Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Касфель

Участников: 2

Перейти вниз

Касфель Empty Касфель

Сообщение автор Касфель Пт Сен 15, 2023 7:04 pm

Даэв находился в приемной легиона. Это была небольшая комната в центре которой стоял столик который ломился под кипой бумаг.
-С бюрократией тут явно знакомы не по наслышке.- Подумал мужчина и отправился к окну. Надворе стоял день. Поэтому суета на верфи была в полном разгаре. Касфель закрыл глаза и прислушался. Он явно не слышал никаких шагов и поэтому в нем взыграло его нутро. Он прошелся вдоль обширного шкафа и направился к столу.
-Что же интересного тут может быть?-Касфель достал свое заявление и начал понемногу перекладывать бумаги с стола. Даже если бы сейчас кто-то вошел, то создалось впечатление, что даэв просто ищет место для для своего заявления о вступлении и своих документов.
Касфель
Касфель

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Сфорца Вс Сен 17, 2023 11:50 am

- Добрый день, - прозвучал за его спиной мелодичный голос.
В дверях приёмной стояла слегка полноватая черноволосая женщина в платье кремового шёлка, и внимательно, хоть и без враждебности, смотрела на чародея.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Касфель Вс Сен 17, 2023 3:50 pm

Чародей перебрал аккуратно кипы бумаг. Кахима, Yoruma, Franklin, Илирина, Фарот. Список казался бесконечный.
-Дела обычных рекрутов, врятли я найду что то полезное о семье Мавэрик.
Не успел мужчина закончить свою мысль, как его кто-то поприветствовал. Судя по всему чародей был поглощен своим интересом, что не услышал шагов. Грубая ошибка которая стоила очень дорого многим его коллегам. Но все же Касфель всегда готовит отход.
-Добрый- спокойно обернулся чародей. Перед ним стояла черноволосая женщина которая, что не удивительно, внимательно смотрела на гостя.
-Вот ищу куда положить свои документы для рассмотрения. Судя по столу у Вас много желающих попробовать свои силы в легионе.
Касфель улыбнулся и достал из внутреннего кармана конверт и положил его на стол с своим документами.
-Вот ещё рекомендация от Ланселоны Мавэрик. - Слегка склонившись чародей протянул руку с открытой ладонью в сторону стула.
Касфель
Касфель

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Сфорца Вс Сен 17, 2023 4:49 pm

Женщина проследила за жестом Касфеля, не сгоняя улыбки с идеально подкрашенных губ.
- У нас тут лёгкий беспорядок. Не стоит вам о нём беспокоиться. - Подойдя к чародею, она подхватила его под руку, умело отвела подальше от засыпанного бумагами легатского стола и усадила на диванчик для посетителей. - Садитесь сюда, пожалуйста.
Взяв протянутую рекомендацию, она пробежалась по ней глазами.
- О, сама Ланселона. Эта даэва занимает важнейшую должность в легионе. Вы должны быть выдающейся личностью, если вам посчастливилось заполучить её рекомендацию. Как вас зовут?
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Касфель Вс Сен 17, 2023 5:36 pm

Мужчина нисколько не смутился когда его проводили до кресла. Пока его вели к месту, чародей пытался прислушаться к окружающему эфиру даэвы. Враждебного или подозрительного Касфель не уловил.
-Хорошо, - подумал мужчина усаживаясь в кресло. По мнению мужчины оно было уж слишком мягким. За таким креслом точно не стоит заниматься важными делами.
-Благодарю Вас, а на счёт беспорядка не переживайте ибо он меня окружает постоянно.- Чародей пытался удобнее устроиться в слишком мягком кресле.
-Должность, важнейшая!?- Искренне удивился Касфель. - Я знаю целительницу очень давно и она не производит впечатление важного, ответственного даэва. Её повадки, манера общения и поступки больше тянут на ребячество. Она никогда не рассказывала о должности, а о легионе больше отзывалась как о семье в которой она провела много времени.- Даэв достал из кармана нечто продолговатое, цилиндробразное.
- Моё имя Касфель. Родом с Фьерда, вы наверное слышали о городе в котором проходят самые крупные ярмарки раз в пол года. На некоторых я даже выступал. - С гордостью проговорил чародей.
-Человеком я и правда был выдающимся, говорят в пятнадцать лет я мог слегка управлять эфиром и пророчили мне карьеру волшебника. - Поднёс к носу белую палочку набиртую рюконом к носу, вытянул воздух и убрал её обратно в карман.
- Что касается какой я даэв, то я стал им буквально сегодня. Конечно я мог обрести крылья и лет десять назад, но получилось как получилось.
Касфель
Касфель

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Сфорца Пн Сен 18, 2023 9:56 am

- Касфель, - промолвила женщина, будто пробуя имя собеседника на вкус. - Чудесно. Меня можете звать Санчией.
Шелестя шёлковой юбкой, она обошла кресло, в котором устроился чародей, и встала со стороны легатского стола, слегка о него оперевшись.
- Если вы обрели крылья только сегодня, то, полагаю, нет ничего удивительного видеть вас здесь. Вас рекомендовала Ланселона? Или, правильнее сказать наоборот, она рекомендовала нас вам?
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Касфель Пн Сен 18, 2023 10:29 am

-Будем знакомы леди Санчия.- Даэв смотрел на свою собеседницу немного отстраненым взглядом из-за мыслей которые пронеслись в голове чародея.
-Санчия, где то имя я это слышал. Кажется это была книга о политических деятеля прошлого или о целой династии? Уже не припомню. Да и врятли эти истории могут иметь что-то общее с даэвой.
Еле заметно тряхнул головой и отогнал ненужные мысли.
-Думаю оба варианта верны. Я, по заверению Ланселоны, смогу много получить от легиона. Но закрадывается у меня мысль, что её "много" - это её корыстные цели в отношении меня.-
Чародей произнёс это шутливым, несерьёзным тоном.
-Ну и конечно легион всегда заинтересован в талантливых новобранцах. Последнее время все переходить на военизированные рельсы. Нужно формировать отряды для походов по Атреи, защиты границ и даже выходить в Бездну. Балауры сейчас очень активны, а отряды нужно собирать не только из героев силачей, но и так же комплектовать их целителями и чародеями. Коим последним я и являюсь, леди Санчия.
Касфель
Касфель

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Сфорца Пн Сен 18, 2023 3:50 pm

- Как прекрасно вы рассказываете, - Санчия подняла брови и мягко улыбнулась. - Талантливые молодые даэвы действительно не помешают ни одному легиону. Вот только есть одна сложность... Видите ли, наш... наша легат сейчас на длительной миссии, и не может принять вас согласно всем правилам. Госпожи Ланселоны тоже давно не было слышно. Ну а я, хоть и занимаю должность адъютанта, не уполномочена принимать решения о вступлении.
Санчия задумалась, постукивая по столешнице длинным ухоженным ногтем.
- Возможно, вы удовлетворитесь временным пропуском в наш легион? Пока не вернётся легат.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Касфель Пн Сен 18, 2023 4:11 pm

-Временный пропуск- Лицо само расплылось в улыбке. -Двух зайцев одним выстрелом. Обязанностей нет, Ланселона довольна!
Даэв попытался взять себя в руки. Спрятал улыбку быстро, словно он всего лишь вспомнил какую-то приятную историю и только.
-Думаю это отличное решение. -Кивнул чародей. - Времени у нас много.- Попытался пошутить Касфель.
Чародей ушел в свои мысли. - К тому же пропуск мне откроет двери и в другие секции легиона, а самое главное в секцию проживания легионеров.
В голове мужчины зрел перспективный план.
Касфель
Касфель

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Касфель Empty Re: Касфель

Сообщение автор Сфорца Пн Сен 18, 2023 4:41 pm

- Замечательно. Вот серьга-передатчик, через неё вы сможете поддерживать связь с другими легионерами, - Санчия протянула Касфелю небольшое металлическое колечко. - А временный пропуск я сейчас выпишу.
Сев за стол, она обмакнула перо в чернильницу и быстро начертала несколько слов на небольшой плотной карточке с вытесненным гербом. Через минуту, когда чернила высохли, она вручила эту карточку чародею.
- Вот, пожалуй, и всё. Добро пожаловать, - Санчия очаровательно улыбнулась. - Надеюсь, легион вам понравится, как и вы легиону.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения