Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Участников: 4

Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Ср Дек 25, 2013 11:03 pm

- Это ужасно... - прошептала Яра, круглыми глазами глядя на себя в зеркало. Там отражалось что-то кошмарно-розовое, с огромным количеством рюшей и страз, - Я похожа на....на пирожное!
- Ну, в них нет ничего плохого, - философски заметила Мичиру, стоя рядом и поправляя оборки платья.
- Бррр....сними с меня это! - снайпер подняла руки, стараясь как можно быстрее освободиться от тканевого кошмара.
По магазинам они с Мичи бродили уже шестой час, терзая нервы торговцев и всё больше склоняясь к мысли, что можно просто перекрасить плащ в белый и не обязательно обзаводиться платьем...

Когда Ильяра пришла к заклинательнице, та была крепко занята - пыталась уложить спать малышку, которая оглашала резиденцию пронзительным криком. В конце-концов зеленовласая плюнула и добавила к колыбельной парочку магических слов. Эффект появился незамедлительно.
- Что ты хотела? - наконец смогла спросить Мичи, глядя на смущенно мнущуюся у порога девушку.
- Мне нужна твоя помощь, - наконец выдавила она, равномерно краснея.
- В чем? - осторожно уточнила заклинательница, недоумевая, что могло привести её воспитанницу в такое состояние.
- В выборе платья...Я...собираюсь замуж.
Женщина недоуменно глянула на Яру, а потом просияла и принялась её обнимать.
- Поздравляю! Наконец-то...
- Угу, - хрипло согласилась чуть придушенная объятиями снайпер, - Но я рискую пойти под венец в доспехах...
- Ни за что, - авторитетно заявила Мичи, - Идем, подберем что-то подходящее.

Торговцы нарядами чуть ли не рыдали. Посетительницы переворошили почти весь ассортимент, раскритиковав сразу же одну половину и перемеряв и раскритиковав вторую. Им не нравились ни фасоны, ни цвета, ничего! Даже лучшие из товаров отметались под предлогом "безвкусицы", "вульгарности" и "банальности".
- А вот это? - работавшая в зале девушка робко протянула облегающее платье цвета слоновой кости. - Одна из последних моделей, очень популярная...
- Да никогда! - возмущенно перебила её зеленовласая женщина, - Оно же старит лет эдак на сто.
- Тогда... - на свет была выужена вешалка с чем-то кремовым и блестящим, - может это? Очень молодежно...
- Гадость, - скривилась брюнетка, - Оно по цвету на несвежий фенес похоже. Я такое не надену.
Обреченно вздохнув, девушка удалилась с обоими платьями и не торопясь обратно. А толку? Все равно больше предложить нечего. Пусть тогда в другие лавки идут, раз такие переборчивые! Или на заказ у портных шьют. А то прям не угодить, будто дамы великосветские...
- Яра, смотри.
Платье притаилось в самом уголке. Пышное, но неброское, с коротким рукавом и чисто-белое, разбавленное лишь чуть поблескивающей вышивкой и вставкой цвета "шампань" на груди. На манекене оно смотрелось...миленько.
- Примеришь?
Снайпер обреченно кивнула. За день её уже стало подташнивать от этого изобилия, но по крайней мере после этой примерки можно будет просто уйти...
- А тебе идет.
Заклинательница обошла Ильяру по кругу, придирчиво оглядывая каждую складочку. Вернее, их отсутствие. Платье село идеально, подчеркивая тонкую талию девушки и не смотря на пышность не делая её похожим на облачко. Как говорится, просто, но со вкусом.
- Точно?.. - снайпер посмотрела в зеркало и не узнала себя. Точнее не так... наверное, эта хрупко выглядящая особа и есть она, но...Какая-то непривычная. Давно позабытая...
- Точно, - кивнула Мичи, - Предлагаю на нем и остановиться.
Яра покрутилась, пытаясь осмотреть себя со всех сторон. Изъянов девушка не нашла и потому удовлетворенно кивнула.
- Ладно, тогда пусть будет это...
Едва сдерживая слёзы радости на глазах, давешняя девушка упаковала выбранное платье в большую коробку и поскорее всучила её в руки Яре. Ещё и скидку сделала - они забрали последнюю модель этого платья. Разве что платочком вслед не помахала.

- Мич, а ещё мне нужен толковый ювелир... - удачную покупку дамы решили отметить в таверне. Заклинательница пила привычный сок, Яра решила взбодриться кофе.
- Хм... Ну, есть у меня парочка знакомых. А тебе зачем?
- Хочу заказать браслет. А то Бринден мне-то подарил, а я ему нет...
- Ясно, - Мичи улыбнулась уголками губ, - Это легко устроить...

Ювелир обитал в Элиане и не вылазил из своей маленькой мастерской день и ночь. Не смотря на то, что было довольно поздно, у него вовсю кипела работа и поначалу он даже не заметил свох посетительниц, пока Мичи попросту не постучала его по плечу.
Подпрыгнув, он ошалело обернулся, но тут же расплылся в довольной улыбке.
- Аааа, это ты... Чего хочу?
- Дэй, я надеюсь, ты ещё не разучился делать украшения для эстетики, а не боя? - поинтересовалась заклинательница.
- Обижаешь, - хохотнул мужчина, - Неужто за короной пришла?
Зеленовласая отмахнулась, продолжая с улыбкой смотреть на ювелира.
- Нет, тут задание попроще - обручальный браслет. И не для меня. Подробности тебе вот эта барышня расскажет. Подберите там что-нибудь сами, а то мне пора уже...
- Иди, иди, - кивнула Яра, - Спасибо тебе ещё раз!
- Ну вот так всегда, - с наигранным сожалением вздохнул ювелир, - Только пришла, и уже уходит...Тот день, когда ты попросишь обручальный браслет для себя станет моим последним!
- Не переживай, Дэй, я не собираюсь замуж, - усмехнулась Мичи, исчезая в тоннеле возвращения. Даже старым друзьям лучше не рассказывать некоторые подробности.
Снайпер с интересом огляделась и наконец уперлась взглядом в терпеливо ждущего мужчину.
- Простите, - спохватилась девушка, - Меня зовут Яра...
- Дэйтетис, для знакомых просто Дэй. Так что ты хочешь?
- Что-то красивое... - со вздохом призналась брюнетка, - У меня есть материалы, но совершенно нет идей для дизайна.
- Материалы это уже пол-дела, - хмыкнул мужчина, - Идем-ка к столу, сейчас чего-нибудь придумаем.
Из мастерской Яра вышла часа через два. После долгих споров, обсуждений и уточнений, был создан абсолютно уникальный дизайн. Девушка порадовалась, что не зря накануне бегала по всему Северному и Южному Каталаму, собирая серамиум и дарриты.
- "У моего мужа будет самый крепкий браслет во всей Атрее..." - довольно подумала девушка, спускаясь по ступенькам.

Завтра ей предстояло ещё много чего решить и сделать. Но так ли уж это важно, когда самый главный выбор она уже сделала?
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Lanselona Чт Дек 26, 2013 6:30 am

*затаив дыхание, вычитывает имя жениха*
- Хочу заказать браслет. А то Бринден мне-то подарил, а я ему нет..
Да!!!!!!!!!!!!!!!!! ura ura ura ura ura ura ura ura ura ura 
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 6:33 am

Ланс, ты дождалась х))
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Lanselona Чт Дек 26, 2013 6:56 am

Я верила ^^ Даже когда вы две шалунишки уверяли меня в обратном.

P.S.: Должна же я побывать хоть на одной свадьбе Сфорцы *трагичным голосом*
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 7:00 am

Ну ты ж понимаешь, что вы теперь просто обязаны быть следующими? Х)
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Сфорца Чт Дек 26, 2013 7:09 am

Тишину кабинета прорезал стук в дверь. Не обычное робкое поскабливание, сопровождающееся тихим "Я войду?", а пара полновесных ударов.
Любопытно. Но все-таки не настолько любопытно, чтобы Чезаре Делави отвлекался от работы. 
- Здравствуй, отец.
Убийца поднял голову и с некоторым недоумением посмотрел на худощавого молодого человека с арфой за спиной. Это... Точно. Сын. Младший. Наследничек. Бринден. 
- Не мешай мне работать, - очередное прошение удостоилось резолюции "Отказать" и отправилось в папку к таким же неудачливым бумагам. А ведь еще больше семидесяти таких...
- Отец, я принял решение, - голос Бриндена был глухим и каким-то отрешенным. - Я не буду жениться на леди Джиневре, как этого хочешь ты. Я люблю другую.
- Как будто меня это интересует, - Чезаре даже глаз не поднял, поглощенный следующим письмом. - Не привередничай. Я выбрал тебе хорошую невесту. Красивую. Богатую. Неглупую.
- Я люблю Ильяру и женюсь только на ней.
- Ха-ха.
- Отец, это не каприз. Я так решил.
На этот раз Чезаре соизволил-таки посмотреть на сына. Бринден выглядел решительно и чуть зло. Вот ведь! Всю жизнь был рохля рохлей, папочке даже и не думал перечить, а теперь у волчонка неожиданно прорезались зубки. 
- Тебе так нужна эта вздорная бесприданница, опозорившая себя уходом из приличной семьи? Для этого вовсе не обязательно надевать браслет.
- Нет уж. Я не буду делать из любимой женщины любовницу.
- Ты знаешь, чем чревато идти против родительской воли? - убийца так развеселился, что даже простил щенку шпильку.
- Знаю. Изгнанием. И я готов уйти, - Бринден подрагивающей рукой снял с пальца родовой перстень и положил его в центр стола.
Чезаре некоторое время глядел, прищурившись, на играющий гранями рубин, а потом велел:
- Надень обратно.
Но юный наглец лишь задрал нос и направился к выходу, побрякивая этой своей дурацкой арфой.
- Бринден! - он даже не обернулся.
В уже открывающуюся дверь, совсем рядом с головой сына, вошел метательный сюрикен. Тот испуганно дернулся и обернулся, поспешно вставая в боевую позицию, но Чезаре уже садился обратно в кресло.
- С леди Джиневрой объясняться будешь сам, - мрачно заявил он. - Свадьбу я оплачивать не буду. Жить тоже будете самостоятельно, а не на моей шее.
- И не собирались! - запальчиво выкрикнул Бринден. Ну да, мы же такие гордые, собрались строить рай в шалаше с любимой девушкой...
- Ну и отлично. А теперь иди отсюда, не отвлекай всякими глупостями! И перстень надень, кому говорю! - на этот раз в сына полетел не сюрикен, а упомянутое украшение, и тот машинально его поймал. Посмотрел внимательно, будто в первый раз.
И вышел гордо сверкнув глазами. Он победил! Победил ужасного отца, который хотел разлучить его с возлюбленной.
Чезаре устало потер переносицу. Наконец-то дождался! 
Бринден всегда рос мягким и уступчивым - неплохие, в общем-то качества, но не для мужчины. Стержень в пареньке имелся, но он все стеснялся выпустить когти по-настоящему.
А еще Чезаре нравилась Ильяра. Он считал, что лучшей жены для его сына не найти, но ведь молодые, только проклюнувшиеся чувства так хрупки, а что может укрепить их лучше, чем борьба с обстоятельствами в виде жестокосердного отца? Или скорой женитьбы на нелюбимой?
Убийца потянулся и снова взялся за перо. Он не любил интриг, но все-таки признавал их действенным и по-своему изящным способом решения проблем.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 7:13 am

Уруруру *растаяла в розовое облачко и носится по резиденции*
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Lanselona Чт Дек 26, 2013 7:28 am

Всю жизнь был рохля рохлей, папочке даже и не думал перечить, а теперь у волчонка неожиданно прорезались зубки.

Любовь облагораживает ^^

А еще Чезаре нравилась Ильяра. Он считал, что лучшей жены для его сына не найти

 Shocked Вот так ненавидишь, ненавидишь Чезаре. А тут *БАМС* и в этой кочерыжке человечность обнаруживается.

Яре:
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Сфорца Чт Дек 26, 2013 7:29 am

Ланси, мне бы тоже ой как хотелось побывать на какой-нибудь твоей свадьбе, так что смотри!Wink
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 7:33 am

Ланси, я тебя покусаю ^^
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Lanselona Чт Дек 26, 2013 9:22 am

По правде сказать, когда прочитала тему, на мгновение подумала, что сейчас расскажут о появлении на свет Мелары оО
Lanselona
Lanselona
Сладкоежка

Сообщения : 718
Дата регистрации : 2011-06-26
Откуда : Aion/Tera

https://elyos-rp.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 9:29 am

Там рассказывать нечего х))
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Сфорца Чт Дек 26, 2013 9:51 am

Lanselona пишет:По правде сказать, когда прочитала тему, на мгновение подумала, что сейчас расскажут о появлении на свет Мелары оО
Кое-кто все пропустил в игре Razz  А у нас с Хиллас в тот момент не хватало целительских рук, между прочим!
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 9:52 am

Да уж...
А Мичи вообще не участвовала в процессе х))
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Farandol Чт Дек 26, 2013 10:37 am

Пора доставать из сундука жреческое одеяние. Wink
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".  Empty Re: Суета сует или "Подготовка к самому важному дню".

Сообщение автор Ильяра Чт Дек 26, 2013 10:42 am

Пора-пора)))

Только бы с датой определиться хД
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения