Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тиамат - пятый лорд балауров

Перейти вниз

Тиамат - пятый лорд балауров Empty Тиамат - пятый лорд балауров

Сообщение автор Farandol Пн Мар 19, 2012 5:12 pm

Осматривая крепость в Тиамаранте, я забрел на площадь круглого стола. В ее центре действительно располагалось несколько столов, выставленных по кругу, около которых дежурили юны. Мой взгляд привлекла книга, лежащая на одном из столов.
- Да хранит Вас Сиэль! Вы позволите? – спросил я у старейшины и кивнул на книгу. Юн немного недоверчиво посмотрел на меня, потом улыбнулся.
- Да хранит Вас Сиэль! Меня зовут Гартенион, конечно Вы можете ознакомиться с этой работой.
Я пробежал глазами первую страничку, начало было весьма интересным.
- Вы позволите мне сделать эфирные снимки этой книги? Очень хотелось бы иметь ее в библиотеке легиона.
Гартенион еще раз оценивающе посмотрел на меня, может, шучу, а потом более доброжелательно ответил:
- Для библиотеки у меня найдется еще один вариант, держите – он протянул мне точно такой же том, который извлек из пол своей туники.
- Благодарю, - я поклонился юну. Синий бархатный переплет приятно холодил ладонь. Мы еще немного поговорили, но поскольку время было уже позднее, а у старейшины еще было много дел, то я отправился в резиденцию.
Пройдя по темным коридорам особняка, я вошел в библиотеку и зажег свечу. «Странно, что я не пересчитал лбом все повороты и сразу нашел нужную дверь», - хмыкнул я своим мыслям.
- Пожалуй, поставлю тебя сюда, - и книга заняла свое место среди других.

На синем бархате переплета серебряное тиснение: Удачливый предатель:
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения