Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хроники резиденции.

Участников: 5

Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Ср Ноя 20, 2013 2:25 pm

С полгодика назад я пообещал Вирэну вырастить заказные помидоры.
Уж не знаю,для каких крамольных целей они ему понадобились, извести кого нибудь наверное удумал.
На что его хмельная соображалка ценный съедобный овощь ещё могла назначить.
Не всех же можно перестрелять,правильно?
Идея новаторская,селекцию травяных чудищь я люблю,планы, что за это с лукаря содрать,списком,в наличие.
Вобщем  заказал ящик чернозёма,семян,удобрялок атомных ,и  с энтузиазмом принялся мутить в помидорном генофонде.

У нас тогда ещё одна комната была.
Кира косилась тревожно на новую разлапистую рассаду, но помалкивала.
Время тикало,помидорные кусты пёрли по графику,легион крабил,Вир каждый вечер капал мне на мозг, когда помидоры же его вызреют.
Салат он, типо любит,до трясучки.
Но от всех яростно скрывает,поэтому и помалкивай, мол,Шен, не порть средь легионеров, мой волчарный имидж.

Что высодку эту пора с жилой части убирать я понял,когда придя домой, обнаружил у дверей дионаю нашу, что у кровати росла.
Еле живую,листья скукожены,половины не хватает,тычинки в ужасе вытаращены, аж пыльца вся ссыпалась.
Ящик с помидорной рассадой опрокинут,усы-захватусы на пол комнаты  растянулись, и в ковре проплешины,буд то десяток молей его месяц грызли.
Не прикройся дионая плошкой керамической,утянули бы в свои дебри ииииИиИиИИИ ....
Ну не знаю.
Может просто на волокна бы раздёрнули.
Может и похуже чего.

Тянуть явно нельзя было,а то проснулись бы мы с Кирой как нибудь без рук- ног.
Или вообще-с подушками под   кибелиском.
И почему у меня вечно живоглоты какие то произростают?
К которым без молитвы и резака наточенного  подходить  стрёмно.
Йеххх....

Тут  вторая часть квартиры, моими трудами, организовалась.
Уволок я виропомидорные насаждения туда.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Ср Ноя 20, 2013 2:33 pm

Там они тоже на долго не задержались.

Поотращивали себе ,помидоры, цветоножки с булаву и пошло круглосуточное опыление.
Асмик, недорезанный, что жена мне в подарок приволокла,на лабороторной части поселен был у меня.
Так осатанел совсем,фисташково крупчатый стал и заикатса.
Умолял обратно на операционный стол его,в тюрьму Элизиума,домой к жене,к балаурам на горячие рога- куда угодно,лишь бы от этих травяных маньяков подальше оказаться.
Они меня и самого напрягали уже своей нездоровой экспрессией.

Пока дело не запахло керосином,гемоглобином ,соседскими жалобами и порчей новой жилплощади,я нанял пару троллей,потолще и без мозгов,что б не наболтали зря, и ящики с рассадой перебазировал в подвал нашей родной резиденции.

Ну а куда мне было ещё их тащить!

Там столько ценного неиспльзуемого места в пустую пылится.
Часть площади правда до сих пор в саже по самый потолок.
Это где Ротгер ещё мои книжки перепалил, давныыыыым давно.
Но оно как раз и подошло удачно- никто там не бывает,помидоры мои селекционные в божьем свете не нуждались, а я и в потёмках прилично вижу.


Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Ср Ноя 20, 2013 3:13 pm

Тут, в подвале, и первые плоды нафасовались.
Как раз вовремя.
Вирэн там уже язву заработал, без салата и глаза у него, при виде меня, принимали форму молчаливо злобных помидорин с прицелом.
Надо было срочно  что то предъявлять, пока этот нервный не стрельнул, психанув,или не настучал легату про мои новые человеко опасные опыты.

-Огородник, где мои помидоры,- занудел привычную песню лукарь заявившись очередным вечером.
-Я их вообще в этом хоть веке получу?

Он привык уже, что я его сказочными отмазками  который месяц потчую.
То Луна не той ущербной третью в созвездии  ракового скорпиона,то солнечный протуберанец спутал цЫкл всего живого, то ещё какие вселенские катаклизмы мешают помидороводству.

-В этом!
Торжественно сказал я.
Физиономия Вира  выразила настолько откровеннейшее сомнение,буд то ему сообщили, что он единородный сын Маркутана, муж Тиамат и отец обоих  наших Йору в одном лице.
-Я принёс опытный образец.-гордо заявил я, и вытащил помидор из сумки.
Лучник замедленно подозрительно оглядел протянутое.

-Шен.Ты точно уверен, что это- помидор?
-Да.Он просто немного видоизменённый, поэтому и выглядит непривычно.
Сказал я,самодовольно любуясь пушистым плодом, нежно лимонного окраса, который слека подёргивался на моей ладони.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Ср Ноя 20, 2013 4:23 pm

-Помидор,-Вирэн, похоже,старательно убеждал сам себя.-Помидор....А свойства у него-точно такие,как я заказывал?
-Да,-уверенно заявил я.
-Проверить надо бы.
-Ну вон, у меня задание на отстрел каких то богомолов есть,в Ингисоне.Пошли,и доброе дело сделаешь,помогая, и помидор по дороге занюхаем.
Я тыкнул когтём в карту.
Вир,глянув, молча зашагал к телепорту, с подозрительно настороженным видом от пяток до самой верхушки лука.

Крепость Красного Дракона.
Начало ночи.
Дремящая охрана, да мы поверху парапета топаем.

-На.Бросай,в угол лучше какой нибудь,подальше- я протянул помидор лучнику.
-Давай ка ты сам.
-Так я ж тебе растил его, чудак, привыкай!
-Он мне пальцы не откусит по локоть?
Подозрительность Вира снова набирала обороты на глазах.
-Да чем откусит? Там и зубов то нет!
Я сунул лучнику помидор в руки и отойдя на пару шагов назад состроил безмятежную морду.
-Он шевелится что ле????
-Кидай давай....

Прямо под нами, под самой стеной,упитанный акан, нёс нелёгкую службу ночного бдения, в никому не нужной крепости.
Когда круглое,цыплячно жёлтое,размером с кулак и в шерсти, шлёпнулось рядом с ним, он даже сначала глаза из под забрала не сфокусировал.
Помидор глухо треснул и фонтаном шибанул во все стороны сто тысяч ядовитых микроспорок.

Перехватило дыхание сразу, и у всей крепости.
К выходу мы ломанулись неудержимой браксовой толпой,и чуть не проломили пару дополнительных проходов,в стене,по соседству с воротами.

Отголлапировав дружно пару километров, все потихоньку притормозили. И крепостное начальство,промокая красные глаза и текущие безудержными соплями носы, начало организовывать подобие классических разборок-Кто виноват? и Что делать?

Мы смылись по быстрому,и еле еле отдышались в каких то придорожных кустах.
-В стражника то зачем бросил?
-Да не кидал я в него, оно само скакнуло!

Я было хотел поспорить,но не стал.Пожалуй лучник не виноват, этот помидор- мог.
-Убедился?
-Дааааа.Газовая атака что надо.Слуш, мы на ящик договаривались?
-Они ящиками не рожают,ет штучные экземпляры.Отработаешь- три,твоих.Качественных.
Вир,оценив объём охваченной местности, спорить не стал,и даже помог мне настрелять, кого требовалось.

А потом мы отправились к резиденции.
Большим кругалём в обход, потому что крепость всё ещё представляла из себя апогей концентрации сероводородных газов.






Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Вирэн Пн Дек 02, 2013 4:22 pm

На полу квартиры Шэна и Киры сиротливо лежит запечатанное письмо, адресованное некоему "Огороднику" и следующего содержания:

"Дорогой Огородник. Пару дней назад легата снова выперли из родных кустов и он от безделья прогуливался возле двери в подвал. Он, как обычно, услышал какие-то страные звуки и заглянул проверить. К счастью, шумы не повторились и ленивый легат с чувством выполненного долга пошел в свой кабинет, после чего поручил мне туда слазать на днях, да проверить, что за хрень там, *мат*, шебуршит... Кароче. У нас три дня, чтобы пересадить твой огород в другое место, иначе бюрократ завалится в подвал сам и, как отойдет от шока, выпишет нам тур в один конец до соседнего кладбища. Легату я сказал, дескать наверняка это боевые керуки подвал окупировали. Он мне еще впридачу пытался Юрича с бухгалтером в помощь выдать. Я едва сумел отмазаться... Нашел кого предложить, боевые керуки бы их на клочки порвали, ага... Кстати, Фар, наивный, думает, что ты не станешь держать что-то опасное в доме. Интересно, о чем бы он подумал, если бы увидел эту *грубый мат*, а?
P.S. Надеюсь, это письмо прочтешь ты, а не Кира, иначе мы точно будем бегать по полю и ловить стрелы задницами...
                                                                                                          Сам догадайся кто.

Третья попытка любопытной дионаи дотянутся до письма в очередной раз провалилась. С завидным упорством, цветок тянулся и тянулся к заветной бумажке с кривыми буковками на лицевой стороне...
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Вт Дек 03, 2013 5:16 pm

Шен,зашедший с руками,полными лаборантской стеклотары,чуть не навернулся,подскользнувшись на какой то бумажке.
Изобразив,с отборной балаурской руганью, кошачий пируэт и умудрившись не расколотить свои пробирки,он составив их на стол, поднял то,что оказалось мятым почтовым конвертом.
-Кира!-возмущённо зафырчал он,-Тебе письмо от поклонника..... а нет...... не тебе,-лекарь быстро перечитал каракули пару раз.

-------у нас три дня, чтобы пересадить твой огород в другое место, иначе бюрократ завалится в подвал сам и-------

Ииии....Шен зажмурил глаза,представляя бурные восторги легата при виде его подвальных посадок.
-Когда оно пришло то?-лекарь закрутил в лапах конверт,ищя дату.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Вирэн Вт Дек 03, 2013 5:23 pm

На письме стоит печать почтовой службы, поставленная вчера утром.
Вирэн
Вирэн

Сообщения : 124
Дата регистрации : 2012-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Вт Дек 03, 2013 6:03 pm

-Вот ядрёна Джумиона балаурья мать,-Шен озабоченно зачесал когтистой лапой в затылке.

Некоторое. Время. Назад.

-Ты в курсе,что крепость Красного Дракона до сих пор воняет?
Вир явно поднабрался позитива,после моей экспериментальной помидорки.
Теперь он с удвоенным энтузиазмом требовал свою плодовую долю.
-Ага,они там до сих пор в ватно марлевых повязках ходят, и боятся прикуривать на территории.
Я поглядел по сторонам.
-Слушай,Вир,пошли,получишь нынче свою салатную заготовку.
-Да неужели настало подходящее время? ехидно поинтересовался лукарь.
-Ага.Середина ночи,все спать уже разбрелись.Самое то.

Я потопал к задней стене резиденции,Вирэн,потирая руки и довольно бурча- за мной.
Подвальное окно выглядело абсолютно девственно,а на самом деле,оно,вместе с рамами,держалась на двух гранитных каменюках и парочке запрещённых заклятий.
Мы оттащили камни, я нарисовал когтём на стенке пару закорючек и мы полезли в чёрную дыру.
Я нашёл сныканную масляную лампу,что бы Вир себе от радостей шею не свернул в потьмах и повёл его к центру подвала.

-Ты это.. Травки свои никому не продавай.А то говорят этой шалостью уже заинтересовались,-болтал лукарь,шлёпая за мной.
-Под ноги смотри,-буркнул я.Тут крысы раньше жили,дыреней в полу,как репейников на Че.
Раньше.
До того,как тут мои помидорки угнездились и ЭТА........
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Вт Дек 03, 2013 6:26 pm

-Нашёл,блин,где логово устроить.Огородник хренов.
Пару ям Вирэн своими сапожищами словил таки,и теперь шлёпал заметно осторожнее.

Запах,похожий на кофе с перегнившим кефиром,присыпанным едким красным сафранским перцем,стал плотным, как кисель.
-Шен ты чего тут очередного таёжника похоронил?
Лучник оказался запасливыми и опытным малым -выволок из сумки респиратор,и во время натянул себе на физиономию.
-Не.Ет продукты жизнедеятельности,сказал я - ну вот и пришли,-Впечетляйся!
Я поводил фонарём,освещая густые буйные дебри,под самый потолок.
Все в чёрных колючках и меховых коконах,отдалённо похожие формой на помидорки весёлых радужных расцветок.

-Вот дерьмо,-тихо сказал лукарь,вытаращив глаза.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Чт Дек 05, 2013 6:52 pm

Вирэн смотрел на мои помидорные кусты,как Айон на первого балаура.
-Значит так,полосатых не трогай,собирай только светло жёлтые и перчатки одень,инструктаж окончен,вперёд камрад.

Я уселся около фонаря,и подумал, что в барыше по любому,даже если лукарь тут кости свои растеряет, я уже знаю, куда их  утилизировать с пользой.

-Давай,газуй,а то у них скоро линька, они нервные тогда.
Вир артистично закрыл руками физиономию, потом меееедленно убрал их.
-Дай хоть перчатки,-сказал он мрачно.
Я нашарил в потьмах ящик,оттуда выудил перчатки с чугунными пластинками и шлемак,на подобие шуракского.
-Во,тоже очень рекомендую,а то могут в ухо полезть.
Вирэн молча нацепил протянутую  бондуру на голову и перчатки натянул по локоть.
Мне хотелось шуткануть насчёт латных трусов и броне жилета,но у лучника было такое выражение, что я сдержался.
Накидал на него благословений от души,перекрестил,и помахал лапой.
-Давай,давай,время то тикает.Шагай прямо, там тропинка есть.

Лукарь глубоко вздохнул,подхватил ящик и рванулся внутрь.
-Та не при ты как курес !
Я вызвал кристалл исцеления,ну так,для моральной поддержки, и принялся следить за колыханием веток.
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Чт Дек 05, 2013 7:56 pm

Вирэн пошуршал дальше аккуратнее,его уже и не видно было.
Всё пока шло замечательно,кристал и лампа светили, как могли,рассада стояла молча и по стойке смирно.
Я напряжённо покосился на самый самый дальний угол.
Там шерстяное лукошко,размером с откормленного мамута и из него доносилось еле слышное сопение......

-Огородник, если я сдохну, я тебя тут же и похороню.
-Ха ха хихи
Лукаря дурные предчувствия явно не отпускали,но жадность было не унять.
Он уже нашёл свой первый жёлтый и теперь примеривался к нему с ящиком.
-А их точно можно рвать?
-Можно можно.Свинчивай и тащщи.Ветки только не пообламай,- бодро заявил я,а потом потише добавил,-а то им это не нравится.

Вир начал крутить помидор.
Со штопором он управляться привычный,так что сладил быстро- первый жёлтый,диаметром с арбуз плод,плюхнулся в ящик.
По задним рядам рассады прошло какое то тихое движело.
-Вир, шевелись давай.
-Шевелюсь, не напрягай.
-Шевелись веселее, тебе три штуки на весь твой скворечник хватит засалатится.
-Мне три штуки хватит, что бы весь Элиан в необитаемый превратить!

Я услышал,хруст ветки и тупой стук- второй помидор попал в ящик.
Лукошко притихло и это была полная Тиграка,потому что продрыхнувшись оно всегда жрало,и было убеждённым мясоедом.
Я,как крот в земле,закопался в сумке,где у меня была припасена запаска на такой случай,таа где ж оно..во!
Кусок подгнившего жаркого,завернутый в плотную бумагу,из которой шиго свои посылки клеят, нашёлся на самом дне.

-Вир, ты там крутишь, да?
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Пн Дек 09, 2013 12:08 pm

-Ищю пока. Здесь точно безопасно?
-Точно.Ты только сильно не копайся там, это тебе не кусты с Мичи.
-Если бы это были кусты с Мичи, я бы уже давно сбежал,- раздалось бурчанье лучника.

Я пошёл к темноту,где возле лукошка что то кряхтело и хлопало,как мокрая простынь на ветру.
-Вииииир.Живей давай, а то жопу бракса будем вспоминать, и не Мичиро.

Вирэн присмотрел себе очередного помидорного мутанта,вцепился и быстро открутил его.

Я замер,уставившись на дрожащие усики щюпальца и глазы треуглазы.Вот это нам хортец сейас будет......
-Шэн, а что это ещё за звуки? -Вир тащил помидор к ящику.

От своей мамочки обитательница лукошка получила расшатанную в драбадан нервную систему.
Так что когда незнакомый запах,которым шманил Вир, ещё и дицебелы начал издавать,это оказалось критично непосильной нагрузкой для неокрепшей психики гибрида Фара с помидором.

Я швырнул заготовленный шмат мяса прямо в истерично вытаращенные глазюки,выкатился,кубырем из угла и прихватив одной лапой фонарь а второй Вира за наплечник, заорал:
-БЕЖИМ *****!
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Пн Дек 09, 2013 12:53 pm

-Э!Э!Ещё один помидор!
Объяснять мне не пришлось- из угла высунулась морда, как труба водопроводная,и 4 кривых когтистых конечности.
-******* Это что за ********!!!!
Вир подхватил свой ящик и ломанулся вперёд меня!
Правда не в сторону выхода, а дальше по подвалу.
-Да стой ты,не туда, там лужа!

........- что я пытался вывести в луже посреди подвала потом как нибудь расскажу Smile...

Я еле тормазнул его и пихнул в сторону нужного коридора.
За нами,набирая скорость,казалось нёсся табун пагатти.
Так яростно сопя при этом,что с Вира сдуло нахрен его чугунный шлем.
Лучник, не замедлаясь,перепрыгнул через шлем и понёсся дальше,как угорелый.
Мы петляли в темноте по тёмным закоулкам,но вот на горизонте замаячело мутное пятно подвального окна наружу.
Я тормазнулся,вызывая сияющий кристалл,и сразу дёрнул вслед за Виром.
Сзади раздалось шуршанье и смачное чавканье с хрумками- она соблазнилась погрызать кристалл.
-Лестница!
-Оно сзади!
Я толкнул лукаря вверх  к подвальному окну.
Как Вир влетел туда, не растеряв свои помидоры, я без понятия.
Я сам бы и ящик давно бросил,к балаурской матери.
Мы молниеносно захлопнули раму,привалили оба камня, и я начал царапать когтём сторожевые закорючки.


Последний раз редактировалось: Шэнтари (Ср Дек 11, 2013 7:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Ильяра Пн Дек 09, 2013 1:15 pm

Спойлер:
Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Шэнтари Вт Дек 10, 2013 8:01 pm

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Шэнтари (Ср Дек 11, 2013 7:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Шэнтари
Шэнтари

Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Хиллас Вт Дек 10, 2013 8:24 pm

Спойлер:
Хиллас
Хиллас

Сообщения : 464
Дата регистрации : 2013-08-06
Возраст : 33
Откуда : Гардарика

Вернуться к началу Перейти вниз

Хроники резиденции. Empty Re: Хроники резиденции.

Сообщение автор Farandol Ср Дек 11, 2013 6:56 am

Спойлер:
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения