Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГПСвяД.

Участников: 5

Перейти вниз

ГПСвяД. Empty ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Сб Июн 08, 2013 9:20 pm

Спойлер:

После очередного мозгодробительного отчёта,который мой наставник припрятал в свою бездонную суму,я заявил,что мне всё надоело,и я хочу к людям,нести добро,пользу,целить души,спасать жизни,вобщем на волю профессии, в пампасы.
Наставник  прищюрил хитрющий глаз и зашуршал бумажками.
-Не живётся тебе спокойно,Шен,да?Ну так вот тебе-Направление на практику,поешь свой  фунт лиха.Это тебе не даэвов,по плавникам лечить.Там обычные человеки.

Так я оказался, на забытых всеми богами Элизиума, задворках Фоэты.

Двух этажная кирпичная сараюха,крашенная до тысячелетней войны с балаурами,персонал-десяток разноколиберных  людей, и табунчик шиго,что к торговле совсем умом скудные.
Приняли меня без особых восторгов.
Все сбежались, а начальница их,в документы позыркав,так сразу лицо перекосила и говорит:
-Ш Е Н т а р И.Ух ты....Даэв? Сыночек, ты проворовался,или убил кого,что тебя к нам на практику сослали?Что ты у нас делать то будешь?
-Людям помогать
-Ути какой.А чего умеешь?Кости вправлять,сердешников откачивать,роды принимать?
-Неа...Я могу магией лечить.Ещё у меня эмпатические способности и я коммуникабельный ^_^
-А нам не надо,что б вылечивались,нам надо, что б поправлялись.С твоей магии тут толка нет.А емпатам у нас вообще могила.
-Чего уставились- цирк что ле? заорала она на своих подопечных,которые уже меня по ногам лапали,от любопытства.
-Все по местам!!!!!
Да так рявкнула,что и я чуть не рванул с места.А уж остальных как ветром сдуло, мгновенно.
-Ещё умеешь чего?
-По кральски болтаю,по оборотничьему.
-Во.Уже лучше.На тебе сумка и список с продуктами- это мне домой надобно,сходишь к шиго,что в Акейроне торгует.Меня зовут Олеана, и я твой самый самый главный начальник.На территории Покровки не курить,ботинки себе здесь ходить, справь,смена 12 часов,что скажут, то и делаешь- понял, практикант?
-Чего уж непонятного.
-Правильно.На авоську,топай давай.Держи 5 тыщь, чек не забудь там взять,отчитаешся!

Вот такое вот было начало.


Последний раз редактировалось: Шэнтари (Сб Июл 13, 2013 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Кейрата Вс Июн 09, 2013 2:56 pm

Спойлер:
Кейрата
Кейрата

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Derizza_ Вс Июн 09, 2013 11:46 pm

Спойлер:
Derizza_
Derizza_

Сообщения : 34
Дата регистрации : 2013-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Farandol Пн Июн 10, 2013 1:00 pm

Спойлер:
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор ????? Пн Июн 10, 2013 2:18 pm

Спойлер:

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Сфорца Пн Июн 10, 2013 3:48 pm

Спойлер:
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Сб Июл 13, 2013 8:17 pm

Спойлер:
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Сб Июл 13, 2013 8:19 pm

Спойлер:
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Кейрата Вс Июл 14, 2013 6:37 pm

Спойлер:
Кейрата
Кейрата

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Ср Июл 17, 2013 7:59 pm

П.И.Т.омоник.

-Чеки,сдача.
-В холодильник мешок с продуктами засунь.Да не в тот, что в коридоре,для больных, а в то, что в орденаторской, не тарахтит который.
Олеана просматривает документальные бумажки.
-Значит так.Ты у нас идёшь в питомник,второй этаж и на лево до упора.Доктор Ваграм там тебе ценных указаний надаёт.
И сделала вид, что занята.

Питомник?Для живых зверушек!?Люблю зверушек.

Пошёл,второй этАЖ.коридор,весь в корявой плитке,в конце трафаретная надпись-ПалатаИнтенсивнойТерапии.
Оттуда вылетает каталка,это такая разбитная кроватка на больничных колёсиках,на ней голый дедушка,от обоих лапок капельницы,вокруг с выпученными глазами,пара врачей-рррррррвух,мимо меня по коридору, я только в стенку впечататься успел.

Проскакали эти все,одна медсестрёнка топает, с миской градусников.
-Привет,а где здесь питомник?
-хихииии.Новенький?Привеет!Так это он и есть,питомник!-и широкий жест миской по парабале.

Аааа...всего то....! П.И.Т.- аббревиатура.И весь тебе питомник.

-Практикант ?
Дядька с тазообразной,бритой до синевы мордуленцией, плечами грузчика профессионала,и глазами живчиками  , загородил дверь и пол стенки.
-Я доктор Ваграм.Тут у нас две палаты неходячих,восновном инсультники,там остальное отделение-помахивание коромысельной лапищи в коридор.
Второе крыло-женское.Как тебя зовут?
-Шэнтари.
Я протянул свои бумажки от наставника в область докторского солнечного сплетения- ну, куда дотянулся.

-Так,Шен,гляди сюда.

Он выплюхнул передо мной на стол кипу затасканных листов.

-Раскладываешь таблетки,внимательно,не угробь,смотришь кому что,в какую мЫшцу, колоть,помогаешь с кормёжкой, с уборкой,с душевными психозами.
Про эфирщину свою воабще забудь,у нас тут рядом балаурская яма,ваши даэвские кунштюки не работают.
Тебе будет ещё ответственнейшее партийное задание.
Ты,- он, смачно харкнув на пальцы,залистал документашку на меня,-вон,по иноземному балакаешь.
А у нас проблема.Нам со своими то, хомо сапиенсами не разобраться, а больничка старая,по местности известная,вот к нам всякие кральские убожества и эти,ну мявуны то, с мордами шерстяными....усатыми... полосатыми...
-Оборотни! подсказала медсестричка,подренькивающая своими градусниками в миске от любопытства.
-А.Точно,боротни хвостатые,дерись они окунями,волокуться время от времени.Мы такое не врачуем.

Ваграм ,для сурьёзности,насупил кустистые щётко- брови.

Я проникся.

Вот ты с ними  разбираться будешь. И  лечи,этот зоосад,чем  хошь!Я тебя с аптекарем нашем сведу.И что бы шерсти их сивой, дальше приёмного покоя,да ж сквозняком не заносилось.Но смори, с ними дипломатия нужна.Они ж, типо,разумные,аборигены,горох горелый им в ягодичную мышцу.Что бы без конфилктов и смертоубийств всё проходило.А то в Элизиуме хайлы правительственные расстроятся.

Ваграм дружески шлёпнул меня по плечу своей сковородоразмерной ладонью.
Я чуть не сел на кафель.
-Пошли знакомиться.На этой половине камандую я и доктор Олеж.ЙЕеееееЕйй,Олежко!Загудел трубным басом Ваграм.

В дверях нарисовался худосочный очкаристый  блонди,в наутюженном стрелками халате,цвета сливочного мороженного.

-Тётки бают, что он фанатик чистой мужской любви, но ты не верь. Им просто обидно, что он не спиртягу с ними лакает, а с пробирками своими по ночам заседания заседает.

Блондин быстро скис лицом,и укоризненно слинял.

Ваграм загыгыкал, потянул меня в коридор.
- Остальных сейчас в едальнике увидишь,был там уже?Обедать то охото?
-Мимо проходил.Не,что то замутило с вашей кухни. Не хочу.

Вообще то я наврал.
Меня начало тошнить,как только  я зашёл под больничную крышу.
Сейчас уже чуть принюхался.
Но столовая шманила такими адовыми эмфиземами мертвечины,спирта и потных ляжек с грибами,что слопать там что нибудь казалось мне наивысшем актом саморазрушения.

Ваграм совсем не удивился.
-Ет нормально.Первые сутки все так.Паааашли.
-А меня зовут-Тина Беленькая.
Медсеструшка уже успела пробежаться,распихивая по палатам,попам,подмышкам, градусники.
И подцепила меня,со свободной,от Ваграма , стороны под локоть.
-А правда, что ты бессмертный?Выкатила она свои ореховые глазищи.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Пн Июл 29, 2013 7:49 pm

Бюрократия 1 и циклы.

Меня перехватила Арина,медсестра женского отделения :
--ШенПожалуйстаСходиВнашу 10 палатуПустьЛазуткаСдастАнализ.

О
ттараторила она, и пихнув мне какую то фигульку в руки,молниеносно ушелестела вглубь коридора.
Я какое то время вникал, и глазел на баночку с красной  крышечкой и листок- бланк с профессиональными каракулями.
Вот молодец то  какая.
Я обернулся отказываться, но Аринки уже след,звук и запах дешёвых духов  испарился.
Балаурьё болотное с тобой,придётся идти.
Я сердито зашагал по коридору,считая номера палат.
Во-Десятка.
Постучал, и сарзу заваливаюсь- тут все так делают.
Одетые- успевают шмыгнуть с ушами ,под одеяло.
Курящие-выбросить хабарик,хлопнуть окном и схватить заготовленный журнал.
Жрущие тайком запрещённое из тумбочки- ВСЁ амнуть,силой воли протолкнуть в пищевод и  фантики под лифчик сныкать.
-Привет.-Я покосился на бумажку-Лаузитания ^-^
-Это я...
С угла на меня, с видом жертвы святой инквизиции воззрились два незабудочного вида глазика.Худосочная блондинка в цветной пижамке.
Мне даже как то грустно стало.
Ставлю банку, с красной крышкой, на тумбочку,рядом кладу бланк.

-Анализ на мочу, сдаёшь рано утром, несёшь сразу на пост.

Я разворачиваюсь,под всеми их  прицельными взглядами и почти выхожу..........
-Аааааээээ...
Какой то невнятный звук тормозит меня .
Оборачиваюсь.

Лаузитания,с мерцающим яблочным румянцем щеками,выдыхает:
- Я НЕ МОГУ.
-Чего чего?
-Не могу сегодня.И ближайшие четыре дня тоже. Не могу...

Она произносит это ТАК значительно,что ясно подразумевается- я должен мгновенно сообразить, в чём дело.Ну и что то предпринять.
Но я,как тупарь, уточняю:
-А почему?
Она не то, что бы краснеет, она приливами багровеет, так что я начинаю конкретно беспокоится, не понадобится ли ей кровь пускать.

-У.Меня-Циклы.

Её буд то срезает,и она прячет малиновое  лицо в одеяло.

А вокруг меня сразу заурчал говор остальных палатниц:
-Да ладно, потом сдашь.-А мне говорили кровь не мешает.-Да они не проверяют ничего!-Могу я за тебя сдать, хочешь?

Я, как то,всё равно не соображаю и наивно говорю:
- Ииииии- что ^-^

Массово вокруг начинается какой то голосовой хаос,все мне что то  яростно недомолвками объясняют,я ни черта не понимаю, но удираю,вместе с банкой и бумажкой,побыстрее к кому нибудь,вменяемому.
На посту сидит Олеана!
-Здрасти!Олеана Ирьевна,вот, послушайте!
И я всё ей пересказываю.
-Хех.Ну что за творог горелый, не могла по позже по  менструировать,крокозябра малолетняя.Ладно.Садись.

Я,плюхаюсь за обшарпанный постовский стол.
Олеана  смачно шмякает передо мной бланк на анализы Лаузитании.
-Пиши.
И замолкла.
-А чего мне писать?
-Документ заполняй.
-Без анализа, от балды?
Я начинаю что то просекать, правда медленно.
-Да. А ты как думал? Её надо оперировать. Для этого- Олеана начинает шагать туды суды за моей спиной, -Для этого ей нужны анализы.Без них, в столичную клинику,не примут.А сдавать их она сейчас не может.А её завтра переводят,у ней инфекция, могёт и на остряк пойти.
Потом лечить нечего будет.
Чего сидишь?
Вон- справочник тебе в помощь.Катай.

-У меня почерк злостно хромает.
-Это как раз хорошо.
Ты думаешь там сильно вчитываться будут?Они глянут по цифрам, основные показатели и резать повезут.
-А если у ней почки больные?
-Вот тут, ты,чуток, прав, практикант. Мы что- девочке зла желаем?Пиши ей белка побольше, нехай проверят.
Вместе со всем остальным.


Утром  Лаузитанию увезли, с подробным  комплектом анализов,мной лично расписанных.
И мочи, и кала и крови  и спинномозговой жидкости- Олеана считает полезным  перестраховаться.
Вдруг у ней чего..........
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

ГПСвяД. Empty Re: ГПСвяД.

Сообщение автор Шэнтари Ср Окт 09, 2013 7:25 pm

Ситрамон и Атлап.

-Шэн, к тебе пришли!

Я дёрнулся,шприц ушёл криво,дядька издал печальное мычание.
Начинающих целителей предусмотрительно учат целиться на тех, кому уже не светит выраженье-"до кибелиска заживёт".

-Прастите,-я стёр куском хлопка брызнувшую кровь,доВвёл укол и накрыв паралитика по самые уши  потопал на зов.

В коридоре топтался синемордый ухатый сприг,с куцей берестяной котомкой за плечами и печальным взглядом голодающего зомби с Брустхонина.
Рядом с ним, с серьёзной небритой ряхой, возвышался Ваграм.
Как тысячилетний  древень над фонгосом маломеркой.

-Вот,этот доктор тебя вылечит!-проорал как глухому, прямо в морду спригу мой подлый коллега.
-Он у нас спец по всяким болячкам с гор спустившихся,понял,уважаемый товарищ дикий зверёк?

-Шен,друже,звиняй,я ни их говор не рублю,ни психики зоопарковой.Держись.Совсем не потянешь-мы в орденаторской,зови,спасём уж как нить тебя.
Ваграм шмякнул меня по спине своей лопатой лапой,и поскрипывая по корявому паркету,как дередикон,величественно, но в темпе, свалил.
Остались мы с пациентом тет а тет.
Сприг, преданно глядя на меня,так что аж глаза подвыкатились, как у хамелеона,энергично захрюкал на своей родной мове.

Когда разговариваешь со всеми этими иностранцами, сложно переключить мозг на их разговорную систему,а как получилось,пфауий!-ты уже в волне.
Прослушав эпопею о доблестных предках,жену -душку несушку и столько достойных отпрысков,что я аж устал головой мотать и восхищённо подфыркивать,притараканились наконец, к сути недуга.
-У меня воняют лапы,застенчиво,но серьёзно,как Мунин новобранцу, поведал сприг.
-Посмотри.
И он начал развязывать что то такое, буро женой шитое,навязанное слоистыми кренделями  на его конечности.
-Не,ненадо,я ... я и так вижу!
Сприг замер с  вонючей портянкой, растянутой транспарантом в лапах.

-Может от грязи просто? Ты ж вон,без тапок шлындаешь.Мне кажется ты ничем не болен.
Это такая моя попытка всё быстренько разрулить, по простому, и переместиться в сторону едальника. Откуда  эхит в кордиор раскатистый басян Ваграма, и звонким колокольчиком смеётся Таня Беленькая.

На морде сприга ясно:  - Ну не должны же!!!Это МОИ милые лапы, а не дудник перегнивший!

-Воняют.Ты доктор. Ты должен вылечить мои лапы.
И снова затряс своими обмотками.
Мне одного тошнотворного взгляда хватило на весь диагноз с рецептурной выпиской.
-Да погоди ты!Ииии заверни обратно свои каросты!
Сприг статуей замер,ждёт дальнейших  указаний.
Я вздохнул, и сильно попросил Служителей Вечности грохнуть меня где нибудь,побыстрому,что б переместился я в беззаботную Интердику,и забыл всё это провинициальное непотребство.

-Мыться чаще не пробовал?
Пару минут сосредоточенных раздумий, у синеухого даже котомка напряглась..Наконец:
-А где это-"чаще" взять?
Бррррр....чТО?
-Берут его где? С деловитой мордой повторил свой вопрос мой пациент.

Тааааааак....
-Стой тут,не шевелись.Щас принесу твоё лекарство.
Быстренько сгоняв до холодильной камеры я вернулся с тёмным бутыльком.
Сприг послушно стоял, перекосившись на бок и держась за свои портянки, буд то на них кто позарится, в здравом уме, мог.
-Слушай сюда,-я заговорил медленно,как Ваграм с ними, только не орал так:
- Вечером.Каждый день.Идёшь к воде, полощишь лапы, потом мажешь этим,ткнул бутыль под нос,-И сразу спишь.Понял?
-Да.Подпиши.
-Чего тебе подписать,на каком боку  спать?
Сприг,не залыбившись даже, ткнул синим пальцем в пузырёк.
-Что б я понял.
Я выудил пёрышко самописное и печатными буквами  нацарапал на этикетке-
"ОТЛАП"
-Доволен?
-Да,благодарствую,доктор,всему посёлку тебя прославлю.
-Ой не вот  надо, иди уже,Айон с тобой.
-Славный лекарь, у меня голова ещё болит часто утром, по росе.
-Спать надо на росе то.Ееейх, ладно- на.
Я пихнул спригу пластинку цитрамона,завалявшуюся в кармане.
-По таблетке при росе.Подписать? Или запомнишь?
-Запомню.
-А ещё у моей законной жены лапы ломит после купания...
-Оно же.
-А у второзаконной низину,если лапы на колодец закидываем...
-Тоже поможет.Так же, по одной при росе, и возле колодца одну.
Сприг свернул цитрамон рулончиком и заложил на самое дно котомки.
-Признательность мою прими, и с нею это дар....
-Спасибо, я жить ещё,эмх!- не голодный я, убери свою пареную мюту.
-Возьми с собой, потом на ужин съешь,отказываться - грех.
-Йадрёна маркутана эфирная мать....Давай,иди только уже,храни тебя Айон, везде всегда, особенно от нас.


Олена,устало хмурая- хмельная сидит в лавке лекаря аптекаря,и пользуясь своим статусом насилует его мозг:

-И вот,я, вся такая сочная смелая заводная,должна 7 часов  5дней гробить здесь,а остальные-вечером в семье, а он! фессилот однояйцевый,не может три раза по вторникам, представляешь?А если мне надо?!?
От внятного ответа на эту горькую тираду лекаря аптекаря избавил мелкий сприг, в аккуратном застиранном передничке.
Он выложил пару затёртых монеток на прилавок и пропищал фальцетом:
-Один Ситрамон, и один Атлап!
-Маменька родная,это что же он  хочет то?
Изумилась Олеана, пока лекарь атпекарь доставал из ящиков заказанное.
-Да это их Шен лечит цитрамоном. От всего.
-Молодец какой.
Умилилась заведующая отделением.
-А атлаб это что такое?
-Формидрон...
-Ой,язва наше бессмертная,  хоть не скипидар.
И она ласково подсунула маленькому спригу к сдаче аскорбинку.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения