Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ноктюрн седого барда

Участников: 4

Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 3:47 pm

Символически постучав в дверь, Маркус надавил на дверную ручку и сделал шаг за порог. Остановившись в дверях, он обвёл взглядом кабинет в поисках его хозяев. Пальцы соскользнули, напоследок пройдясь по рифлёной поверхности медной ручки и дверь тихо закрылась. На первый взгляд в комнате никого не было, хотя возможно мужчина был недостаточно внимателен. Машинально проведя рукой по лбу, он откинул с лица седую прядь и направился к открытому окну, из которого лился прохладный вечерний воздух.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 3:52 pm

-Так так так, следующий.- раздался вредный голос от двери. Оперевшись на косяк стояла целителительница асмодеанской наружности.- Здрасти, мил человек. Вам кого?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Сб Июн 15, 2013 4:10 pm

-Что? Где? Ауч, - раздался глухой удар и из под стола вылез светловолосый даэв, потирая затылок. - Простите,- чародей мягко улыбнулся гостю, - Расефиэль!
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 4:19 pm

Мужчина, стоявший спиной к двери, резко обернулся на звук голоса. Уже было появившаяся на губах улыбка исчезла, глаза мужчины по цвету стали напоминать сталь. Уж кого-кого, а северян встретить здесь Маркус не рассчитывал.
-Следующий?- левая бровь чуть изогнулась, не то вопросительно не то удивлённо?- В чём именно, позвольте полюбопытствовать?
В голосе звенел метал, а пальцы с силой сжали край подоконника, на который опирался Маркус. Отстранённая мысль о там что стоило бы возобновить эфирный щит.
Но тут раздался глухой стук и новый приглушенный голос. Улыбка мимо воли коснулась уголков губ путника.
-Расефиэль... Мир этому дому, да хранят его серафимы.
Но впрочем северянку с поля срения Маркус не выпускал ни на минуту, и улыбка исчезла так же быстро, как и появилась.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 4:31 pm

Северянка прошла к столу легата и уселась на край.
- Да- да, именно "следующий".- хихикнула девушка.- Фар, мы этого тоже съедим или оставим пока что?.- девушка мурлыкнула.- и перевела "смеющийся" взгляд на чародея.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 4:48 pm

-Ах вот оно что, съедим значит,- на лице Маркуса растянулась насмешливая ухмылка,- Тогда считаю своим долгом предупредить, что мясо у меня старое и жесткое, да и жил многовато... Так, на суп разве что сгожусь. Но в северных землях видать совсем туго с продовольствием, так что вас видимо устроит и суп.
Мужчина чуть развёл в стороны руки и поклонился, как бы извиняясь за свою гастрономическую непригодность.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Сфорца Сб Июн 15, 2013 5:00 pm

Спойлер:
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 5:06 pm

Спойлер:

-Мммм, совсем совсем старое и жесткое? А на сколько?- Эльфрид чарующие улыбнулась посетителю.- Фар, кстати, там его нет, там хоооолодно.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 5:35 pm

-Ооочень старое и жесткое, как подошва солдатского сапога,- Маркус всё больше входил в роль и ситуация начала его откровенно забавлять,- Но где же мои манеры, я так до сих пор и не представился. Маркус, недостойный отпрыск дома Эрлаим.
Мужчина приложил руку к груди и склонился в нарочито низком поклоне.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 5:45 pm

- Эльфрид.- девушка состроила чопорную морду.- недостойный представитель сего легиона. А это наш лягат.- девушка помахала пером, что было у нее в руке с самого начала, перед носом Фарандола.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Сб Июн 15, 2013 6:06 pm

- Приятно познакомиться, меня зовут Фарандол. Не удивляйтесь у Эльфрид длинная история, но Асмодэе она не служит, можете быть уверены. "Хотел бы я знать кому она служит кроме себя самой", - подумал чародей, а вслух сказал: - Присаживайтесь, Вы к нам по какому делу?
"Так не честно Эль, зачем ты заставила меня протереть пыль коленками во всех темных углах этого кабинета?", - мысленно  обиделся на целительницу даэв.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 6:20 pm

-Вот оно как...- пробормотал себе под нос Маркус.
Потом встрепенулся и полез во внутренний карман камзола, выудив от-туда конверт, запечатанный сургучом. Печать выдавленная на конверте содержала сложный фамильный герб с обилием дубового листа и вензелей вокруг латного шлема с пышным плюмажем. Протянув легату конверт, Маркус вернулся к облюбованному уже подоконнику.
-Вот, в легион к вам вступать собрался. Рекомендаций у меня немного, да и те не шибко лестные, но не так уж я и безнадёжен, как может показаться. Да и на суп вон в крайнем случае сгожусь,- улыбнувшись мужчина подмигнул северянке.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Сб Июн 15, 2013 6:23 pm

"ну а чей это кабинет? твой или мой? Кто хозяин тот и протирает пыль"-фыркнула Эльфрид в ответ чародею.
-Да, Асмодее я не служу, но с когтями удобнее чесать нос и трепать нервы остальным.-уркнула удобнее устраиваясь на столе.- А рекомендации, да у нас у многих их либо нет, либо они сомнительные.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор хМАКРОСх Сб Июн 15, 2013 6:58 pm

А что за рекомендации у вас имеются? - чародей возник в дверном проеме и с интересом уставился на барда.
хМАКРОСх
хМАКРОСх

Сообщения : 230
Дата регистрации : 2011-09-23
Возраст : 36
Откуда : СПб

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Сб Июн 15, 2013 9:18 pm

Маркус перевёл взгляд на вновь вошедшего и склонил голову приветствуя его.
-Рекомендации Храма Элизиума и военного командования. Хотя какие там рекомендации... Так, отмашки где служил и чем отличился, а так же предписание поступить на службу в любой легион, согласный принять такого раздолбая как я.
Рука непроизвольно потянулась к карману в котором лежал портсигар, но тут же отдёрнулась. И всётаки курить хотелось неимоверно. Вредная привычка, но разве привычки бывают другими?
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Вс Июн 16, 2013 7:00 am

-А скажите, молодой человек, помимо боев с хвостатыми и балаурами, у вас есть какие нибудь ммм увлечения?- Эльфрид внимательно следила за действиями арфиста.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Вс Июн 16, 2013 9:16 am

-Ну, про бои это громко сказано. Я не так давно нахожусь на службе, но думаю, это легко поправимо. Во всяком случае я никогда не упускал шанса поучаствовать в хорошей заварушке. Что ж до увлечений, как вы изволили выразиться... Их много, что конкретней вас интересует?- едва заметные морщинки паутиной собрались в уголках хитро прищуренных глаз барда.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Вс Июн 16, 2013 9:35 am

-Расефиэль Мак, - не отрываясь от чтения писем поздоровался чародей. Изучив рекомендации, он протянул их Макросу. Чародей с пристальным интересом принялся изучать гостя. "Этот тоже из службы безопасности или я становлюсь мнительным?"
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Вс Июн 16, 2013 10:03 am

- Нууу, например интеллектуальные посиделки у кого нибудь дома с ящико....с чашечкой чая...- Целительница сделала ударение на последнее слово.- Или увлекательные игры.- она снова помахала в воздухе пером.


Последний раз редактировалось: Эльфрид (Вс Июн 16, 2013 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Вс Июн 16, 2013 10:52 am

-О, я безусловно сторонник интеллектуального общения,- Маркус улыбнулся,- тем более, когда выпадает такая возможность обмена культурными ценностями. Всегда было интересно, как проводят северяне время, свободное от попыток отправить нас к кибелискам и уничтожить наш мир.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Вс Июн 16, 2013 1:50 pm

-Нууу, они пьют самодельные настойки, потом спят в снегу и купаются в проруби. А еще выгуливают по городам медведей.- хихикнула девушка.


Последний раз редактировалось: Эльфрид (Вс Июн 16, 2013 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Вс Июн 16, 2013 1:51 pm

Даэв улыбнулся.
- Скажите Маркус, а почему вы решили вступить именно в наш легион? Их ведь множество в Элиосе, к тому же наш - не слишком большой и не слишком популярный, словом, не участвует в большой политике, - зеленые глаза чародея внимательно смотрели на гостя.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Вс Июн 16, 2013 2:35 pm

-Вот именно потому и решил, что не участвует. Политика вещь грязная. Да и свободу я люблю, а не срывающих тебя с койки по утрам центурионов, что взашей гонят на осаду, не дав даже толком умыться. Да и парочка знакомых, к чьёму мнению я склонен прислушиваться, отзывалась о вас хорошо.
Маркус повернулся к окну, прикрыл глаза и вдохнул полной грудью.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Вс Июн 16, 2013 8:55 pm

- Лень - великая сила, - усмехнулся чародей. - Что же, я не вижу причин Вам отказать. Вот, ознакомьтесь с уставом легиона, если Вас все устраивает, то подпишите документ, - чародей протянул гостю объемный свиток.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Вс Июн 16, 2013 9:42 pm

Маркус развернул свиток и не спеша прочёл. Список разномастых подписей оказался куда длиннее самого устава. Хмыкнув и почесав подбородок, мужчина подошел к северянке и взял из её рук перо:
-Вы позволите?- поцеловав когтистую ручку в обмен на перо, после чего отыскал на столе чернильницу и поставил внизу свитка витиеватый росчерк.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор ????? Пн Июн 17, 2013 6:16 am

- Конечно позволю.- Хихикнула девушка,- Все равно это его.- кивнула на легата.- любимое перо.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Farandol Пн Июн 17, 2013 6:40 am

Чародей вздохнул и покачал головой, дескать ну что тут сделаешь?
- Раз все формальности улажены, давайте договоримся о времени церемонии приема.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Ноктюрн седого барда Empty Re: Ноктюрн седого барда

Сообщение автор Маркус Эрлаим Пн Июн 17, 2013 5:23 pm

Маркус вернул свиток вместе с пером.
-Церемония.. Всё так официально? Ну что ж. Для меня будет приемлемым любое обозначенное вами время.
Маркус Эрлаим
Маркус Эрлаим

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-06-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения