Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

История Элизиума

Участников: 3

Перейти вниз

История Элизиума Empty История Элизиума

Сообщение автор Сфорца Вс Сен 11, 2011 11:58 am

Мало кто из жителей Элизиума помнит древний облик нашей прекрасной столицы. Его историю можно назвать историей Атреи, настолько он стар. Вернёмся же в те времена, когда Элизиум ещё не парил в воздухе, а стоял на земле, как любой другой город...

Элизия, первая ученица Сиэли

Город был назван в честь первой ученицы мудрой Сиэли, Элизии. О её жизни известно немногое. Когда она была совсем маленькой, балауры убили её родителей, и она росла, служа в храме Сиэли. Когда Элизия стала даэвом, она обратилась к великой богине с просьбой взять её в ученицы. До этого покровители никогда не обучали даэвов лично. Но Сиэль почему-то согласилась. Как только все узнали об этом, другие тоже захотели стать учениками богов, и с тех пор это стало распространённой практикой.

Процветание города


Быть может, Сиэль была бесконечно добра? Она взяла в ученики всех желающих. Вскоре храм был переполнен даэвами, и нужно было как-то решать эту проблему. Сиэль приказала Элизии отыскать край, где могли бы жить все ученики. Та отправилась в путь, и вскоре нашла благословенное место, получившее впоследствии её имя. Здесь Сиэль начала обучать воинов, которые в будущем должны были противостоять балаурам. Некоторые покровители присоединились к ней, и Элизиум постепенно превратился в настоящий большой город, как мы знаем его сейчас.
Разумеется, тот Элизиум сильно отличался от современного. Тогда храм не принадлежал одному богу, и все покровители обучали даэвов, которые приходили сюда. Начали формироваться группы, поклонявшиеся одному из покровителей, и храм разделился на части согласно особенностям, присущим каждому богу. Даэвы, выращенные в храме, сыграли решающую роль в Тысячелетней войне. Они смогли стать силой, способной бороться с краллами, оборотнями и балаурами.
Даже во время войны Элизиум процветал, сюда стекались даэвы, шла бойкая торговля и массовое производство всего необходимого. Когда ресурсов накопилось слишком много, в город прибыли ремесленники. Даэвы и ремесленники объединились, и город расцвёл ещё больше. Элизиум стал самым богатым поселением во всей древней Атрее. Тогда-то и появилась поговорка, что все пути Атреи ведут в Элизиум.

Противники мира переносят храм

Но время падения цветущего города приближалось, хотя никто даже не подозревал об этом. Бесконечная война погружала Атрею в хаос всё глубже и глубже. Осознавая это, Израфель предложил заключить мир, что вызвало в обществе раскол. Во всех местах скопления жителей велись ожесточённые споры. На площади и в тавернах словесные перепалки перерастали в драки. Начались ссоры между храмами. Противостояние велось и между покровителями. Ситуация осложнялась.
Израфель и пять его союзников не смогли убедить Сиэль и остальных. Асфель и Джикел, которые не хотели заключать мир, подняли в воздух и перенесли свои храмы. Атмосфера в городе накалилась до предела. Люди поговаривали, что век благоденствия подошёл к концу. Все беспокоились о том, каковы будут результаты вражды между богами.
Когда же мнения двенадцати покровителей склонились в сторону заключения мира, всем показалось, что ситуация налаживается. Но боги, перенесшие свои храмы в другие места, покинули Элизиум и уже никогда туда не вернулись.
О том, что было дальше, известно всем. Для заключения мира барьер был снят, но как только балауры вошли внутрь, кто-то атаковал их и всё испортил. Когда разгневанные драконы напали на даэвов и Башня Айона оказалась в опасности, Сиэль восстановила барьер и отбросила врагов. В процветающий город храмов превратился в израненный клочок земли. Эта земля сильно отличалась от той, которую нашла Элизия. На ней не было ничего.

Элизиум - город света

Гибель Сиэли и Катаклизм нанесли городу большой урон. Сторонники мира во главе с Ариэль думали о том, как восстановить истерзанные войной земли. Однако все они были согласны с тем, откуда нужно было начинать работы. Элизиум! Именно отсюда началось восстановление Элиоса. Во славу древней Атреи!
Ариэль приказала построить славный город и дала ему прежнее имя.
Все, кто жил и обучался в древнем городе, внесли свой вклад в строительство нового Элизиума. На правое дело были брошены все силы. Сначала убрали следы Катаклизма и воспоминания о тех, кто противился заключению мира. Все хотели восстановить прежний храм Сиэли, но это было невозможно. Новый город был построен вокруг его развалин. Жажда вернуть Элизиум была столь же сильной, как и желание даэвов обучаться у Сиэли. Город был построен в кратчайшие сроки.
В день завершения работ был устроен грандиозный праздник, на котором возносили хвалу Сиэли и всем тем, кто пожертвовал собой ради будущего. После минуты молчания Ариэль и остальные покровители торжественно подняли Элизиум в воздух. И слава его вознеслась до небес!
Светлый Элизиум и сейчас находится на недосягаемой для простых людей высоте. Но в сердцах элийцев по-прежнему живёт память о покинутой и забытой Элизии.
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История Элизиума Empty Re: История Элизиума

Сообщение автор Farandol Вс Сен 11, 2011 12:08 pm

Печальная история у нашей столицы, хотя и красивая.
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

История Элизиума Empty Re: История Элизиума

Сообщение автор Сфорца Вс Сен 11, 2011 12:14 pm

Я вообще была удивлена, что звучное название городу дало имя какой-то там девицы. Как мало пафоса!
Сфорца
Сфорца
Хозяйка

Сообщения : 1339
Дата регистрации : 2011-06-26
Возраст : 35

http://fairbrook.diary.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

История Элизиума Empty Re: История Элизиума

Сообщение автор Farandol Вс Сен 11, 2011 2:21 pm

Не какой-то там девицы, а первой ученицы Сиэль! Wink
Farandol
Farandol
Легат

Сообщения : 2031
Дата регистрации : 2011-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

История Элизиума Empty Re: История Элизиума

Сообщение автор Ильяра Ср Авг 28, 2013 1:09 pm

Буду чуток некропостером ^_^
Моя попытка сделать из этого аудио-рассказ...

Ильяра
Ильяра

Сообщения : 943
Дата регистрации : 2013-07-21
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения