Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Был обычный дождливый вечер четверга

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Ср Окт 02, 2013 7:58 pm

Был почти обычный дождливый вечер четверга. За окном приемной резиденции город медленно погружался в сумерки, а двери резиденции вот вот должны были закрыться для посетителей на ночь. Когда в одном из кабинетов раздался невероятной мощи грохот, сотрясший половину здания и лишь чудом не разбивший ни одного хрупкого предмета, ни одного стеклышка в витражах.
В приемной появился…:
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 02, 2013 8:29 pm

- О боги, что случилось?
Мичиру в тот день несколько подзадержалась в резиденции легиона и уже собиралась уходить домой, как услышала шум.
Заклинательница вломилась в кабинет, ожидая увидеть кого угодно, от стада фессилотов до отряда балауров.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Ср Окт 02, 2013 8:49 pm

- Служить... Ариэль, - по комнате раскатом подобно грому проголосил призрак.
Вы наверно удивляетесь столь лаконичной формулировке фраз. Но давайте на чистоту: вы когда-нибудь видели говорливого призрака? Я лично нет, и уж поверьте на слово, повидала их я на своем веку дай Боги. Не то чтобы мы не любили поговорить, просто обычно наши разговоры сводятся к стенаниям и разным заунывным звукам.
Силуэт призрака покачнулся, вставая на одно колено и склоняя голову перед вошедшей.
- Легион… -  вновь прогромыхал голос.
Убирать бы звук как в эфирных каналах, вот было бы красота. Эх… Но у меня по крайне мере не самый печальный случай. Доведись сюда придти Хэмрику, так от окон, зеркал, стаканов, рюмашек и очков здешник обитателей ничего бы не осталось еще только при его появлении. А про возможность восстановления барабанных перепонок я вообще молчу.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 02, 2013 9:10 pm

- Эммм...
Заклинательница была, мягко говоря, удивлена.
- Добро пожаловать...
Привыкшая работать с эфирными созданиями (а призраки тоже, по сути, созданы из эфира) и будучи не юной даэвой, она быстро взяла себя в руки и даже улыбнулась.
- Зачем пожаловали?...
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Ср Окт 02, 2013 9:16 pm

- Служить... Ариэ-э-э-э – последняя часть фразы потонула в заунывных завываниях.
Ну всё. Началось. Тушите свет. Теперь ведь меня не заткнуть. Каждый раз, когда приходится повторять какую-то фразу – язык как будто заклинивает и начинается… Собственно вы и сами слышите, что начинается. Скорее бы уже солнце зашло, сил нет так позориться.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 5:57 am

- Да-да, это я уже поняла, служить Ариэль, - нетерпеливо произнесла женщина, - Вы ей сами служить собрались или Вам от её служителей чего-то надо?
Логическая связь вполне прослеживалась, ведь название легиона носило имя покровительницы. Мичи с любопытством рассматривала призрака, отмечая про себя, что та выглядит довольно неплохо для её положения.
Внезапный порыв ветра всколыхнулось шторы на окнах - из эфира материализовался элементаль воздуха и тревожно принюхался.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 6:57 am

На отрешенном лице призрака отобразилась тень улыбки, когда в комнате появился элементаль. А бесцветные зрачки стали с интересом рассматривать даэву.
Заклинательница значит.  Жаль конечно, что не жрица.  Но выбирать не приходится в моем положении. Особенно когда за столько веков в этом троклятом месте появился хоть кто-то.
Часы на стене величественно стали отбивать восемь ударов, а за окном один за другим стали загораться ночные фонари, не давая городу утонуть во тьме.
Время пришло.
Сделав глубокий ели заметный живому взгляду вдох,  силуэт призрака покачнулся и начал искриться красным свечением, обволакивая пространство вокруг себя густым туманом. А до уш даэвы стала доноситься песнь, напеваемая тихим девичьим голоском, совершенно не похожим за громыхания, вырывающиеся из уст призрака.
- «Кровавый свет луны, что раз в столетье светит,
Укажет путь к спасенью, которым каждый призрак грезит.
Коль хочешь ты вернуть, что отнято было с тобою,
Найди того, мой друг, кто разорвёт сей круг без крови.»
Когда голос стих, а туман рассеялся так же внезапно, как и появился, на полу пред ногами заклинательницы предстала осевшая фигура девушки из плоти и крови, жадно хватающая воздух ртом.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор FranklinGhotic Чт Окт 03, 2013 8:46 am

- Все живы? - уточнила Франклин, заглянув в комнату на голоса и грохот. В руке она сжимала трофейный бутерброд с мясом и пыталась на глаз оценить состояние девушки на полу. Но поскольку во внутрилегионовских отношениях она разбиралась плохо, то решила дождаться разрешения Мичиру. Мало ли кто может прокрасться ночью в особняк.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 8:56 am

Заклинательница замерла, как завороженная, прислушиваясь к словам, тихим и странным. Но стоило развеяться туману, женщина охнула, недоуменно глядя на тело у своих. Первым среагировал Ветерок, бросившись к девушке и принявшись скакать вокруг неё.
Мичи очнулась и принялась помогать девушке подняться без лишних вопросов. Усадив ту в кресло, заклинательница схватила со стола графин, налила воды и протянула ей стакан.
- Кхм... Да, все живы, Фанни.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 10:03 am

Не без благодарной улыбки девушка подставила лицо под дуновения ветерка источаемого элементалём. С каждым вдохом дышать становилось всё легче, хотя в начале и казалось, что тело давно позабыло как это нужно делать.
С минуты посидев не шевелясь, успокаивая головокружение, девушка с такой же благодарностью приняла предложенный стакан воды и попыталась сделать глоток. Впрочем, содержимое рта тут же оказалось на полу, а сама девушка сипло и удушливо закашлялась, вновь схватившись за горло, где под пальцами на белоснежной коже виднелись следы от удавки. Когда приступ прошел, была предпринята очередная попытка попить – более успешная. Жадно осушив стакан, девушка расправила плечи и подняла голову, все так же открыто и благодарно улыбаясь.
- Благодарю вас за проявленную доброту и выдержку, - голос у девушки оказался тихим и мягким, что шло в резонанс с твёрдостью и решительностью, источаемых от каждого слова. – Меня зовут Лара. И я хочу вступить… под знамя Ариэль.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор FranklinGhotic Чт Окт 03, 2013 10:12 am

Быстро оценив ситуацию, Франклин скрылась в коридоре и вскоре вернулась с тряпкой. Привычными, уверенными движениями она собрала всю воду у ног Лары и молча понесла тряпку на кухню, дабы не отвлекать Мичиру от серьезных разговоров.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 10:20 am

- Спасибо, Франклин, - кивнула женщина целительнице, - Потом будь добра, вернись, нашей гостье может понадобится твоя помощь...
Заклинательница улыбнулась Ларе:
- Очень приятно. Моё имя Мичиру, - элементаль перестал носиться кругами и улегся у ног хозяйки, положив одну лапу ей на туфли.
- Теперь ясно. Эм...но, я полагаю, Вы понимаете, для начала хотелось бы знать некоторые...подробности.
Женщина тактично замолчала, позволяя Ларе рассказать самостоятельно.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 10:58 am

Подробности. Горло сжалось в очередном приступе удушья, который, правда, удалось быстро подавить в считанные секунды. Как же я давно не вспоминали подробности своей жизни. Своей смерти.
С губ сорвался вздох.
- Как вы заметили, я не совсем жива. Хотя меня не до конца и умертвили, - девушка сцепила пальцы рук и устремила взгляд вдаль. – То чему вы стали сейчас свидетельницей, лишь апофеоз череды случайностей, цепочки событий – рассказать которые не хватит времени и сил. А время – очень дорого для меня. Месяц кровавой луны, когда Айон находится под созвездием красной планеты. Случается раз в сто лет. И раз в сто лет, любой несчастный как я, застрявший между Атреей и эфиром, может попытать свое счастье – обрести плоть… или смерть. Мне нужно первое.
В ушах вновь раздался крик Легата:«Акариос, Лара, Тритон, Фрея – бегите! Спасайтесь и, чего бы вам это не стоило, расскажите в Элиосе, что тут произошло!»
Девушка подняла на заклинательницу небесной синевы глаза и как будто пыталась заглянуть прямо в душу.
- Мне нужен магический контракт. Контракт с легионом. Что-то, что будет удерживать меня на землях Атреи. Я преданный воин. Непревзойденный следопыт. И безжалостный охотник. Я буду достойным легионером и буду с честью нести знамя Ариэль.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор FranklinGhotic Чт Окт 03, 2013 11:28 am

Вернулась Франклин, дожевывая свой свой бутерброд. Она стала справа возле Лары и принялась за свои основные обязанности. Целителем она была молодым, поэтому заклинания читала медленно, снова и снова повторяя их, чтобы наполнить тело девушки силами.
- Магический контракт - дело нешуточное, - сообщила большой спец по магическим контрактам. - Откуда нам знать, что обретя силу и контракт вы не похитите душу нашего драгоценного легата и не превратите весь легион в горстку пепла. Тем более, что вы говорите о своей безжалостности и воинственности.

Да, по предложению Хиллас, Фанни занялась развитием своей "воображульки". Хотя на эту мысль ее наводил тот факт, что даэва очень сложно сжить со свету, и если кому-то это почти удалось, значит на то были причины.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 11:39 am

Девушка слегка повернула голову и посмотрела на целительницу. На минуту в приемной повисла тишина, а затем послышался, в начале, робкий, а затем более открытый, смех. В глазах заискрились смешинки. Отсмеявшись, девушка со всей серьезностью кивнула словам целительницы.
- Понимаю ваши опасения. И смею заверить, что и в мыслях не было причинять вред вашему Фарандолу, - губы вновь изогнулись в доброй улыбке. – Магический контракт – это метафора. По сути – это тот же Устав. Точно такой же, как подписывает любой даэв, вступающий в легион. Не буду вам врать. Он и правда придает силу… силу духа. Но так же он и накладывает обязательства, которым нужно следовать и которые как раз и будут удерживать мой дух в теле.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 11:42 am

Заклинательница глубоко задумалась над словами девушки.
- Я, к сожалению, не представитель власти, потому не могу дать однозначный ответ на Вашу просьбу...
В памяти женщины потихоньку всплывала некоторая вычитанная давным-давно информация. Об магических контрактах и прочих вещах, связанных с такой тонкой работой, как эфирная привязь.
"Точная формулировка - залог контракта. Любое изменение существующих на момент принятия условий может закончиться фатально"
Мичи взглянула на девушку.
- Но Вы понимаете степень риска? Контракт нерушим, и если что-то изменится, пусть и не по Вашей инициативе, это всё может иметь печальные последствия. А легион - довольно нестабильная вещь. Хотя бы потому, что в него постоянно приходят новые даэвы. Ну и никто не застрахован от того, что его могут банально переименовать, или что-нибудь в таком духе. Я, конечно, уверена в Ариелуме, но давайте рассуждать здраво - случается всякое.
Заклинательница рассеянно погладила элементаля по голове, а потом подняла глаза, озаренная внезапной идеей.
- Однако...я могу Вам предложить свои услуги. Я заклинатель, работать с эфирными сущностями мне не в новинку, - женщина развеяла элементаля, отправляя его погулять по просторам Атреи. - Обычной печати заклинателя вполне может хватить, чтобы удержать Вас в материальной форме.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 11:52 am

Девушка покачала головой.
- Нужны «обязательства». Нужно «не завершенное дело». Если бы всё было столь просто, то служители вашей профессии только и делали бы, что отбивались от назойливых духов. Я ждала, чтобы вступить под знамя Ариэль триста лет. И я бы не проделала столь долгий и трудный путь от места моей погибели сюда, будь всё так просто. В ваших словах есть правда.
Девушка учтиво склонила голову.
- Много моих братьев и сестер безвозвратно развеялись из-за не соблюдения их контрактов, - голос дрогнул. – Но проживи вы с моё в дали от дома. Из-за дня в день видя потомков тех, кто причастен к твоей смерти. Вы бы тоже пошли на этот риск.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 12:04 pm

- А кто сказал, что они не?... - усмехнулась заклинательница. Баек на эту тему она слышала тоже предостаточно. Порой талантливые коллеги-заклинатели творили абсолютно сумасшедшие вещи, умудряясь привязывать к себе даже живых даэвов...
- Обретя плоть, Вы хотите отомстить? - уточнила Мичи.
Слова о "потомках тех, кто причастен к смерти" не на шутку её встревожили. Если дамочка настроена через чур агрессивно, вряд ли ей станут помогать, пусть и руководство Ариелума весьма мягкосердечно.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Farandol Чт Окт 03, 2013 12:07 pm

Чародей возвращался в резиденцию, когда здание содрогнулось. "Доигрались," – мелькнула у него в голове мысль. Мужчина побледнел и кинулся бегом к строению, в каждую секунду ожидая, что оно начнет рушиться. Но как ни странно, здание не спешило этого делать. Чародей остановился, задумчиво посмотрел на фасад. "Кажется, обошлось, ох кто-то схлопочет сейчас неделю уборки за подобные фокусы..."
Он быстрым шагом вошел внутрь. Узкая полоска света падала из приоткрытой двери приемной. Мужчина зашагал по полутемному коридору и распахнул дверь.
- О, хм… расефиэль дамы, - выдавил мужчина, окинув присутствующих в комнате.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 12:23 pm

Открыло было рот, чтобы ответить, заклинательницы, девушка отвлеклась на открывшуюся дверь. Хватило лишь мгновения, чтобы понять кто перед ней.
«-У меня тоже был легат, - худенькая зеленоглазая остроухая чародейка с угольно черной кожей примостилась на обрыве. Сумасшедшая приходила сюда каждый день. Она могла ходить часами и просто с каждым здороваться. А иногда она поднималась на самую вершину скалы и молча сидела, смотря в даль. Еще реже, чаще всего это совпадало с пещаной бурей, когда даже самый отважный асмодианен не отваживался пролетать мимо на эфирных птицах, она приходила и рассказывала про свою жизнь. Такие дни я любила больше всего. Когда ты мертв с тобой редко разговаривают. Точнее никто и никогда. Асмодиане пытаются нас изжить со свету, а элийцы… в этих краях они не частые гости. А даже если и бывают, то разговоры с призраками стоят у них на последнем месте.»
Грациозно встав с кресла, девушка сразу же приклонила колено перед чародеем.
- Господин Фарандол, для меня честь познакомиться с вами.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Farandol Чт Окт 03, 2013 12:33 pm

Когда незнакомка опустилась перед ним на колено, чародей еле удержался от того чтобы не выпрыгнуть в коридор, а потом осторожно опять заглянтуть в комнату.
- Эээ... Прошу поднимитесь, так стоять вопервых неудобно, а во вторых по полу дует, - мужчина напряженно улыбнулся, беспомощно посмотрел на Мичиру с Фани и перевел взгляд обратно на гостью. - Как Вас зовут, леди?
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 12:44 pm

Девушку чуть позабавило замешательство чародея, но поспешив придать лицу серьёзности, она встала с колена и выпрямилась по стойки смирно, чуть опустив голову в знаке почтения.
- Меня зовут Лариэль, господин легат. И я почту за честь служить Ариэль под вашим руководством.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Чт Окт 03, 2013 12:50 pm

- Расе, Фар, а... - вот и всё, что успела сказать заклинательница.
Дальнейшая сцена стремительно развернулась без её участия, Мичи могла лишь наблюдать.
"Ничего не удивляйся..."
Женщина не была уверена, что призрак не сможет уловить её слова, но на всякий случай воспользовалась личным каналом.
- А у нас тут гости, - закончила свою мысль Мичи.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Farandol Чт Окт 03, 2013 1:04 pm

- Прошу присаживайтесь, - мужчина кивнул на диван и кресла. - Эм... я так понимаю, то легкое локальное землитрясение было связано с Вашим появлением, верно? Могу я узнать кто Вы и с чего такое стремление вступить именно в этот легион?
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор FranklinGhotic Чт Окт 03, 2013 1:10 pm

Франклин внимательно слушала гостью, но на фразе про 300 лет ожидания голова отказала работать. Триста лет ждать подходящего момента, чтобы вступить в легион! Видимо в предыдущие два раза девушке дали от ворот поворот и теперь она выбрала своей жертвой нашего легата.
На этой мысли появился и сам легат, бледный, будто призрак. Она кивнула в знак приветствия.

- ...И да, откуда вы его знаете? - подозрения, что это все не спроста, не оставляли девушку.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Чт Окт 03, 2013 3:21 pm

Девушка чуть замялась, но легко кивнула и вновь присела на край кресла, сложив руки на коленях, сцепив пальцы и ели заметно вздохнув.
- Я услышала о вас давно от одной даэвы, - губы тронула улыбка. – И с тех пор, когда мне впервые рассказали об Ариелуме, я поняла, что если мне и даруется возможность дальше служить на благо Элиоса, то я хочу это делать под вашим знаменем, господин легат.
«- А однажды он прям так встал. Сбросил свой посох из-за плеч, да как пустился в пляс, - чародейка звонко рассмеялась, утирая выступившие слезы с глаз. – Ариелум самое потрясающее место, Лара. Если где ты и сможешь обрести новый дом, то это точно будет он.»
- Мне рассказывали много хорошего о вас. Говорили, что вы так долго вместе, что стали одной большой семьей, - девушка на мгновенье замолчала и прокашлялась. – Раньше так же было и в моем легионе, но из-за… стечения обстоятельств, его не стало. Так же как и тех, с кем бы я могла его возродить.
Опустив глаза на руки, девушка заметила, что пока говорила – сжала пальцы так, что костяшки побелели.
Похоже по мимо того как дышать, я забыла как и управлять собственным телом, так чтобы саму себя не покалечить.
- Как я уже говорила. Меня зовут Лара. Даэвом стала в 19 лет. Сразу же вступила в войска Элизиума, а от туда меня заприметил мой Легат и завербовал к себе в легион. Состояла на должности следопыта совсем не долго. Лет сорок – пятьдесят. Я опытный охотник и могу быть полезной в военных операциях, - закусив вновь губу, девушка призадумалась, что упустила из вида.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Farandol Пт Окт 04, 2013 6:16 am

Чародей сложил руки на груди, подошел к окну и задумчиво посмотрел на укрывающийся тьмой город и загарающиеся огни на улицах и в окнах домов.
- Дом... Семья..., - тихо и задумчиво проговорил даэв. - Многие их ищут, но находят немногие. В каком легионе Вы служили Лара? - спросил не оборачиваясь Фарандол.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Lanselona Пт Окт 04, 2013 8:08 am

После долго молчания, в комнате раздался ели различимый шепот:
- Легион Бури.
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор FranklinGhotic Пт Окт 04, 2013 8:49 am

Франклин перевела взгляд с такого красивого легата на фоне окна на ожившую, в прямом смысле, легенду в кресле. Она даже убрала руки за спину и отступила на пару шагов, понимая, что перед ней как минимум раритет из прошлого, а как максимум даэв, достойный уважения и почитания. И если бы она знала значение слова "автограф", то уже стояла бы возле кресла с пером и бумагой в руках.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Был обычный дождливый вечер четверга Empty Re: Был обычный дождливый вечер четверга

Сообщение автор Ильяра Пт Окт 04, 2013 9:04 am

Заклинательница тихонько охнула, услышав ответ Лары.
- Тот самый?...
Мичи задумалась над тем, сколько же времени прошло с тех пор. И ей, почти столетней даэве, стало очень-очень неуютно. То, что было для неё историей - для этой...девушки было настоящим, живым прошлым. То, что Мичи представляла себе из прочитанного в книгах происходило у неё на глазах.
Женщине даже захотелось тихонько исчезнуть из кабинета, чтобы не мешать беседовать двум древним даэвам. В рутине заклинательница как-то забывала о том, что Фарандол старше её во много раз, а сейчас это осознание было очень ярким, как и мысли по поводу призрака.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения