Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Галадан

+2
Ильяра
Галадан
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Галадан Empty Галадан

Сообщение автор Галадан Вт Окт 15, 2013 10:47 pm

Сколько прошло времени с тех пор, как на моём плече в последний раз красовалась эмблема легиона? Достаточно, чтоб уже позабыть как это... Я никогда особо не был сторонником субординации и деления на ранги. Хорошего бойца и так за милю видно, а плохого и генеральские погоны не исправят. Но вот в последнее время все словно сговорились и выносят мне мозг моей нелюдимостью.
Ну да, я не командный игрок, и что? Эх, да что тут говорить... раз дал слово, так уже держи. Право выбрать легион оставили - и на том спасибо.
Бегло просматриваю списки... Первый десяток отметается не глядя - хрена с два вы меня заставите маршировать по плацу и летать строем. Так, что у нас тут дальше? Аха, грабители подземелий... Скука. О, Байзелов драный сапог, это ж надо было так легион назвать! Срамота... Достаю самокрутку, не спеша раскуриваю, щурясь словно сытый калиф, от удовольствия. Ладно, поехали дальше. Взгляд цепляется за одно из названий. Вроде даже что-то знакомое, но хоть убей не помню, где я его слышал. Дохожу до самого конца списка, но в мозгу занозой сидит уже легион, носящий имя Пресветлой. Почему-то совсем не к месту вспоминаются её стройные ножки и более чем легкомысленные наряды. Помотав головой, пытаюсь отогнать образ. Не выходит. Ну что ж, сочтём это знаком свыше. Морда расплывается в ухмылке, более похожей на хищный оскал, парочка даэвов по соседству шарахается прочь.
Ой, ну да ладно... Не так я и страшен. Наверное. Ну надеюсь хоть стрелой в спину не угостят "для порядку". А то что-то последнее время и молодые стражники начинают принимать меня за асмодианина. А что поделать, коль морда лица у меня, что у Маркутана с похмелья... Уж каким уродился.
Сминаю недокуренную самокрутку и разворачиваю свиток в Элизиум. Сверяю адресок и уверенно толкаю высокую резную дверь. А ничего так хоромы, видимо не бедствуют. Но и показушного лоска нет, что хорошо. Заблудиться не позволяет полированная табличка на одной из дверей, лаконично гласящая "приёмная". Дверь не заперта и я распахиваю её одновременно с символичным стуком в дверной косяк.
-Хм.. Есть кто живой?
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 3:17 am

- Есть, - мелодично отзывается красивая зеленоволосая женщина, перебирающая свитки а одной из полок, - Добро пожаловать.
Заклинательница отвлекается от своего дела, с интересом рассматривая гостя.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 7:24 am

Входя в кабинет, неплотно притворяю за собой дверь и осматриваюсь. А девица ничего так, но всё же надеюсь, что это не легат. Нет, я вовсе не имею ничего против женщин на руководящих постах... Пока это не касается меня.
-Весьма рад это слышать,- выдавливаю обаятельнейшую ухмылку на которую только способен. Ух ты! Даже не поморщилась. А нервишки то у дамочки видать тренированные. Вот и отлично.
-Не подскажите, по вопросу вступления в легион к кому обратиться?
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 7:30 am

- Вообще, к легату, адъютантам или центурионам, но их на данный момент здесь нет, - Мичи любезно улыбнулась гостю, - Но вы присаживайтесь, кто-то обязательно скоро прибудет.
Женщина кивнула на ряд кресел, сама устраиваясь за столом.
- Хотите чаю? И да, меня зовут Мичиру. Могу я узнать ваше имя?
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 7:47 am

Бросил на стулья беглый взгляд и уже было направился к ним, но примерно на полпути свернул к окну. Несколько мгновений вглядывался в пейзаж за окном, а потом резко повернулся обратно и прислонился спиной к стене.
-Ну что ж, значит придётся ждать. И нет, чаю не хочу, но спасибо за предложение. А имя у вас...- я слегка замялся. Тут бы полагалось усыпать даму комплиментами, но хорошие манеры были не самой сильной моей стороной.
- Меня можете звать Дан. Не против если я закурю? А вы мне расскажете о легионе... К слову, легат у вас кто?
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 7:55 am

Заклинательница окинула стрелка оценивающим взглядом и кивнула.
- Курите, но желательно в открытое окно.
Женщина все равно вызвала нарки, который тут же въехал в комнату с подносом. Может, гость передумает.
- Его имя Фарандол. Он чародей... - Мичи все с таким же интересом изучала стрелка. - Скажите, Дан, а что вы вообще знаете о нашем легионе? Что привело вас сюда?
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 8:08 am

Следом за нарки в комнату проследовала Франклин, в салатовом простом платье и с чашкой в руках.
- Он утащил мой чайник, - пожаловалась девушка Мичиру, тут же отнимая чайник и наливая себе долгожданный чай. Она посмотрела на незнакомца, совершенно опешив.
- Вот ведь, теперь шоколаду захотелось, - ляпнула девушка.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 8:10 am

Тихонько рассмеявшись в ладонь, Мичи добавила чуть серьезности в голос и представила вошедшую.
- А это Франклин, наша молодая, но подающая большие надежды целительница, - Заклинательница повернулась к девушке, - Составишь нам компанию, Фанни?
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 8:24 am

- С удовольствием! - улыбнулась девушка. Она не любила пить чай в одиночестве. А тут еще такой шанс познакомиться с потенциальным новобранцем раньше остальных. Она села в кресло рядом с массивным письменным столом.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 8:38 am

Я нашарил портсигар в кармане и уже было собрался подкурить, как в комнату скрипя и позвякивая въехал совершенно непередаваемого вида агрегат. Я так и замер с самокруткой в зубах, едва её не выронив. Но фраза вошедшей следом девушки добила меня окончательно. Я честно сдерживался секунды три, а потом всё равно расхохотался.
-Шоколаду, говорите? Ох, драный байзелов сапог, вот сколько живу, а таких ассоциаций ещё ни у кого не вызывал. Милая, обещаю, что как только доберусь до кондитерской - пришлю вам самую большую плитку шоколада, которая там только будет!
Я таки закурил, естественно распахнув перед этим окно.
-Но вернёмся к нашим фессилотам... Про легион ваш не знаю ничего, вот думал вы меня просветите. А легат-чародей звучит не так плохо... Во всяком случае не глад с веслом.
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 8:49 am

Заклинательница широко улыбнулась.
- Кажется, теперь у Кэц появится единомышленник... Кхм, ладно... Так вот. А как же вы решили прийти к нам, если ничего о нас не знаете?
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 9:00 am

Фанни только и успела заметить, что шоколадку нужно прислать непременно темную. Хотя потом прикинула, как часто этот господин бывает в кондитерских и решила, что нужно будет самой озаботиться.
- Господин легат, кстати, и не прибегая к оружию может так раздать по первое число, что мама не горюй, - выдохнула девушка, припоминая вчерашнюю раздачу "плюшек" (сама же она пряталась за шторой, опасаясь попадаться легату на глаза). - Но по делу конечно, не просто так.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 9:18 am

-Вот значит даже как,- ухмылка сама появилась на губах,-боевой, значит, у вас чародей. И за что чаще всего "раздаёт"?
Я поискал куда б потушить окурок, но хозяин кабинета судя по всему был некурящим - ни одной пепельницы или мало-мальски подходящего сосуда. В итоге окурок отправился в непродолжительный полёт за окно.
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 9:24 am

- За неуставное поведение, - улыбнулась уголками губ Заклинательница. - Вот, к слову, он...можете пока ознакомиться.
Женщина протянула Дану свиток.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 9:47 am

Фанни принялась наливать себе еще чай, чтобы дать хоть какую-то возможность новобранцу ознакомиться с уставом, но как только закончила, тут уж не могла устоять:
- А вы откуда? И где служили? - вопросы сами собой всплывали в голове и тут же вырывались наружу.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 10:11 am

Свиток я просмотрел весьма бегло. Это не первый читанный мною устав, и за десятки веков они нисколько не изменились, отличаясь друг от друга лишь парой-тройкой незначительных пунктов. Свернув пергамент, я вернул его Мичиру.
-Спасибо. Но я всё же хотел бы узнать о легионе, а не о его уставе. Вы уже несколько раз спрашивали, что привело меня к вам... Буду откровенен - я ткнул пальцем в небо, ну или в реестр легионов, если быть уж совсем буквальным. Обычно палец меня не подводит,- я позволил себе едва заметную усмешку и придирчиво оглядел тот самый палец,- ну разве что в вопросе "ставить ли на чёрное или красное". Тут он лажает по полной.
Фани, изо всех сил сдерживающую себя в этот момент таки прорвало, и я в который раз поразился чистоте и наивности в её взгляде. Это ж неужели такие до сих пор не перевелись?
- Откуда? Ну в данный отрезок времени из порта. А если вообще и в целом -эммарец я. А вот что касается "где служил"... Не люблю я слово "служить".
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Сфорца Ср Окт 16, 2013 10:30 am

Спойлер:
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 10:35 am

Спойлер:
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 10:39 am

Мичи позволила себе короткую усмешку.
- Что ж, надеюсь и в этот раз ваш палец вас не подведет...
Женщина налила себе чая и чуть отпила из чашки.
- Расскажете нам о себе? А я отвечу на ваши вопросы о легионе...
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 10:52 am

- Мичиру, да там сейчас такой список легионов в Элизиуме, что голову сломаешь, пока разберешь, какой легион тебе ближе! Вот такой, - она подняла руку над столом на высоту двух чашек, показывая толщину книги легионов. Потом чуть подумала и перевела руку на пространство над полом - да, такая толщина была правдивее. - Господин дочитал аж до "Ар", за это уже можно ставить памятник.
На самом деле меньше месяца назад, Фанни и Илирина привели такой же довод в выборе легиона. Тогда Мичиру неодобрительно качала головой, поэтому сейчас самой девушке хотелось как-то заступиться за шоколадного господина. А заступалась она уж как умела.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 11:00 am

-О себе, ну что ж вам рассказать то? Никаких особых подвигов за мной не числится, такой же как и все - где-то лучше, где-то хуже... Может у вас есть какие-то более конкретные вопросы, так вы задавайте, авось и отвечу.
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 11:04 am

- Фанни, я знаю. И такой список уже давно, и пополняется каждый день. Но всегда можно запросить не общий список, а папки согласно критериям. Там есть заведующий архивом легионов и, ты не поверишь, он знает их все наперечет.
Заклинательнице вспомнилось, как она собственноручно сдавала туда отредактированное описание Первого осадного.
- Вопросы... Ну, тогда поведайте нам вашу краткую биографию, - взгляд голубых глаз снова упал на стрелка.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 11:14 am

Фанни сделала большие глаза, осознавая всю глубину занудства этого заведующего. И отгоняя ужасные мысли, тоже обернулась к даэву.
- Когда родились, как стали даэвом, какой у вас уровень, профессия, чем занимаетесь в последнее время, семейное положение... - перечисляла она.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Хиллас Ср Окт 16, 2013 11:21 am

Сонно потягиваясь, в приемную зашла целительница в теплом халате.
- Ага, а вот и нарки с чаем, - зевнула.
Затем увидела Мичиру, Фанни и незнакомца возле окна.
- Ой, девочки, расефиэль. Хоть бы сказали, что у нас тут гости, а то я в таком виде, - с сожалением. Повернувшись к снайперу: 
- Расефиэль, извините, что в неглиже... Я - Хиллас.
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 11:32 am

Я рассмеялся, подкуривая новую самокрутку.
-Вот оно - коротко и по существу, службе безопасности стоило бы поучиться у вас, Фанни. Значит отвечаю по порядку: родился не так давно, всего-то столетий 15-20 назад, даэвом стал банальнейшим образом - дал в морду одному из Стражей... Он видимо оценил. Уровень линейкой не мерил, но как говорили, лучником я был не самым плохим. А недавно довелось из пистолетов пострелять, и я подумал, а почему б и нет. Правда учиться с нуля пришлось... Так что я, можно сказать, салага зелёный. Ну да эт дело наживное. Что ж до семейного положения - я вполне даже свободен. А вы с какими целями интересуетесь?
В это время в приёмную вошла ещё одна девушка. Да что ж у них тут полностью женский состав? Ну тогда я попал и ноги надо уносить пока ещё есть шанс.
-Расе... И с добрым утром, как я понимаю?
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 11:54 am

Покачав головой, Мичи.с легким неодобрением глянула на Фанни.
"Надо позволять человеку рассказывать самостоятельно, а потом уже задавать вопросы. Порой в таких рассказах может всплыть весьма ценная информация, задать по которой вопрос ты бы могла и не догадаться. Но это так, на будущее" - именно такое сообщение получила Франклин в личный канал.
Но потом женщина улыбнулась, приветствуя Хиллас.
- Расе, Хилл, присоединяйся..
Слова снайпера глубоко удивили Мичи.
- То есть, вы застали Катаклизм? Занятно...
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор FranklinGhotic Ср Окт 16, 2013 12:21 pm

Франклин тоже не стала молчать в эфирный канал: «Хорошо, Мичиру, я запомню. Хотя он сам сказал, что особо не чем похвастаться, что он такой же как все. Хотя! По-моему он прибедняется - за столько лет можно столько всего натворить!»
- Привет, - обратилась она уже вслух к целительнице. - Не надо нам неглиже, оставайся в халате. Угощайся чаем, он еще не остыл.

- Как зачем? - изумилась Франклин, отставила чашку и сложила ручки на коленях. - Мы занесем все данные в картотеку, чтобы все было по регламенту и господин Чезаре лишний раз не рычал.
FranklinGhotic
FranklinGhotic

Сообщения : 156
Дата регистрации : 2013-09-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Галадан Ср Окт 16, 2013 12:50 pm

-Ну получается что так, но занятного там было мало... Хаос, паника и разруха - вот более точное определение. Хотя я в те времена был чаще пьян, чем трезв,- я улыбнувшись развёл руками,- А кто такой господин Чезаре и почему он должен рычать?
Галадан
Галадан

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2013-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Ильяра Ср Окт 16, 2013 12:58 pm

- Чезаре Делави, он...он у нас заведует бумажками и вечно недоволен, если они не в порядке, - заклинательница улыбнулась, пожимая плечами.
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Галадан Empty Re: Галадан

Сообщение автор Хиллас Ср Окт 16, 2013 1:10 pm

- Точно! - улыбнувшись гостю ответила Хилл, - а Вы к нам встпать пришли? 
- Да нет, Мичи, я пойду более достойный вид приму. Неприлично, все-таки. Да и я Фара искала.
- Фанни, спасибо, - подошла к нарки, налила себе чаю и тихо вышла из приемной.
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения