Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Алтэйн Каэр

Участников: 2

Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Алтэйн Каэр

Сообщение автор Алтэйн Каэр Пн Сен 18, 2023 12:04 pm

Алтэйн стоял пред очередными дверьми очередного легиона. Это уже будет его восьмое, или девятое собеседование, где-то не понравился он, где-то не понравилось ему. Но делать с этим что-то было надо, без легиона или в стражу, куда молодой даэв очень не хотел, или в мастеровые, куда он тоже хотел не очень. По этому глубоко вздохнув, он толкнул массивные двери и шагнул внутрь.
Алтэйн Каэр
Алтэйн Каэр

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-17
Откуда : Интердика

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Сфорца Пн Сен 18, 2023 3:55 pm

Едва шагнув внутрь, Алтэйн чуть не налетел на высокого широкоплечего даэва в кольчуге и глухом шлеме. По счастью, в последний момент столкновения удалось избежать.
- Осторожнее, - голос даэва оказался грубым и хриплым. Впрочем, он вполне вежливо придержал дверь.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Алтэйн Каэр Пн Сен 18, 2023 6:57 pm

- Прошу прощения, - постарался быть вежливым Алтэйн, - не знаю Вашего имени, Алтэйн Каэр, а здесь что, очередь? Это ведь приемная легиона Ариелум, если я не ошибаюсь?
Алтэйн Каэр
Алтэйн Каэр

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-17
Откуда : Интердика

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Сфорца Вт Сен 19, 2023 3:07 am

- Она самая. Меня зовут Марр. - Даэв помедлил, но махнул рукой приглашая Алтэйна за собой. - Идёмте.
В приёмной никого не оказалось, легатский стол пустовал, и лишь колышущийся от ветра тюль на окне немного оживлял строгую атмосферу.
- Подождите здесь, к вам явится кто-то из адъютантов или легат, - Марр указал на диван для посетителей и вышел из комнаты, слегка позвякивая кольчугой при ходьбе.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Алтэйн Каэр Вт Сен 19, 2023 8:37 am

-Рад знакомству и премного Вам благодарен, - сказал молодой даэв вежливо кивнув головой и присаживаясь на довольно мягкий диван, попутно осматривая помещение. Встретившийся ему даэв ушел и чтобы скоротать ожидание Алтэйн достал из заплечного мешка объемный блокнот, и делая в нем какие-то пометки полностью погрузился в свои мысли.
Алтэйн Каэр
Алтэйн Каэр

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-17
Откуда : Интердика

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Сфорца Вт Сен 19, 2023 11:19 am

Минуты текли одна за другой почти незаметно, но никто так и не входил в двери. Квадраты солнечного света на полусначала вытянулись, а потом переместились к самым носкам сапог Алтэйна, но ни легат, ни адъютанты так и не приходили.
Наконец послышалось знакомое звяканье кольчужных звеньев, и в приёмную вошёл Марр, по-прежнему закованный в свои глухие доспехи. Увидев, что посетитель по-прежнему сидит в одиночестве, он недовольно хмыкнул.
- Видимо, всех переубивали в Бездне, - пробубнил он и подошёл к легатскому столу. - Я прошу прощения, что пришлось так долго ждать. Принимать вас, видимо, буду я. Если вы, конечно, ещё не передумали.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Алтэйн Каэр Вт Сен 19, 2023 1:18 pm

Алтэйн не сразу заметил появления нового действующего лица в приемной, за прошедшее время он уже успел позаниматься своими делами, ознакомится с уставом легиона и теперь занимался созерцанием видов из окна. Внимание же на гостя обратил он лишь только когда тот заговорил проходя к легатскому столу.
- Ни в коем случае, уважаемый Марр, - вставая с дивана проговорил Алтэйн, - передумать меня может заставить только сам легион, но я уже взял на себя смелость проявить любопытство и ознакомился с уставом, на что могу сказать что все меня более чем устраивает.
Алтэйн Каэр
Алтэйн Каэр

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-17
Откуда : Интердика

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Сфорца Вт Сен 19, 2023 3:36 pm

- Тогда считайте себя принятым. Вот ваша серьга, камень в ней уже настроен на канал легиона, - Марр выдвинул верхний ящик стола, не глядя порылся в нём и извлёк украшение. - Хм, пожалуй, это всё.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Алтэйн Каэр Ср Сен 20, 2023 6:08 pm

Сказать что Алтэйн был удивлен, это ничего не сказать.
- Так быстро меня в легион еще не принимали, - проговорил он с усмешкой, - обычно так было наоборот. В таком случае, - надевая серьгу и протягивая для рукопожатия руку сказал молодой даэв, - постараемся не разочаровать друг-друга.
Алтэйн Каэр
Алтэйн Каэр

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2023-09-17
Откуда : Интердика

Вернуться к началу Перейти вниз

Алтэйн Каэр Empty Re: Алтэйн Каэр

Сообщение автор Сфорца Пт Сен 22, 2023 6:08 pm

- Не спешите радоваться, у вас впереди увлекательное занятие - найти легата или хотя бы адъютанта, чтобы вам назначили церемонию вступления. Пустая формальность, но элий... легионеры отчего-то придают ей большое значение, - Марр коротко, но с большой силой сжал ладонь Алтэйна. - Так что добро пожаловать.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения