнать свой текст через неё. Однако стопроцентную защиту от ошибок машина не обеспечит. Если не уверены, не стесняйтесь попросить легионеров вычитать ваше творение, это убережёт и нервы читателей, и ваше настроение при просмотре отзывов. В частности, Сфорца никогда не откажется помочьSmile)

4. Если ваша квента содержит сцены насилия, эротики, гомосексуальных отношений, инцеста, каннибализма и прочих "радостей жизни", просьба ставить в начале предупреждение, иначе админ (гомофоб и ханжа) потрёт всё ваше творчество к чёртовой матери.

5. В том случае, если квента не закончена или вы планируете писать продолжение, следует ставить пометку "В процессе работы".

Ну и, переходя к более тонким материям, упомянем и о содержании вашего творенияSmile

Несколько правил по написанию квенты.

1. Любые кроссоверы запрещены. Визитёры из параллельных миров (Средиземье, Мензоберранзан, Асгард, Диптаун, реальный мир, планета Плюк и прочая) могут смело идти в лес.

2.  С осторожностью используйте "штампы". Благородный воитель с жаждой мести (за семью, которую вырезали подлые корейские разработчики враги), сын деревенского кузнеца с амбициями, потерявший память воин... это уже было и не один раз. Конечно, и из этих образов при должном старании можно сотворить конфетку, но почему бы не подумать чуть дольше и не обойтись без набивших оскомину клише?

3. Ну и не забывайте о главной функции квенты - она должна рассказывать о персонаже и раскрывать его характер. Так что даже если ваше повествование не окончено, в написанном отрывке уже должен читаться образ.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения