Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дудник

Участников: 2

Перейти вниз

Дудник Empty Дудник

Сообщение автор Mirodjein Сб Дек 31, 2011 10:08 pm

Спойлер:
-Ха-ха! Кто еще нальет мне этого чудесного вина?!- с вызовом крикнул разгорячившийся элиец, взмахнув пустым бокалом.
-Уже бегу, красавчик!- жеманно улыбнулась ему официантка, наигранно строя глазки, но даэв этого не видел, ему все было весело! Да что там все, целая жизнь стала яркой и беззаботной.
Именно после этого бокала даэв впал в забытье, перед глазами застыла черная пелена, а память напрочь отшибло.
-Ох… Моя голова…- усиленно жмурясь, проговорил в пустоту комнаты даэв, пытаясь подняться в кровати, но внезапная головная боль заставила его улечься обратно, схватившись за лоб.
Скрипнула дверь, послышались шаги, чей-то веселый голос раздался словно сотни кувалд, ударивших по черепной коробке.
-О! Хонест, проснулся наконец-то? Ох, что же ты вчера учудил в таверне! Думаю, больше нас туда не пустят… Точнее тебя не пустят! А… нет…- задумался голос, после чего расстроено добавил.- Меня тоже не пустят… Я соучастник твоей драки… Из-за тебя в такое место больше не попадем! Ведь одна из лучших таверн, эх ты…
-Что? Что, черт возьми, вчера произошло?!- наконец-то удалось открыть глаза. Хонест находился в полутемной пыльной комнате, лежа на деревянной грубой кровати с потертыми простынями. В комнате не было больше ничего кроме кандалов, висящих на стене, и деревянного стула, на котором удобно устроился друг Хонеста – Тэм.
-Чего ты так вылупился?
-Спрашиваю, что произошло?!
-Эх, злой какой-то. Сейчас возьму, уйду, залог за тебя платить не стану,- обиженно пробубнил себе под нос Тэм, начиная вставать со стула. Хонест остановил его взмахом руки, хватаясь другой рукой за голову.
-Извини… Знаешь, с похмелья порой трудно бывает… Не уходи… Рас…- он запнулся на полуслове.- Залог?!
-Эх, я же говорю – учудил ты вчера…- повторил Тэм, со вздохом садясь на стул и смотря в глаза Хонесту.
Тот сглотнул, этот глоток словно ободрал все, что находилось в глотке, но на это даэв внимания не обратил. «Боже» пронеслось у него в голове «Что же я натворил…»


-Смотри! В следующий раз не выпустим тебя!
-Следующего раза не будет, точно уверяю вас!- помахал рукой Тэм, уводя Хонеста за собой, куда-нибудь подальше от презренных взглядов, что провожали эту парочку закадычных друзей.
-Так… Гм… Что же все-таки произошло? Тэм, не увиливай! Я же узнаю! Мне же тут каждый первый встречный желает высказать все по этому поводу!- помахал угрожающе пальцем Хонест, после чего опять схватился за голову.- Вот трещит…
-А пить меньше надо. Проблем меньше будет. И чего главное так надрался?! Непонятно. Ладно, причина бы была, да только… Или умолчал о чем-то?- подозрительно спросил Тэм, прищурено смотря на друга в упор.
-Да отстань ты! Я не могу вспомнить вчерашнего вечера, а ты тут какие-то строишь непонятные…- отмахнулся Хонест.- Не хочешь говорить, сейчас сам выясню.
Попытка встать и пойти ничего не увенчалась, он опять упал обратно, на лавочку, приковав к себе парочку ненавидящих взглядов. «Что же я такого сделал… Все такие злые… Неужто убил кого-то?!» пронеслись в голове страшные мысли.
-Ладно, пойдем, отведешь меня в комнату легионера мою… Отдохнуть мне надо,- вздохнул рукой Хонест, после чего наткнулся на непонимающий взгляд Тэма.
-Ты что? Ах да, не помнишь. Ладно, расскажу…- смиренно произнес тот, поймав на себе еще более непонимающий взгляд Хонеста. В этом взгляде смешалось что-то вроде непонимания.
-Мы с тобой только закончили задание, вернулись, получили кинаров, как надо, а это же надо обмыть! Мы всегда обмывали такое дело, но до того, что было вчера никогда не доходило… Сначала все было нормально, ты просто немного поприставал к официантке. Потом ты почему-то разозлился, когда тебя попросили вежливо не шуметь и начал приставать к тому, кто это попросил. В итоге ты избил того парня, точнее молодого даэва до такой степени, что он бросил все и кинулся домой, разгромил почти что всю таверну, перевернув вверх дном все, что там только можно было. Пострадали еще пара даэвов и служащие таверны, что пытались тебя утихомирить. Я тоже пострадал, но уже все затянулось.
-Да что ж это за такое? Бывало и похуже!
-Бывало, вот только это не все. Когда я все-таки заставил тебя пойти домой, точнее в резиденцию, ты на пути к какой-то лучнице пристал капитально. Визжала она сильно, потом в резиденции ты все разнес, до чего руки твои дотянулись, легион попытался тебя утихомирить, приняв не совсем нормальные меры. Хотели убить тебя, да пусть с тобой разбираются те, кто у кибелиска найдет. Да только такого я не мог допустить и оказал отпор. Не то чтобы очень вышло… В общем выгнали нас из легиона за такие проделки. Мы еще кому-то сильно там вломили… В общем примерно так все и закончилось. Хотя нет. до того, как тебя срубило полностью, ты еще сокамернику показал, что очень сильный, его в другую камеру перевели.
-Неужели? Как выгнали?! Что же нам теперь делать?!- с огромными от удивления глазами закричал Хонест, забывая о голове, вскакивая и начиная размахивать руками.- Как?! Нет! слушай, нет! надо тебя вернуть, нельзя же так! Ты из-за меня… Надо вернуться! Я извинюсь, пусть они хоть тебя возьмут, да что ж это…
-Нет уж. Так не пойдет. С тобой мы прошли огонь и воду, тебя я никогда не оставлю одного. Скитаться – так вдвоем. Позже найдем легион. Правда вряд ли тебя примут куда-то, даже несмотря на то, что ты несешь ценность, как даэв и воин. В любом случае, попытайся вспомнить, что заставило тебя так разбушеваться, вдруг это поможет? Вдруг что-то важное? Нас могут простить, я думаю…- развел руками в сторону Тэм, выжидающе глядя на Хонеста.
-Я… Я… Не знаю. Ничего не могу вспомнить…- разочарованно ответил тот, сев на скамейку, опустив голову в руки.
-Ну и ладно. Потом вспомним. Ну как, пришел хоть немного в себя? Нам следует уходить из Элизиума. Слишком уж здесь… Плохо к нам относятся. В лучшем случае пошли знаешь куда?
-Куда?
-Не знаю я.
-Может поживем в Фоэте? Там народ отдаленный, никто и не знает…
-Я бы не был так уверен, что они ничего не знают, но да, можно туда перебраться. А оттуда перемещаться куда надо, брать задания. Так и поживем, решено! Пошли, друг, жизнь не кончается на этом, Тэм улыбнулся, вставая, протянув руку Хонесту. В его глазах была решимость, уверенность. Даэв невольно сам улыбнулся, схватился за протянутую руку.


Сколько себя помнил Хонест, они с Тэмом всегда были друзьями. Выросли в одной деревне, примерно в одно и тоже время перевоплотились, став даэвами, вместе учились, потом вместе стали выполнять задания. Так и стали неразлучны лучник и чародей. Со временем им удалось вступить в один и тот же легион. Все были приветливы, сосредоточенны, но могли и повеселиться. Жизнь казалась сплошным удачным пятном, проходили года, Хонест с Тэмом перестали считать, сколько им лет. Время шло и шло, зачем же его считать?
Пару раз им обоим удавалось выходить из таких переделок, после которых хотелось еще и еще рисковать жизнью! Попадать в приключения, сражаться бок о бок с другом, который всегда мог тебя исцелить, что же может быть интереснее?
В легионе все воспринимали их как детей. Несмотря на опыт и годы их всегда считали маленькими сорванцами, что всегда могли вволю похулиганить, но которые все знали меру своим проделкам.
Легион, как и многим в Атрее, заменял им семью. Они стали их братьями и сестрами, матерями и отцами, стали незаменимой частью жизни. Это было то самое пристанище, в котором нуждался и Тэм и Хонест. А что самое главное – в этом пристанище им были всегда рады, чего не скажешь теперь.
Лучник с чародеем поселились в Фоэте в небольшом домике рядом с озером Клионе, выгнав оттуда большую часть керубимов, что мешали построить новую жизнь. Некоторые возвращались обратно, но никогда не нападали, поэтому друзья плюнули на них и просто старались не обращать внимания на существования этих… существ.
Жизнь постепенно налаживалась. Обустроив совместный дом на оставшиеся сбережения, работая изо всех сил за гроши, так как никто более состоятельный не хотел поручать им задания из соображений безопасности. Постепенно и обжились. Жители поблизости уже не обращали на них столь ярого внимания, уже не так сильно были против их житья здесь. Но ни в Элизиуме, ни где либо еще проступка Хонеста не забыли, поэтому получить достойную работу было все также сложно, оба сильно выматывались, старались изо всех сил, Хонеста несколько раз пытался тщетно уговорить Тэма бросить все это и уйти себе спокойно обратно в легион и нормальную жизнь, но чародей лишь отмахивался, говорил «Что за глупости?» и продолжал либо читать книгу, либо умело орудовать своим посохом в схватке с очередным существом.
Каждый день Хонест отчаянно пытался вспомнить подробности, пытался вспомнить причины своего ярого бунта, пытался, очень хотел вспомнить, но не мог. Что-то сильно ему мешало, не давало сосредоточиться и память словно обрывалась! Пропасть и все.
Все бы ничего, прожить и так можно, но их напрочь не пускали в бездну. Отказывали, сразу же арестовывали, как только они пытались проникнуть. Все точно знали, что обоим запрещено, поэтому проскользнуть никоим образом не удавалось. А какая же жизнь без сражений?
-Слушай, Тэм, думаю, нам следует сегодня разделиться. Я на одно задание пойду, к тому подозрительному старику, а ты иди к той мелкой девке.
-К мелкой?- переспросил тот, дожевывая подозрительную на вид кашу.
-Ну да, помнишь… эм… с розовыми волосами. Все предлагала нам вылазку какую-то. Сказала, что заплатит…
-Ну ясно, ладно, как скажешь. Так, думаю, даже быстрее выйдет,- пожал плечами Тэм, согласно кивая.
Так и разошлись. Тэм пошел в одну сторону, точнее в Элтенен, а Хонест в другую, точнее в Интердику. Как только даэв переместился. Сразу же скрылся с глаз долой, как можно скорее затерявшись за тропинках, а только после этого присел, чтобы вспомнить дорогу до странного старичка.
Оказалось, что идти не так уж и далеко. Всего-то пару шагов, а точнее ближайший аванпост, который следовало бы обойти, чтобы не огрести неприятностей от патруля. Он тоже всегда был недоброжелателен к нему.
Путь оказался даже сложнее, чем Хонест предполагал. Со всех сторон так и веяло опасностью. Всегда он странствовал вместе с Тэмом, чародей всегда мог подставить плечо помощи или свою силу исцеления, а теперь… Он чувствовал себя словно бы голым, беспомощным. Более того теперь казалось, что опасность со всех сторон, что она подстерегает везде, словно каждый мечтал напасть на бедного одинокого лучника.
Через пару шагов Хонест подвергся нападению. Ему повезло, это был лишь жалкй и слабый асмодианин, который не смог нанести слишком сильного урона и быстро пал в бою против быстрого, умелого лучница, чьи стрелы быстро пронзили неприятеля.
Следующую напасть Хонест встретил буквально через несколько шагов. Только там уже пришлось спасать. Молодая целительница отбивалась от наглого асмодианского убийцы, орудуя булавой, но силы явно были неравны. Тогда Хонест сразу же выпустил пару стрел в неприятеля. Увидев, что на защиту элийке встал более сильный противник нежели он, асмодианин быстро убежал, а элийка, сильно краснея, скоро поблагодарила, исцелила и скрылась.
Хонест пошел дальше, постоянно оглядываясь по сторонам, наблюдая за всем со всех сторон, стараясь быть внимательным до конца. Даже на своей родной земле можно огрести по самое не балуй, даже на своей родной земле можно умереть…
Когда наконец-то путь до старика был завершен, Хонест почувствовал себя в безопасности. Несмотря на то, что старик, сидевший у костра, над которым грелся котелок, был один, стало гораздо спокойнее на душе.
-Здравствуйте! Помните, вы обращались ко мне за помощью?- учтиво подошел к старцу Хонест, становясь напротив него.
-Что? Ах да, это вы, молодой человек… так-так-так… Задание, гм, дайте-ка припомнить… С памятью уже что-то не то в последнее время, знаете, годы делают свое дело, моложе не становишься…
-Дядь, давай к делу, я спешу.
-Ах да! Простите, молодой человек, но на днях я угодилв лабораторию повстанцев. Не знаю, какой ветер меня туда понес! Не понимаю даже как я вышел оттуда живым и невредимым, более того, как я добрался сюда. Но там, где-то на выходе из помещения, где находятся подопытные огринты, зомби и киллосы, я оставил дорогой сердцу медальон. Он мне очень дорог, его мне оставила покойная жена, я бы хотел его вернуть, но увы… Годы не те, сноровка. Да что я вам говорю, сами видите, какой я беспомощный! Не могли бы вернуть его мне? Я намерен хорошо заплатить…- закончил старик, покачав головой. Хонест долго и внимательно смотрев в его глаза, пытаясь распознать там хоть какой-нибудь подвох, но ничего не увидел, поэтому добродушно улыбнулся, развел руками:
-Хорошо, дед, найду я твой медальон! Только обещай, что точно все выплатишь, а еще точнее расскажи, как он выглядит.
-Заплачу, заплачу! Он серебряный, совсем небольшой, овальный… На цепочке, не прогадаешь!
-А если его взяли повстанцы Ривара? Они наверняка…
-Нет-нет! Он заколдован. Только наш народ может прикоснуться к нему, а если ты чужой, медальон это распознает.
-И что тогда станет?
-Либо тебя убьет на месте, либо переместит куда-то, кто его знает. Жена моя с причудами была,- добродушно улыбнулся старик.
-Ну… ладно, хорошо. Пойду я. К закату жди, постараюсь успеть к этому времени!- Хонест помахал рукой старику, уходя в нужном направлении, коря себя за то, что именно на этом задании решил разделиться, даже не уточнив у старика, что от него, Хонеста, потребуется…
Бубня себе под нос тысячи проклятий, элиец целенаправленно двигался вглубь леса, петляя между злобными элементарями, потом ньютами, выбирая самые изозренные пути, затем начали встречаться таурики, за ними фрэлы и киллосы. Наконец-то ему удалось добраться до того места, по пути быстро убив лучника, затем незаметно порбравшись наверх, по лестнице. Хонест остановился неподалеку от входа, внимательно следя за передвижениями повстанцев. Пытаясь найти в их перемещениях ту брешь, через которую можно будет проскочить, схватить медальон и бежать обратно к старику!
Через какое-то время брешь была найдена и Хонест проскользнул с такой быстротой, которую сам никогда не развивал. Вскоре, чуть спустившись вниз, он заприметил блестящую вещицу, к которой никто не подходил. Лучник осторожно приблизился к ней, а потом уверенно и быстро схватил в руки. Даэв уже хотел бежать. Со всех ног лететь обратно, но почувствовал, как тело его словно воспарило, а потом… вспышка.
Открывая глаза, он уже почувствовал невыносимый холод. Он продирал до костей, становясь лишь сильнее и сильнее. Но Хонест смог совладать с собой и увидел простирающийся перед ним Белуслан во всей его красе. Даже дыхание первые секунды захватило, но Хонест опять совладал с собой, потрясся головой. Все встало на места. Старик его подставил… Даже нет, по-другому. Он сказал наверняка все верно, не обманул. Если чужой дотронется…
-Почему же я не присмотрелся в твое лицо…- спросил у самого себя Хонест.- Как не распознал… Как…
Следовало возвращаться, вот только как? Его умение возвращения не сработает, он уже не воскресает у кибелисков, даже эту привилегию отняли, всегда его воскрешал Тэм, а теперь его нет.
Через мгновение он почувствовал, как что-то тяжелое врезалось ему в голову. Хонест, не ожидая удара сзади, упал на колени, хватаясь за голову. В следующий момент он почувствовал, как руки ему заламывают, лук снимают и бесцеремонно волокут куда-то вниз, с горы, приговаривая что-то на своем, непонятном ему, языке.
Хонеста впихнули в какой-то кабинет. Все темные лица показались ему незнакомыми, злыми и ожесточенными. Но это его не волновало, видимо. Пришел уже его час. Хотя с другой стороны, если бы они хотели его убить, то уже убили бы, а не тащили в крепость, не так ли?
Командир, как понял Хонест, начал что-то лопотать на своем. Элиец его абсолютно не понимал, сидя перед ним на коленях. Иногда в него чем-то тыкали, словно проверяли, живой или нет, иногда переговаривались между собой, а потом, абсолютно без вского предупреждения, вперед вышел волшебник, что-то пробубнил себе под нос, тоже непонятное. Перед Хонестом возникли ворота, а потом его туда впихнули, кинув вслед его лук.


Какое-то время он просто летел, а потом упал лицом в землю. Вскоре он понял, что находится в бездне. Спутать это место с чем-либо было просто невозможно.
Хонест поднялся, отряхнулся, взял в руки верный лук, а потом посмотрел на огромный огненный шар. Казалось, что он совсем рядом, руку протяни и дотронешься до палящего поля…
Даэв стал думать, что ему делать дальше, куда идти, ведь если прилететь в крепость Темиона, хотя еще даже неясно, долетит ли он, то ему не будут там рады, может дойти и до нехорошего…
-Уж лучше к своим на съедение, чем здесь…- проговорил себе Хонест и, воспарив, осторожно полетел, иногда останавливаясь на островках, чтобы передохнуть.
Остановившись на очередном островке, Хонест присел, осматриваясь. До крепости было рукой подать. По крайней мере так казалось отсюда, что на самом деле – не понять, как вдруг элиец услышал чьи-то шаги за спиной.
Лучник резко встал, молниеносным движением доставая оружие, стрела уже была наготове. Так они и застыли. Убийца асмодианка и стрелок элиец. У асмодианки перед горлом стрела, у элийца клинок. У обоих перехватило дыхание, оба не шевелились, глаза у асмодианки пылали, элиец смотрел в них, но не видел там пламени, видел лишь лед, пустоту и злобу, словно перед ним не даэв, а пустая кукла, которая ничего не умеет кроме того, что убивать.
-Опусти.
-Сам опусти.
-Опущу, ты воткнешь кинжал.
-Возродишься, не беда.
-Поверь, еще какая беда, убери клинок.
-Нет.
-Ну и я стрелу не уберу, только рука у меня устает, не могу же я тетиву долго держать…
-Ну ладно, ладно!- как-то слишком быстро сдалась асмодинка, резко убрав кинжал и отойдя на пару шагов назад, повернувшись к нему спиной.
-Разлетимся?- спросил Хонест.
-До Темиона не долетишь. Там засада!
-Зачем же ты мне это говоришь?
-Хочу и говорю!
-Странная ты какая-то. Разве это не будет считаться предательством?
-Слушай, летел бы ты отсюда! Если жизнь дорога, лети подальше, наши уже на подходе…- она сверкнула глазами Хонесту за спину.
Долго уговаривать не пришлось. Пробегая мимо асмодианки, он шепнул ей на ухо: «Спасибо…» и прыгнул, взлетая, набирая высоту и скорость, чувствуя, как сзади уже побираюсь они…
Секунда, нет, может быть даже две, Хонест почувствовал какую-то жуткую слабость, как крылья его слабеют и… исчезают! Элиец не успел и опомниться, как они исчезли, а он начал лететь вниз, не в состоянии что-то предпринять. Слабость… Жуткая… Одолевающая… Хочется спать.
Лучник смог прийти в себя, весьма вовремя. Выпустив слабые крылья на секунду, он приземлился на какой-то островок, повалившись на землю и прокатившись пару метров вперед. Кажется, что погони за ним не было…
Хонест огляделся. Островок с огромным деревом и пожухлой травой казался до боли знакомым. И тут взгляд зацепился за то, что заставило память взвыть, вспоминая тот день, заставляя вернуться в невыносимое прошлое.


Она… Она была прекрасна. Совершенна и неповторима. Для каждого мужчины всегда должна быть девушка, которая всегда будет будоражить кровь в жилах, заставлять улыбаться и удивляться всему тому, что она имеет. У Хонеста такая была. Он была идеальна для него во всем, абсолютно. И он любил ее, любил безумно, ему казалось, что никто не мог так любить, как он любил ее! Но было препятствие – она была асмодианкой. Но какой она была! В отличие от всех ее соратников, та не видела различий меж элийцами и асмодианами, для нее все были равны, все братья и сестры, которые должны дать отпор балаурам, которые должны наконец-то понять истинную ценность этой жизни и закончить свои разногласия, закончить эту бессмысленную войну.
Она всегда поражал его. Была весела, мила, могла быть зла, груба. Всегда непостоянная, такая неповторимая. Они встречались тайно, на этом самом островке. Кто знает, какой бог свел их, какая судьба, что заставило их быть вместе, встречаться под этим деревом на этом острове, бесконечно говорить, размышлять, предаваться воспоминаниям, предположением будущего. Бесчисленные встречи, каждый день, они все велись тайно. О них знали лишь двое посторонних людей, это Тэм и подруга той асмодианки.
Порою она не приходила, чтобы не вызывать подозрений. Она очень боялась за своего милого друга, боялась потерять его. Иногда она была настолько взволнована, что не находила себе места и встречи их проходили в сплошной суете.
Тот день Хонест не забудет никогда. Он помнил, как они сидели под этим деревом. Она лежала у него на груди, говорила, скорее мечтала о том, как в один день все будут жить мирно, он с наслаждением слушал ее, смотря на огненный шар.
Как все произошло, до сих пор сложно восстановить в памяти. Одно Хонест помнил точно… Ее больше не стало. Ее больше нет. пропал тот единственный даэв, что так мечтал жить в мире со всеми. Она могла бы, воможно, вывести этот мир в свет, подарить ему что-то большее чем вражду, но теперь это не важно… ее нет.
Хонест помнил, отчетливо помнил все воспоминания, эмоции, чувства. Он помнил, какая буря эмоций, отчаяния и злобы вспыхнули в нем. Заглушить горе он решил выпивкой… Поначалу, а потом… передумал. Он вернулся на это их место и… И воздвиг рукотворную могилку, положив перед ней ее любимые цветы – дудник. Странно, это была обычная лекарственная трава, даже не предназначенная для даэвов, но она всегда больше всего нравилась ей, постоянно просила, чтобы Хонест принес ей хоть немного этой травы и всегда радовалась словно ребенок такому простому подарку…
А после этого он напился. Напился так, как не пил никогда. Заглушить горе, забыться. Единственная цель. И он забыл. Забыл, казалось бы навсегда, но…
Хонест присел перед рукотворной могилой, дудник все еще лежал там, сиротливо, так одиноко.
Перед глазами встало лицо той асмодианки, что отпустила его. Да, без сомнения это была подруга… Та самая подруга, которой она доверила эту тайну. Видимо, она не смогла бы причинить Хонесту вреда, если бы даже захотела.
-Нэриэм…- проговорил элиец, опустив глаза. Зачерпнув рукой горсть земли, он сжал ее в руке, из глаз потекли слезы, ни падали вниз, на цветки дудника, капля за каплей, пока Хонест не взвыл от бессилия, громко, словно кричал на всю бездну, потом еще и еще.- Нэриэм!!!- кричал он раз за разом, проклиная всю Атрею.
-Помнишь… Ты помнишь… Я говорила тебе, всегда говорила. Наступит день, когда все ссоры улягутся, когда все снова будут едины,- раздался голос прямо над ухом. Хонест резко поднял голову.
Белоснежные длинные волосы развевались на слабом ветру, темноватая кожа, темные ласковые глаза. Эти черты лица, кожа, само это лицо. Элиец протянул руку, но она прошла сквозь Нэриэм.
-Помнишь?
Хонест ошарашено кивнул, пожирая глазами ее лицо, стараясь в деталях запомнить его, понимая, что это последний раз, когда он ее видит.
-Я верила в это, очень. Ты знаешь. Ты тоже верил, потому что верила и я, но… Жизнь жестока. Верить – глупо. Ты видишь, что творится вокруг. Здесь все привыкли лишь ломать, а не строить. И нового мира нам не построить… Придется жить в старом. Жаль не вернуть былое. Жаль мне не вернутся в тело… Жаль, что моя душа уже никогда не найдет покоя, как и твоя… Поэтому…
-Не уходи…
-Поэтому скажи, что асмодиане убили твою любимую, только пусть это будет элийка, скажи так. Горе затмило твой разум, вот и вышло…- она улыбнулась.
-Нет… Я не смогу. Я слишком сильно лю…
-Значит я тебя заставлю… Ты один из тех немногочисленных дорогих моему сердцу даэвов, я желаю тебе лишь добра и я… Немного заменю тебе память, прости, но ты должен забыть меня, чтобы жить счастливо…- Нэриэм печально улыбнулась, взмахнув рукой, Хонест не успел и крикнуть, все перед ним растворилось…


-Ну вот и вернулись!- облегченно выдохнул Тэм, оглядывая ласковым взглядом знакомые покои.
-Ага, большая радость…- пробубнил Хонест.
-Чего тебе не весело?
-В таверну меня больше не пустят!!!
-Да ну тебе… Я принесу тебе хорошего вина, если надо. Ох уж эти асмодиане,- Тэм притворно покачал головой, догадываясь о том, что произошло.
-Да… Печально это,- Хонест опустил голову.- Ну, пойду я к себе, надо опять обустраиваться! Давно нас не было здесь… Родная резиденция,- вздохнул он, выходя из покоев Тэма.
Чародей проводил друга сочувственным взглядом. Кто знает, что сейчас творилось у него в голове.
-Дома…- сказал самому себе Хонест, входя в знакомую комнату. Просторная, удобная. Камин уже мерно потрескивает, так тепло и уютно…
Лучник положил лук на тумбу, сбросил все вещи у выхода и подошел к занавешенному окну. Резко открыв шторы, на него полился свет. Так радостно и тепло Хонесту не было уже давно. Взгляд его уцепился за что-то, стоящее на подоконнике. В голове что-то упорно пыталось щелкнуть, как-то понять…
Хонест застыл, взгляд его стал печальнее, рука так и держала уже открытую штору.
-Нэриэм…- улыбка прорвала маску, элиец так и стоял, застывший, смотрел на вазу с букетом дудника в ней.
Mirodjein
Mirodjein

Сообщения : 519
Дата регистрации : 2011-12-08
Возраст : 28
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

Дудник Empty Re: Дудник

Сообщение автор Сфорца Вс Янв 01, 2012 7:22 am

Несмотря на мрачность повествования, рассказ приятный, светлый. ПарадоксSmile
Ошибки искать не хочется.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения