Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как испортить свадьбу

Участников: 5

Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Вт Мар 27, 2012 7:10 pm

Спойлер:

С некоторых пор Чезаре казалось, что он состоит не в легионе, а в тщательно замаскированном отделении психолечебницы. То, что слышалось на эфирном канале, заставляло убийцу недоверчиво морщиться – они что это, всерьёз? Всерьёз пытаются что-то там «выбить» из несговорчивого Трирона, найти чью-то потерявшуюся душу, устроить облаву на асмодиан? Нет, против последнего убийца ничего не имел, благо его самого на такие «мероприятия» даже не пытались вытащить. Но так привязываться друг к другу, называть легионеров друзьями и проводить вместе время? Увольте! Он ещё не впал в старческий маразм.
Наверное, именно из-за подобных размышлений Чезаре ничуть не удивился, когда известие о том, что он женится на Даэвен, вызвало горячий, если не сказать нездоровый интерес общественности. Многие возжелали своими глазами увидеть, как симпатичная, в общем-то, девушка свяжет свою дальнейшую судьбу с рыжим облезлым волком. Цирк, разумеется, чистый цирк.
В волчьей шкуре убийца находился уже три месяца. Не по своей, конечно, воле. Всему виной была комендантша Белуслана Нера, некогда поймавшая Чезаре и, дабы тот не убежал, наложившая на него сложное многокомпонентное заклятие, одним из побочных эффектов которого стало обращение в волка. Самым комичным в этой ситуации было то, что асмодианка, кажется, в детстве перечитала сказок Матушки Гусыни и подвязала последний элемент заклинания на поцелуй. Причём искренний, любящий и... брачный.
Разумеется, милая, тихая, славная Даэвен согласилась помочь убийце. В конце концов, именно благодаря её «охоте» Чезаре сумел бежать из Белуслана и хотя бы попытаться принять человеческий облик. Что же, она была последовательной. До самого конца.
Да и вообще, она, кажется, была единственным существом, которому не требовалось лечение после его ядовитых прикосновений. Ариэль знает почему, но Даэвен была иммунна в «Байзеловой горечи».
Вопросом о том, каким образом бескрылое существо вроде волка способно спуститься под Элизиум, Чезаре задался за два часа до церемонии. Последняя должна была проходить в заброшенном кибеллиуме под столицей, и даже даэвы частенько разбивались по дороге туда. К счастью, деньги решили всё – Чезаре смог уговорить шиго, управляющего парящей лодкой, поработать извозчиком.
Спустившись на траву, убийца первым делом заметил Макроса, гладиатора. Или всё-таки чародея? Ариэль разберёт, кем же на самом деле был этот белобрысый даэв.
- Хорошо выглядишь, Чезаре, - усмехнулся он, и в спокойном голосе убийца различил насмешку. Хотя, возможно, просто показалось.
- Да, я знаю, - волк принялся демонстративно вычёсываться и выкусывать блох. Откуда-то появилось гадкое ощущение надвигающихся неприятностей.
- Я смотрю, даже причесался.
«Нет, ну каков наглец!»
- Чего нельзя сказать о тебе. Из какой сенокосилки ты вылез?
- Я торопился, - Макрос ничуть не обиделся. – Такое событие.
«Интересно, а шампунем от блох жених помылся?» - ехидно спросила Йорума по эфирному каналу легиона. Ответа, правда, не дождалась – многие уже поняли, что дабы не стать мишенью для насмешек убийцы, чей язык по ядовитости спорил с её же клинками, нужно было просто игнорировать язвительные реплики.
«Хоть бы в болоте каком отмок» - поддержала Йоруму Эльфрид.
- Да ладно вам, он красавец, - хмыкнул Макрос, отчего Чезаре чуть не подавился.
- М-да?
- Да, - чародей безуспешно пытался скрыть улыбку за кивком.
- Какой кошмар. Только от мужиков мне ещё комплиментов не хватало.
- С чего ты взял, что это комплимент?
«Это признание!» - хохотнула Йору.
- Со значения слова. Хотя, если это сарказм, мне полегче.
«Мак, если он тебе нравится, забирай, бесплатно отдаю» - фыркнула Эльфрид.
- Да нет, мне волк в хозяйстве ни к чему.
Меж тем ко входу в кибеллиум стали подтягиваться люди. Фарандол, ради такого случая надевший жреческую мантию, выглядел необычайно торжественно. А от вида приодевшихся в платья (платья!) Йорумы и Геллании Чезаре захотелось протереть лапой глаза. Они что, серьёзно?
Следом за ними вышагивал Уэхара, недавно принятый в легион страж. Насколько Чезаре мог судить, прижился он неплохо.
- О, Уэхара, смыл краску? – живо поинтересовался Макрос. – Чего так?
- В пустыне от зелёного камуфляжа прока нет, - пожал плечами страж.
Чезаре мысленно сложил два и два, представил себе зеленоволосого латника посреди песков и вторично чуть не подавился.
- У него что, были зелёные волосы?
- Угу, были, Че... – негромко произнёс Фарандол.
- Куда катится Элиос... – вздохнул убийца.
- А куда?
- Не скажу, я пообещал кое-кому не материться на канале легиона.
Меж тем увлёкшийся Уэхара вещал:
- Там, в пустыне, только так ходить и можно. Даже платок приходится надевать! Кстати, Мак, кто на арене тебе глаз подбил? – страж кивнул на повязку приятеля, закрывающую пол-лица.
- Это издержки перевоплощения, - пожал плечами чародей (всё-таки чародей!).
- Ну понятно, не хочешь говорить – не говори.
- И как тебе с новым покровителем, Мак? – полюбопытствовал легат.
- Пока разбираюсь.
Волк-Чезаре оскалился.
- Одноглазые множатся, хех...
- Знаешь, Че, встать в один ряд с твоей сестрой скорее комплимент, - не поддался на провокацию Макрос.
Наконец появилась и главная виновница торжества – Даэвен. Точнее, временно её заменяющая Эльфрид. Даэва мстительно прошла прямо по хвосту будущего супруга, Чезаре спасла лишь реакция, позволившая в последний момент отдёрнуть этот не жизненно важный, но всё же дорогой сердцу орган. Девушка недовольно рыкнула.
- А как красива невеста! – одобрительно заметил Макрос.
Эльфрид в белом платье, на каблуках, осанистая и стройная, и впрямь была чудо как хороша. Комплиментов будущий муж делать, разумеется, не стал, но оценил.
- Вы смотрите до свадьбы не подеритесь, - добросердечно посоветовал Фарандол, не удержавшись от хмыканья.
Чезаре посмотрел на него снисходительно. С Эльфрид они вполне могли сцепиться и после свадьбы, и во время. Ко взаимному удовольствию. Вслух же он высокомерно тявкнул:
- Я не бью женщин.
- Молодец, пёсик, - иронично протянула Эльфрид. – Заслужил лишний пай хлеба. Хм... Интересно, зачем Дайке ещё один волк?
Белый питомец Даэвен по кличке Жнец сейчас безмолвно следовал за Эльфрид.
- Ну как зачем, - удивился Фарандол. – Че больше, на нём кататься можно.
Чезаре лишний раз убедился, что в «Ариелуме» ему не нравится ни один легионер.
- Всё же волк – отличная боевая единица, - рассуждал тем временем Уэхара.
- Забирай! – широким жестом предложила Эльфрид. – Бесплатно.
- Да нет, у меня есть, - страж свистнул, и из-за его спины выпрыгнула белая зверюга.
- Ещё один будет.
Чезаре фыркнул.
- Прямо мода какая-то. Интересно, а к калифам-асмодианам это тоже относится?
Уэхара рассмеялся.
- Представляю: «Слушай, у меня лишний асмодианин завалялся, тебе не нужен?» - «Да нет, у меня своих хватает, не знаю, продать их или перевоспитывать».
- А если асмодианин – женщина? – Чезаре заинтересованно махнул хвостом.
Макрос неожиданно помрачнел.
- Такое уже бывало, - он покосился на Уэхару. – Ничего хорошего из этого не вышло.
Уточнять, что именно вышло плохо в богатой макросовской жизни, убийца не стал – краем глаза он заметил, как Эльфрид, во всём своём белом великолепии, стоит на краю пропасти, коими «дно» Элизиума кишело, и эдак задумчиво смотрит вниз.
- Убиться, что ли? Хай Дайка себя сначала от камней отскребёт.
- Так мы на свадьбе или на похоронах? – подала голос доселе молчавшая Геллания. Вопрос остался без ответа, и это вышло красноречивее всего.
- Хм, падать высоко, - оценил расстояние Уэхара.
- Эль, не глупи, - Чезаре оскалился. Лишиться невесты в его планы никак не входило.
- Че, отвали, - в тон ему отозвалась «наречённая».
- Не отвалю, - и, дабы слова не расходились с делом, волк прыгнул, оттесняя девушку от обрыва.
Та вовсе не оценила благородного порыва и шарахнулась в сторону. Следующие несколько минут были украшены весьма увлекательной (по крайней мере с точки зрения Чезаре) погоней жениха за невестой.
- По-моему, из них выйдет прекрасная пара, - засмеялся Уэхара, глядя на причудливые петли, который выписывала Эльфрид, дабы не быть схваченной зубастой пастью.
- Точно, - поддержал его Фарандол.
- И хранить их будет великий педикулёз, - Йору, разумеется, не могла не вставить шпильку.
Упоминание о сем недостойном заболевании как-то отрезвило всю компанию, и легион дружно, не сговариваясь, направился в кибеллиум. Вставший на место жреца Фарандол с торжественностью расправил крылья, став похожим на принимающего парад полководца.
Легионеры выстроились по бокам, тоже прочувствовав важность момента. Даже обычных дурацких шуточек не последовало.
Чезаре лениво чесался. Эльфрид застряла где-то на пороге.
Легион подождал минуту. Легион подождал две.
- Заходи, Даэвен, без тебя не начнём, – предельно вежливо сообщил потерявший терпение Фарандол.
Ответом ему было тихое шипение. Эльфрид уступила контроль над телом «подруженьке» Даэвен. Заслышав за спиной стук каблучков, жених перестал вычёсываться и спокойно встал рядом с невестой.
- Сегодня мы собрались, чтобы стать свидетелями соединения судеб Даэвен и Чезаре, - голос легата аж лучился торжественностью и неспешным величием. – Есть ли у кого-то из присутствующих возражения против союза этих двух?
Уэхара задумался, а потом неожиданно вскинул вверх синий флаг. Чезаре ощутил острое желание этот флаг отнять и вышвырнуть, но сдержался, тем более что страж вроде как не хотел этим сказать ничего предосудительного. Остальные и вовсе смолчали, лишь Макрос отрицательно покачал головой.
- Видимо, нет, - легат удовлетворённо кивнул. – Итак. Перед лицом владыки жизни Юстиэля я спрашиваю тебя, Чезаре, готов ли ты стать опорой для Даэвен и быть с ней рядом столько, сколько потребует твоё сердце и желание?
- Готов, готов, - если бы Чезаре мог, он бы отмахнулся. Ну что за официоз! – Где кровью расписываться?
- Кровью не надо. Перед лицом владыки жизни Юстиэля я спрашиваю тебя, Даэвен, готова ли ты следовать за Чезаре и быть ему поддержкой и опорой до тех пор, пока этого хочет твоё сердце и разум?
Увы, но ответить Даэвен не успела. Раздался тихий хлопок, и прямо перед будущими молодожёнами материализовалось нечто, благоухающее перегаром, табаком и в обнимку с огромным вопящим от ужаса страусом. Нечто было одето в нежно-розовую тунику на меху, а на заду щеголяло пушистым кроличьим хвостом-пупочкой.
- Эм... А что вы тут делаете? – нетрезво поинтересовалось Нечто голосом Мафея.
- Сухари сушим! - Чезаре оскалился. Сказать, что ему захотелось придушить (или хотя бы загрызть) испаскудившего такой момент коллегу – значит ничего не сказать. Только близость Даэвен сдержала волка. Хотя недружелюбный «ряфк!» и последовавший за ним «клац!» всё-таки вырвался. – Пшёл вон отсюда!
Фарандол тоже не был в восторге от столь эффектного появления.
- Хм... Привет, Маф. Рад тебя видеть. А чего в ногах валяешься?
Мафей уже и в самом деле валялся – ноги его не держали. Из толпы легионеров послышались шепотки и смешки, явно авторства Йорумы и Геллании. Даэвен меж тем с изумлением рассматривала незнакомого убийцу, так внезапно испортившего их церемонию.
- А... что происходит? – Мафей выглядел ошарашенным.
- Ну так церемония обручения у нас вообще-то, - в зелёных глазах легата мелькнула искра раздражения.
- Отойди к стене, не мешай церемонии брака, - вторил ему Макрос.
- Бра... Что? - Мафей казался донельзя удивлённым.
- Хорошее дело браком не назовут, - задумчиво протянула Геллания. - Наверное.
Наконец убийцу вместе с его страусом удалось оттеснить в уголок, правда, только оттеснить, а не успокоить.
- О, Эль, - с воодушевлением продолжал он, обращаясь к невесте. - Ты же не против, что мы с товарищем, - он ткнул локтем взъерошенного страуса, - съели твои цветочки и выпили содержимое бара?
- Я не Эльфрид, - голос девушки был тих, спокоен и как-то сразу вернул всех на серьёзный лад. В частности, Фарандол очнулся и вспомнил, зачем здесь, собственно, все собрались.
- Даэвен, я жду ответа.
- Да, я готова, легат.
- Прекрасно. Клятва, данная перед лицом хранителя жизни и в присутствии свидетелей нерушима, помните об этом, - по рукам чародея побежали зелёные искры. - Этими браслетами я соединяю ваши жизни.
Изящные венчальные браслеты даже не щёлкнули, замыкаясь на тонком запястье невесты и мохнатой лапе жениха.
- Можете поцеловать друг друга.
Этого момента Чезаре ждал, долго, очень долго. Наверное, поэтому почти не удивился, ощутив в глубине души глупую, светлую радость. Стоило аккуратно подкрашенным губам Даэвен прикоснуться к мокрому чёрному носу, как в глазах Чезаре потемнело, будто булавой огрели, а через секунду он уже понял, что стоит на двух ногах и уже Дай приходится задирать голову, чтобы целовать его.
По рядам легиона прокатился умилённый вздох. Кто-то что-то говорил, поздравлял, кричал "Горько!", но убийце и его молодой жене было не до того.
- Может, оставить их наедине?
- И ключ отдать.
- Ну наконец-то, а!
- Теперь есть кому писать отчёты...
- А волк был отличной боевой единицей, а от такого союза могли получиться волки-даэвы.
- Да-а, а как ты думаешь, откуда в Асмодее появилось племя оборотней?
Чезаре поморщился, осознав, что последняя фраза принадлежала ему и была более чем глупой. К счастью, толпа уже выбиралась наружу. Кибеллиум кибеллиумом, но свежий воздух всё же предпочтительнее храмовых благовоний.
Чезаре сощурился на солнце, оглядел весело галдящих легионеров, обнял одной рукой Даэвен и решил, что в принципе, вторая женитьба была неплохой идеей. И что развестись они всегда успеют... наверное.
Со всех сторон сыпались шутки, напутствия, Макрос даже снизошёл до рукопожатия. Но долго радоваться молодожёнам не пришлось: к парочке уже приближался весёлый-превесёлый Мафей.
- Эль... То есть Дай... Поздравляю!
Даэвен приняла из его рук какой-то странный флакончик и недоумённо повертела его в пальцах. Чезаре успел перехватить настороженный взгляд легата, которым тот проводил загадочную вещицу.
- Что-то мне не нравятся такие вот флакончики... - себе под нос пробормотал Фарандол.
- Что там? Духи? - Че принюхался.
- Да ты открой да посмотри, откуда я знаю, что там, - беззаботно посоветовал Мафей и уселся на траву, зубами выдирая пробку из очередной бутыли.
Даэвен послушалась.
Чезаре моргнул раз. Два. Иллюзия не рассеялась.
Вместо молодой жены около на него теперь сидел изумрудный, почти сливающийся с травой дрейкин.
- Что-то неудивительно, - поморщилась Йорума.
Уэхара присвистнул и что-то пробормотал про превосходный боевой камуфляж, отчего Чезаре в который раз за день захотелось его придушить. Однако, оказалось, что он зря начал расходовать свой запас раздражения так щедро, нужно было приберечь его на потом. Когда развеселившиеся легионеры, оценившие шутку, начали орать "горько".
Вздохнув, убийца поднял дрейкина на руки и провёл рукой по отливающей зеленью чешуе. Что же, вполне справедливо - Даэвен целовала волка, а он поцелует дракончика...
Но и этого не случилось. Зверушка испарилась прямо из его рук, даже не пискнув на прощание.
Легион озадаченно замолк.
- Ну вот, - хмыкнул убийца, чтобы сказать хоть что-нибудь. - Не успел наш брак просуществовать и пяти минут, как я опять заделался вдовцом.
Повисла тишина.
- Молодец, Маф. Отлично сработало, - голос Эльфрид, раздавшийся по эфирному каналу, лучился довольством.
Чезаре сжал в руке серьгу-передатчик эфирного канала, попутно припоминая, сколько раз в жизни он уже оказывался в столь дурацкой ситуации.
- Даэвен! Эльфрид! Вы меня слишите, девочки?
- Что тебе, недоразумение природы? - лениво откликнулась Эль.
- Где моя жена?
- Хм... - чародейка аж мурлыкнула. - Где-то в районе Асмодеи, а что?
- Точнее!
- Может, тебе ещё карту нарисовать?
- Да, отличная идея!
По каналу разнёсся тихий смех.
- Ладно, - наконец сжалилась чародейка. - Она помещена в вакуум наедине со своей, кхм, "сутью", которая заставляет "охотиться".
- Ты имеешь ввиду поглощение душ?
- Конечно. Я могу отправить тебя туда, но нет никакой гарантии, что Дайка тебя не сожрёт.
- Отправь.
Всё было как-то просто и... правильно. Собрать нужные для зелья перемещения ингредиенты. Спуститься вниз, наконец-то на собственных крыльях. Не слушать несомненно чистосердечные, но абсолютно ненужные рассуждения Уэхары о будущей потере легионом аж двоих боевых единиц.
Просто - найти Даэвен, большего и не нужно.
Чезаре выдохнул, глотнул поданное Эльфрид зелье и растворился в эфире.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Imodgen Вт Мар 27, 2012 8:31 pm

Как всегда захватывающе ovations ovations
Imodgen
Imodgen

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2012-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Leenali Вт Мар 27, 2012 9:48 pm

Браво Сфорца!
Leenali
Leenali

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2012-03-21
Возраст : 33
Откуда : Эльмориден

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Вт Мар 27, 2012 11:26 pm

Писоединяюсь к восхищениям! Smile Сфо, а Сфо? Может ты все отчеты писать будешь?
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор ????? Ср Мар 28, 2012 1:27 am

Молодец, Сфо)))
ээээ, а када она са мной играцца тада будет?(((

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Ср Мар 28, 2012 3:39 am

Shocked Вы серьёзно?
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Ср Мар 28, 2012 6:57 am

Ага. Very Happy Хочешь пришлю логи ивентов и то, что я уже успел по ним накалякать?
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Мафей Ср Мар 28, 2012 8:51 am

Здорово написано, Сфо! ovations
Мафей
Мафей

Сообщения : 183
Дата регистрации : 2011-10-22
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Пн Апр 02, 2012 12:17 pm

А продолжение будет? confusion
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Пн Апр 02, 2012 1:32 pm

Ну как только мы с Агни наиграем, чего там с молодожёнами произошло и остались ли они живы. До тех пор судьба Че и Дай смутна и неясна... А вообще получилось бы красивым ходом - и умерли они, как и поклялись, в один день writer
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Пн Апр 02, 2012 1:37 pm

Не-не, умерли - это не надо, запрещаю уменьшать число легионеров.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Пн Апр 02, 2012 1:41 pm

Я вам вместо Чезаре нового нарисую! Ещё более отталкивающего, обещаю think
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Пн Апр 02, 2012 1:52 pm

"Баба Яга против!". Мы к этому уже привыкли, зачем нам другой?
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Пн Апр 02, 2012 1:57 pm

А поздно, я уже нарисовала=)
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Пн Апр 02, 2012 2:17 pm

Ну вооот. Хнык. Никто меня не слуууушается. Уйду в монастырь, вот.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Сфорца Пн Апр 02, 2012 2:18 pm

Не уходи, Фарчик=) Если Агни не захочет муженька есть - вернёццо Чезаре candy
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как испортить свадьбу Empty Re: Как испортить свадьбу

Сообщение автор Farandol Пн Апр 02, 2012 2:21 pm

Ладно, уговорила. Пока подожду. frieng
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения