Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каэдисс

Участников: 2

Перейти вниз

Каэдисс Empty Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Вт Сен 26, 2023 1:11 pm

В дверь кабинета раздался сдержанный стук.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Ср Сен 27, 2023 5:54 pm

- Входите, - промолвили в ответ мелодичным грудным голосом.
Поднявшийся вслед за этим поток тёплого, пахнущего фруктами воздуха отворил дверь, будто приглашая посетителя войти внутрь.
Санчия сидела за столом легата и не спеша разрезала перочинным ножом персики, лежащие перед ней на блюде.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Пт Сен 29, 2023 3:48 pm

Внутрь вошел мужчина с длинными темными волосами до плеч и, сняв остроконечную шляпу изящно поклонился легату.
- Приветствую, милая леди. Ваша красота едва не сбила меня столку, заставив забыть, за чем же я явился. Я бы хотел увидеть легата этого прославленного легиона.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Сб Сен 30, 2023 10:39 am

- Госпожи легата сейчас нет на месте. Но у вас всегда есть я, скромная адъютантка. Можете звать меня Санчией, - подкрашенные губы тронула улыбка. - Проходите скорее.
Отложив нож, она торопливо вытерла руки салфеткой и подхватила мужчину под руку.
- Располагайтесь, - она усадила его на диван для посетителей. - Кто вы, как вас зовут?
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Сб Сен 30, 2023 1:10 pm

С вежливой улыбкой на лице Каэдисс позволил усадить себя на диван.
- Рад нашей встрече, леди Санчия. Мое имя Каэдисс. Я ищу работу в Элизиуме и желал бы предложить вашему легиону свои услуги специалиста по безопасности.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Сб Сен 30, 2023 3:59 pm

- Как интересно. Расскажите, что вы умеете, - Санчия пошевелила пальцами, и эфирный поток подхватил один из разрезанных персиков, и перенёс его ей в руки. Одну половинку фрукта она протянула Каэдиссу, а от второй откусила сама.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Сб Сен 30, 2023 6:41 pm

- Благодарю за угощение, леди Санчия, - сказал Каэдисс и взял предложенную ему половинку. (За кого она вообще меня принимает?! Я что, похож на последнего простолюдина, чтобы есть фрукты без столового прибора?!) Вежливо улыбнувшись адьютанту, он ответил:
- Если резиденцию легиона попытаются обокрасть, то ворам сначала придется преодолеть мои магические замки и барьеры на дверях и имуществе, если они вообще смогут до них добраться. Если за резиденцией начнут следить, то я обнаружу это и пресеку любыми доступными мне способами, предварительно отследив заказчика. Если же легион подвергнется нападению - я буду первой линией вашей защиты. Со мной вы сможете быть в абсолютной безопасности и безмятежно спать по ночам.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Сб Сен 30, 2023 6:53 pm

- Звучит очень впечатляюще. Наверное, ваши услуги пользуются невероятным спросом? - Санчия склонила голову набок, звякнув тяжёлыми серьгами.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Сб Сен 30, 2023 7:15 pm

Каэдисс тихо рассмеялся.
- К несчастью не настолько, как мечталось бы моему пустому кошельку. Люди начинают беспокоится о своем благополучии только когда в пору нанимать профессиональных головорезов для собственного спасения. Признаюсь вам откровенно - мне нужны средства к существованию. Я мог бы поведать вам трогательную историю про больного дядюшку, но деньги мне требуются для толики личного комфорта и возможности переночевать на чем-нибудь помягче, чем грязный матрас в придорожном трактире.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Вс Окт 01, 2023 10:24 am

- В желании обогатиться нет ничего постыдного. Но скажите мне вот что: если вы решили делать упор на свою профессию, а не службу даэва, значит, эта служба вам чем-то не нравится?
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Вс Окт 01, 2023 10:57 am

(Она определенно принимает меня за простолюдина.)
- А разве одно мешает другому? Я уже вволю настранствовался и навоевался, да и кто-то же должен задумываться не о собственной славе, а о защите простых людей. Своим жизненным путем я избрал службу обществу и более всего ценю справедливость и честность. (Это была самая гнусная ложь, слетавшая с моих уст за прошедшее столетие, но ей она наверняка понравится.)
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Вс Окт 01, 2023 11:20 am

Санчия слушала Каэдисса, одобрительно покачивая головой, а в конце даже слегка похлопала.
- Ну что за чудесный молодой человек!.. - проворковала она, и тут же стушевалась. - О, простите... Я ведь даже не спросила, сколько вам лет, чтобы так говорить. Какая бестактность!
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Вс Окт 01, 2023 12:34 pm

(Мне все-таки придется опуститься до ее уровня.) Каэдисс аккуратно откусил кусочек фрукта. (Впрочем, она и в половину не столь омерзительна, как большинство ублюдков, с которыми мне приходилось иметь дело. По крайней мере ей известно слово "ванная".)
- Боюсь, леди Санчия, что привилегии зваться "молодым человек" я лишен довольно давно, лет этак пятьсот назад. Не смущайтесь, мне вполне приятно ваше обворожительное общество. (Теперь главное попросить больше, чем они захотят платить, но не настолько, чтобы потерять ее интерес.)
- У вашего легиона великолепная репутация, леди Санчия, и для меня будет честью стать его членом, однако я в любом случае вынужден вас уведомить, что мои услуги стоит денег. Допустим... 500 000 кинар в... (Две недели? Месяц? Месяц.) ...в месяц.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Вс Окт 01, 2023 4:13 pm

- И вы гарантируете, что за эти деньги нас не побеспокоит никто... нежелательный? - на секунду на лице Санчии мелькнула неподдельная, искренняя, личная, заинтересованность. Слова Каэдисса явно задели её за живое. - Это чрезвычайно интересное предложение, я обязательно передам его госпоже легату. Видите ли, располагать казной легиона имеет право лишь она. Но зачислить вас в состав как легионера мы можем хоть завтра. Нам всегда пригодится опытный... - она окинула Каэдисса взглядом с головы до ног. - Маг.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Вс Окт 01, 2023 5:19 pm

Каэдисс внимательно посмотрел Санчии прямо в глаза. (Она чем-то напугана? Либо за этой показной наивностью и милыми глазками, скрываются какие-то подозрения, либо моя интуиция меня не подвела и я пришел по нужному адресу... Надо было просить больше!) Отложив остаток фрукта, он неспешно вытер пальцы и рот салфеткой, которую достал из кармана, и доверительно сложил ладони в месте.
- В подобных гарантиях и состоят мои обязанности. Любую нежелательную личность, попытавшуюся покуситься на ваш легион, - могу вас заверить, прекрасная леди, - будет ждать неприятная встреча со мной и моими возможностями. (И я абсолютно искренен. Всех, кто вздумает попытаться спутать мои планы и помешать вам их исполнять, я перетру в мелкий порошок и развею на улицах Элизиума.)
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Вс Окт 01, 2023 6:01 pm

Санчия несколько секунд смотрела прямо в глаза собеседнику, будто пытаясь что-то уловить. Но вскоре на её лицо вернулось прежняя дежурная приветливость.
- Чудесно. Остались небольшие формальности: вам нужно заполнить анкету и подписать устав.
Санчия встала, подошла к легатскому столу и вынула из верхнего ящика пару свитков.
- Вот, можете взять их себе, прочтёте в спокойной обстановке и не спеша. Потом принесёте заполненными и подписанными. Как только вашу кандидатуру одобрит легат, мы проведём церемонию принятия, и вы станете полноправным легионером.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Вирэн Вс Окт 01, 2023 6:20 pm

Приняв бумаги, Каэдисс вновь поклонился и улыбнулся краешком губ. (Проще, чем отобрать земельный надел у тупоголового фермера. Даже немного стыдно.)
- Благодарю, леди Санчия. Ваш теплый прием оставил меня глубоко тронутым. Я буду с нетерпением ждать нашей следующей встречи, - завершив прощание, он направился к двери, но на пороге остановился и через плечо посмотрел Санчию любопытным взглядом, а потом быстро удалился.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Каэдисс Empty Re: Каэдисс

Сообщение автор Сфорца Пн Окт 02, 2023 2:05 am

Санчия улыбалась вслед Каэдиссу до тех самых пор, пока он не скрылся за дверью, и даже несколько секунд позже. Затем, убедившись, что маг окончательно удалился, она сгорбилась и с усилием потёрла виски.
- Словно ящики разгружала, а не с новичком разговаривала, - пробормотала она на грани слышимости. - До чего тяжело...
Но уже через минуту она взяла себя в руки, встряхнулась, выпрямилась и вновь вернулась за легатский стол.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения